Клептоманка• 30 августа 2021
Нашли кошелек с большой суммой
Давайте представим ситуацию, нашли в безлюдном месте кошелек, а там большая сумма денег, ну например 1000 долларов, но есть например визитка или права владельца, т.е какой то документ, по которому можно попытаться найти владельца и вернуть ему его добро.Можете ответить честно , в первую очередь честно для себя , как бы вы поступили? Сразу скажу , я ничего не нашла, и к себе не примеряю...и да, я не троль)
Форточка с диоптриями• 30 августа 2021
если есть визитка и документы, то нашла бы владельца, отдала бы деньги, надеялась на благодарность. если бы не было шансов найти хозяина, оставила бы себе
успокойте_Меня• 30 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не знаю.
Мне лет 10 было, нашла папку с документами и деньгами, 5 тыс уе. Принесла родителям, они нашли владельца, сказали, что ребенок нашел, и всё вернули. Приехал этот мужчина на крутой машине, дал в знак благодарности бутылку шампанского)))
Ребенку в знак благодарности? Мозгами этого мужчину судьба не одарила
Все знаю вдоль и поперек )• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
вы представляете что такое 55 тыс долл, какой пакет с ручками? это было бы пакетище и деньги привлекали бы внимание окружающих. Тролль лучше бы за сумку написала
10 тыс это стопка соток 1 см, ладно пусть старых 1,5 см.
Получаем брикетик, как томик Пушкина.
Без комплексов• 30 августа 2021
Верну не задумываясь или лучше вообще выброшу, однажды подобрала, не вернула, лет 7 расплачивалась.
ВернитеВалеру• 30 августа 2021
Возвращаю все, если нахожу кому вернуть. Недавно парню молодому паспорт возвращала, так мы ждали друг друга в разных городах возле танка🤣Он проездом в нашем городе хорошо погулял)
Бутербродница• 30 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Це просто 5 пачок $, який пакетище?)
Ага,смешно читать.2000зелененьких по100 отлично помещаются в подарочный конверт для денег.55тыс-это27таких конвертиков,грубо говоря.Какое пакетище???
Я шалунья• 30 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Это пять
Там ещё продолжение было, попросила принести деньги не сразу, а в тот день, когда выезжать готовилась в другой город, к дочке, чтоб мы помогли мебель выносить.
Бабканадвоесказала• 30 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Нашли в капусте• 30 августа 2021
В 97% бы вернула - мне чужого не надо, совесть будет потом мучить. И я хорошо представляю себя на месте этого невезучего человека
Не вернула бы в конкретной финансовой жопе, когда детям есть нечего. Ну и если бы нашла деньги нашего президента или мера города. И совесть бы моя меня поддержала
Просто каралева• 30 августа 2021
Я всегда возвращаю все деньги и кошельки. Только когда это невозможно, например нет опознавательных знаков, телефона, визитки, хоть чего-то, чтоб найти хозяина, тогда оставлю.
Умничка-помощничка• 30 августа 2021
1000 вернула бы, а вот 10 -уже соблазн конкретный, но скорее всего тоже вернула бы.
успокойте_Меня• 30 августа 2021
Ответ дляБутербродница
То человек просто такие деньги только в кино видел, где их для антуража в чемоданах носят
забиякина• 30 августа 2021
А я как то сумочку оставила в примерочной - вернулась за ней через пару часов - там больше 1000 было и визитки и пасспорт - ничего никто не вернул(((
Мне тогда важный звонок поступил - пакеты похватала - сумка маленькая и осталась ...
БеллаДонна• 30 августа 2021
Недавно нашла, правда без денег, но документов куча - права, паспорт, код, пенсионное и карта привата. Позвонила в приват, они связались с владельцем и дали ему мой номер телефона. Если бы были деньги, то тоже отдала, считаю, что потом потеряю больше чем получу, возможно это у человека последнее, но даже если, нет, все равно не мое.
Машка-замарашка• 30 августа 2021
Ответ дляОтчебучкина
Верну однозначно. Мы теряли и кошельки, и вещи - нам возвращали.
Бесхозные 100 грн на безлюдной аллее в Пирогово нашли - некому возвращать было, те себе оставили )
Мы с дочкой тоже нашли безхозные деньги на безлюдной тропинке,больше ста грн,написала в фейсбук в местную группу и в вайбер,пока владелец не нашёлся.Ждем,а вдруг)
Не_в_вашем_вкусе• 30 августа 2021
оставила бы там где лежал
это может быть небезопасно, потом хозяин заявит что там в 5 раз больше лежало, еще и должна буду, на фиг надо!
мне чужого не надо
ВундерКИНГ• 30 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я нашла пакет самый обычный, в нем паспорт и 55 тыс у.е. Дала объявление в группах(тогда ВКонтакте ещё было) , что нашла паспорт, потом мужчина позвонил, что паспорт его. Я спросила в каком пакете был паспорт, он сразу сказал, что на пакете были рыбки нарисованы и ручка оторвалась. Я сказала, что там и деньги, просила назвать сумму, он сказал. Приехал, я все ему отдала. Он купил шампанское и коробочку Рафаэлло.
Это были деньги на квартиру.
о, а я помню похожую историю, там тетя забыла в маршрутке пакет с 40 тыс $, то ли покупать ехала квартиру, то ли продала , только ей по-моему не вернул никто.
Ух_ты_какая_я• 30 августа 2021
Мне возвращали забытые дорогие вещи в такси. И я возвращаю.
Огромные суммы, конечно, большой соблазн. Но у нас в городе через группы однажды продавщица из маленького магазинчика искала потерявшего ’пакет’. Оказалось, что его забыла мама больного ребенка, которому долго на лечение собирали. И она как раз до кучи собрала все эти деньги и везла их куда -то, то ли в банк, то ли менять.
Мы там всей группой обрыдались, конечно, пока следили за развитием событий )
Ух_ты_какая_я• 30 августа 2021
Так,что, наверное, если попаду на такой соблазн, то буду вспоминать ту историю. Там от тех денег реально всё зависело.
Нашли в капусте• 30 августа 2021
Ответ дляМаманя
Тю, та прям. Муж носил 35 тыс долл в рюкзаке, в троллейбусе. А он забывчивый , мог бы и потерять
Мы квартиру покупали, больше 100 тыс уе. На всякий случай взяли машину с охраной. Покупатель, парень молодой, просто кинул деньги в рюкзачок и пошел дальше по своим делам )))))
Бутербродница• 30 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Пакет был сложен. Вот он как прямоугольник был. Он, скорее всего , нес его в руках, не за ручки, а возле подмышки . Верх пакета был загнут, но он был плотный, наверное, поэтому он его и выбрал.
У нас все оптовики почти с такими шаромыжными пакетами ходили. Были случаи, когда воровали и все брали побомжатнее пакет, чтобы внимание не привлекать. Наш директор тоже выходил с красивой сумкой портфелем, а деньги были вот в таком убогом пакетике. Считалось, что вырвут сумку, а пакет не заметят.
Я работала в магазине детской дорогой одежды.Так мелочевка,и плюс на сдачу купюры лежали в тумбе витринной,под ключом.А под этой тумбой стояла шаромыжная коробочка с реальной кассой.Меня хозяйка магазина еще учила:быстро крупные купюры туда забросила и ногой пренебрежительно задвинула коробку под стол,типа,ой мешается тут под ногами.Девочки,если б вы знали,сколько раз у нас ’уходила’ касса с мелочевкой и ни разу не украли настоящую.Магазин в переходе в центре города,проходимость бешеная, ,состоял из 2помещений,пока ты в одном помещении отвлекся на покупателя,приходишь-кассы нет,а коробочка на месте.
Машка-замарашка• 30 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Маленькое вознаграждение за такую огромную сумму.
А Вам спасибо!
Представила,что я потеряла очень крупную сумму денег и конечно не расчитывала бы уже,что найду и тут вдруг нашли и хотят вернуть,ну я не знаю,1000$ точно бы дала в знак благодарности.
Ку-кусик• 30 августа 2021
Я теряла кошелек с большой для меня суммой.Через час мне позвонили ,очень благодарна.
Веснушка• 30 августа 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Абсолютно точно вернула бы владельцу, да я бы спать не смогла и есть, оставив их себе.
Такая же фигня, даже если бы и приныкала, долго с этим жить не смогла бы и в конце концов , сдалась и вернула бы владельцу.
Маурита• 30 августа 2021
Мужу как-то в АТБ дали на 200 грн больше сдачи. Я пошла и вернула. Муж говорил, что я дура. А меня совесть мучила. Зато кассир была так счастлива, что не описать
Ну а так я находила деньги не раз. Как раз на последний день ребенка в школе в мае, я нашла купюру в 500 грн возле школы. Я быстренько загребла. Всё равно не узнаю, кто их потерял.
Дама-мадама• 30 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Если были бы контакты, отдала бы 100%. Я очень бедная, но верю в бумеранг. Телефон не заболоченый вернула.
Поэтому вы и бедная, что верите в бумеранг, извините, но нет справедливости на земле). Наоборот, побеждают либо самые сильные, либо самые хитрые и беспринципные . А если играть по правилам , то заведомо остаёшься в проигрыше - затопчут менее совестливые.
Редисочка• 30 августа 2021
Знакомая нашла сумку в такси. Села на заднее сиденье, а под ногами она. Открыла, там документы и около 15 т долларов, плюс 20 т гривен. Она, вся такая мать тереза...таксисту не отдала, не внушил доверие...забрала сумку и нашла владельца. Подъехала мукла вся из себя и первые слова были... если, что украла, мой тебя зароет. Пересчитала, позвонила кому-то, сказала...все на месте. Села в машину и уезжая, крикнула...повезло тебе, лохушка.
Знакомая сказала, как дерьмом облили. Так что....
Я шалунья• 30 августа 2021
Ответ дляДама-мадама
Так я для себя верю и не хочу этого бумеранга . Сколько было случаев, если бы.. И мне везло. Я так хочу жить и дальше. Остальные - как хотят.
ДолькиКабана• 30 августа 2021
Ответ дляДама-мадама
Вы не совсем правы. Нет справедливости, но Все энергия, все обмен энергий. За беспринципные действия есть последствия. По теме находок: если есть находка и контакты, нужно возвращать. Если найти владельца тяжело или нереально- оставлять.