Клептоманка• 30 августа 2021
Нашли кошелек с большой суммой
Давайте представим ситуацию, нашли в безлюдном месте кошелек, а там большая сумма денег, ну например 1000 долларов, но есть например визитка или права владельца, т.е какой то документ, по которому можно попытаться найти владельца и вернуть ему его добро.Можете ответить честно , в первую очередь честно для себя , как бы вы поступили? Сразу скажу , я ничего не нашла, и к себе не примеряю...и да, я не троль)
Нагайна• 30 августа 2021
Не знаю , могу и вернуть но страшно что скажут что я украла и возвращаю за вознаграждение. Ну может бы 300 дол себе б забрала в качестве вознаграждения, кошелек спрятала б где то и владельцу указала где искать🤣🤣🤣🤣
{СоJIнТсЕ}• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
вы представляете что такое 55 тыс долл, какой пакет с ручками? это было бы пакетище и деньги привлекали бы внимание окружающих. Тролль лучше бы за сумку написала
Это вы не представляете 😂 55 тыс это всего 5,5 пачек в маханький пакет влезит
Не по 1 доллару же
{СоJIнТсЕ}• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
ну по объему как 3-4 кирпича согласна. кто в здравом уме засунет их в пакет? они выделяются + пакет порваться может, что и случилось судя по рассказу
Почему они выделяются? Они же не кирпичи, а бумага. Не будет там 3_4 кирпича 12-15 см высотой. Знаю многих, кто переносит в пакетах
Кумушка• 30 августа 2021
Находили с детьми, сумму не знаю, но было явно не 100грн. и права.
Нашла в ФБ внешне похожего дядьку, тут же написала наобум - вдруг он, оставила свой номер.
Минут через 5-10 перезвонил, попросил подождать, приехало то же лицо, что и на документах :) Предлагал 500грн ’наградных’, не взяла.
Все.
И детям объяснила, что на его месте мог оказаться кто-то из нас, и вести себя нормально - не повод получать за это награду (хотя меркантильный червячок закопошился
)
Все.
)
Жена миллионера• 30 августа 2021
Если бы был документы- нашла б владельца.
Если бы не было- оставила бы себе и наверное большую часть отдала бы на благотворительность.
Верю в то,что если где-то просто так даётся, то где-то забирается вдвойне..
Детсадовский полицейский• 30 августа 2021
Вернула бы. Уточняю, мы имеем намного больше. Жила бы на 10 тыс грн....не знаю.
мадам Везувий• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
Вы вообще понимаете как выглядит такая сумма
она поместиться в пакет подарочный среднего размера
Флюорография гуся• 30 августа 2021
У меня была реальная ситуация, когда нашла барсетку, в ней гривны и доллары, сумма значительно больше 1000 долларов. Были ещё банковские карты двух людей, права, бумажки с номерами телефонов и квитанция об оплате коммуналки. В 2008 году. Я нашла владельца, неделю потратила. Обзвонил все номера на бумажка, не помогло. Позвонила в банк попросила передать клиенту банка мой номер телефона. Неделю звонила им на городской, вычислила по адресу на квитанции. никто не брал трубку. А через неделю ответили, договорились о встрече. Я все отдала. Человек очень удивился.
Додекаэдр• 30 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
И не поблагодарил?
Флюорография гуся• 30 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
И не поблагодарил?
Спросил ’сколько я вам должен’. Я ответила ’вы мне не должны’. Он дал 400 гривен.
Четырёхсторонний скотч• 30 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы все живы. Может это и есть моя награда) Спасибо Вам Большое!
Вы большая молодец! И то, что живы в таких страшных условиях остались, тоже не просто так
ЧакрыНеРаскрылись• 30 августа 2021
Я один раз вернула документы,которые нашла.Так ко мне притензии предъявляли что ещё деньги были в кошельке,потом в Милицию вызывали.после этого никогда больше ничего не отдам
В каждой бочке...• 30 августа 2021
у меня мама так тоже 30штук зелени нашла,позвонила мужику тому . он приехал весь крутой на тачке,забрал и спасибо еле с себя выдавил. Мне мама как рассказала,я в шоке была. Живём не в роскоши,эти деньги могли бы сильно нам помочь. Но мама сказала,что не может брать чужое. Депутаты и прочие крутяки нас он обдирают как липку и фиг им бумеранг вовращается.
Я честно скажу я бы хрен отдала. И стыдно мне бы не было и спала бы я отлично.
Мадам БрЮшкина• 30 августа 2021
я бы вернула 100%
денег всегда не хватает. И не важно сколько ты зарабатываешь. А сумма в 1 тыс уе не такая уж и большая
Мальчун-задирун• 30 августа 2021
Автор, отвечаю честно. Нашли с сыном кошелек ...не считали сумму, но куча стодолларовых бумажек, евро и куча кредиток. Кошелек картье. Темно, мы двором шли к дрим тауну и возле дороги нашли. Видно, что не выпотрошенная и выброшенная вещь, коих тонны валяются после воров, а выпавший из кармана кошелек.Мыслей даже не было лезть и считать , малой сразу карты подоставал и трезвонить в банк давай. Сообщили, остпвили номер. Через минут 20 нам позвонил владелец. Паркнь вызвал такси, когда садился выронил кошелек. Сказать, что он был удивлен...не тем, что вернули, а тем, как его быстпо нашли, чтобы вернуть. И это нормально. Мы живем своей жизнью, своими доходами и расходами и от чужого, упавшего на голову кошелька , лично моя жизнь никак не изменится, а вот совесть должна быть чиста и порядочность превыше долларов лично в моей семье. При этом, мы - люди среднего достатка, но никогда на чужое не посмотрим.и этот норма сегодня для многих и это радует.
Мадам БрЮшкина• 30 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я нашла пакет самый обычный, в нем паспорт и 55 тыс у.е. Дала объявление в группах(тогда ВКонтакте ещё было) , что нашла паспорт, потом мужчина позвонил, что паспорт его. Я спросила в каком пакете был паспорт, он сразу сказал, что на пакете были рыбки нарисованы и ручка оторвалась. Я сказала, что там и деньги, просила назвать сумму, он сказал. Приехал, я все ему отдала. Он купил шампанское и коробочку Рафаэлло.
Это были деньги на квартиру.
вы золотая) представляете, что испытал человек?... страшно подумать
ПМСница• 30 августа 2021
Ответ дляГлавный котик
Не верну. Если небольшая сумма, то верну. Мобилки возвращаю, а 25 иыс для меня много.
Для того, хто загубив - теж.
Инстагра_мерша• 31 августа 2021
Ответ дляДа будет так
Ну какой пакетище? 5,5 пачек это так много места занимает?
Бармалеина• 31 августа 2021
Ответ дляДа будет так
Вот вы как раз явно не видели таких денег) как правило, по 100 дол собирают такие суммы, и пакет там далеко не большой выходит. Недавно была сделка по продаже квартиры, сумма продавцу досталась побольше. И вы не поверите, она сложила ее в кулечек и в маленький бумажный пакет из какого-то магазина, не помню. И так и поехала домой. На метро. И она не одна такая
Зажуженная Жужжа• 31 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
ну вы же не знали чьи деньги. А если это на лечение или собирали всю жизнь на квартиру.
Да обидно в вашей ситуации, но лучше так, чем лишить кого-то надежды.
Ответ дляПацелуйнитуда
Это были деньги на квартиру.
Ахренеть! Сложно не было? Я вот прикинула и пздц как бы мне сложно далось решение этой дилеммы.
спальное место• 31 августа 2021
Легко отдавала небольшие суммы, или золотое кольцо с бриллиантом, а вот как бы повелась с большой суммой не знаю. Наверное отдала бы, если бы знала чьё.
Раз за кошелек с банковскими картами, двумя паспортами, правами и небольшой суммой денег мне дали 400 грн благодарности. За кольцо с бриллиантом 200. Я ещё брать не хотела, отказывалась)