Клептоманка• 30 августа 2021
Нашли кошелек с большой суммой
Давайте представим ситуацию, нашли в безлюдном месте кошелек, а там большая сумма денег, ну например 1000 долларов, но есть например визитка или права владельца, т.е какой то документ, по которому можно попытаться найти владельца и вернуть ему его добро.Можете ответить честно , в первую очередь честно для себя , как бы вы поступили? Сразу скажу , я ничего не нашла, и к себе не примеряю...и да, я не троль)
Наездница• 30 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Хотите верьте, хотите нет, но когда мы в 2007 покупали квартиру - хозяева унесли 50 тыс.долларов в обычной шитой тряпчанной торбе,с которыми бабули на рынок ходят. И пошли на троллейбус. Я до сих пор помню в каком мы с мужем были шоке))))
Ну а чё, я когда новую квартиру покупала, тащила из банка деньги, ещё больше сумма была, и тоже на тролейбусе, там всего 2 остановки проехать надо, смысл тратится на такси
Ядвига Юсьлегко• 30 августа 2021
Ответ дляДама-мадама
Поэтому вы и бедная, что верите в бумеранг, извините, но нет справедливости на земле). Наоборот, побеждают либо самые сильные, либо самые хитрые и беспринципные . А если играть по правилам , то заведомо остаёшься в проигрыше - затопчут менее совестливые.
Однажды услышала мнение,что бумеранг существует,но прилетает только к тем,кто в него верит,пусть даже на подсознательном уровне. Кто в бумеранг не верит искренне,к тому он и не вернётся. Мне кажется это именно так и работает.
Дама-мадама• 30 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
есть в жизни что-то бОльшее, чем деньги
когда не в ладах с совестью, то уже и те деньги не радуют
я ни разу в жизни не заработала ни гривны нечестно
всё чисто за труд
а если бы брала взятки, откаты, мутки (возможность небольшая, но была), я не представляю, как бы жила
мне это противно, и сейчас я в ладах с собой
а брать и трястись потом, или быть противной самой себе - нафиг надо
так и с потерей-находкой вещей, которые можно опознать
всё чисто за труд
Так я ж не говорю вам меняться, я говорю, что бумерангов не существует.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 августа 2021
Ответ дляНаездница
Для тех кто пишет что вернули бы
В подмосковной Малаховке неизвестный избил пожилого мужчину, который вернул ему потерянную сумку.
Местный житель нашел на улице борсетку и позвонил ее владельцу. Во время встречи, когда дедушка хотел отдать документы и кошелек, мужчина крупного телосложения стал наносить ему удары по лицу. В итоге пожилой человек оказался на асфальте. Хулиган еще несколько раз ударил лежачего ногами.
В настоящее время пострадавший находится в больнице.
Так что, нах, нах, я вообще ничего никогда нигде не подбираю, сейчас во первых везде камеры, была куча сообщений, как кто то подобрал то ли кошелёк, то ли еще чего, не вернул и его затаскали по судам/в инете опозорили.
А во вторых сейчас террористы, разные неразорвавшиеся петарды и т.д. так что ничего и никогда не поднимать на дороге. В крайнем случае позвонить ментам, пусть разбираются.
Ужас. Но такое вполне вероятно. Моя коллега живет в общаге, нашла где-то около общаги кошелек своей соседки и пошла ей возвращать тут же, на что та открыла и начала ее позорить, что мол она деньги забрала) Хорошо хоть не побила
ВЫВсеВрете• 30 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
А я завжди знайдені гроші до церкви даю
и много уже отдали в церковь?
Блoшка-матрешка• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
вы представляете что такое 55 тыс долл, какой пакет с ручками? это было бы пакетище и деньги привлекали бы внимание окружающих. Тролль лучше бы за сумку написала
Видимо, Вы не видели в живую 55т долларов
ГугелП@лАмался• 30 августа 2021
Верю в карму.
В лепёшку бы расшиблась но владельца нашла и отдала.
Наездница• 30 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если в Евро, то 50к это одна пачка пятисоточек, в карман поместится
Подумывающая• 30 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
и много уже отдали в церковь?
Щонеділі віддаю, а що? Хочете допомогти церкві?
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
По 100 дол-это всего 550 бумажек, 5 с половиной пачек-какая куча, вы чего?
ВЫВсеВрете• 30 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
не хочу
Блoшка-матрешка• 30 августа 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я чего? Я и говорю, что это далеко не пакетище с баксами
ВЫВсеВрете• 30 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
А чого питаєте?
так вы же пишите, что деньги находите и отдаете, вот и спрашиваю как часто находите, оказывается каждую неделю находите и отдаете, и мне есть кому помогать, но это не церковь
Блoшка-матрешка• 30 августа 2021
Ответ дляНаездница
Вот именно, но главное побыстрее написать тролль и про пакетище денеХ
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Извините, то я не вам)
Царевна_несушка• 30 августа 2021
Ответ дляМона Лиза
По молодости подумала бы 50*50,сейчас однозначно :Вернуть
И я так же. Только вернуть или тупо оставить кошелек на том же месте, если не захотелось бы заморачиваться с поиском владельца. Чужие деньги счастья не принесут
Не фонарь• 30 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я нашла пакет самый обычный, в нем паспорт и 55 тыс у.е. Дала объявление в группах(тогда ВКонтакте ещё было) , что нашла паспорт, потом мужчина позвонил, что паспорт его. Я спросила в каком пакете был паспорт, он сразу сказал, что на пакете были рыбки нарисованы и ручка оторвалась. Я сказала, что там и деньги, просила назвать сумму, он сказал. Приехал, я все ему отдала. Он купил шампанское и коробочку Рафаэлло.
Это были деньги на квартиру.
Респект
Подумывающая• 30 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я кожної неділі йду на службу і даю гроші. А знайдені, навіть якщо це 50 коп, ніколи не залишаю собі
Царевна_несушка• 30 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Очень верю. Эффект неожиданности. Никому и в голову не прийдет украсть/отобрать такую простенькую сумочку. Мы копили на квартиру в Киеве, жили в общежитиии на 1 этаже без решеток. Двери в комнату закрывались только на ночь. Иногда уезжали на неделю. Все ок, наши 50 тыс. у.е. никто не забрал
Баба Яга• 30 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Это были деньги на квартиру.
Желаю, чтобы вам ваша порядочность вернулась в стократном размере
На-перекуре• 30 августа 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Абсолютно точно вернула бы владельцу, да я бы спать не смогла и есть, оставив их себе.
Аналогично, сама бы себя съела за такое. Хорошее дело вернется в разы, проверено годами.
Баба Яга• 30 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
А я завжди знайдені гроші до церкви даю
А я - дітям на лікування. Там вони точно потрібніші...
Баба Яга• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
Зря вы так. Даже в новостях и пабоиках было несколько раз, как люди сумки пакеты с деньгами вот так теряли....
Подумывающая• 30 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
Я діткам дію. Але не знайдені, принаймі ті суми, що я знаходила, бо вони смішні...
Моська-слон• 30 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Чушь это все, родственница берет взятки, на горе людей зарабатывает, постоянно суды у неё, но живёт счастливо и богато.
Я если найду деньги, то себе заберу.
Спасу мир• 30 августа 2021
Я бы хотела оставить себе, но вернула бы владельцу. И всегда возвращаю. Но помечтать куда б потратила деньги это да)))) =))
Не пью, не курю• 30 августа 2021
Ответ дляДама-мадама
В моей реальности они существуют. Иногда нахожу этому подтверждение.
KROX@• 30 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
занете - потом можно потерять во сто крат больше. ну его нафиг
Я не знаю, как бы поступила я. Но эта ваша ’уверенность’ на счет потерять.... Возможно, человек до находки много в жизни терял, а тут нашел... Никто ничего не знает. Это дело убеждений каждого.