Просериарила молодость• 31 августа 2021
Автор, которая закрыла тему про переезд к родителям
Попросите маму приехать к Вам на первое время.
Если уже сейчас нестабильна психика, есть вероятность, что накроет после родов ещё больше.
Уточните у врача про прием магния в больших дозировках.
Мне бы кто-то это посоветовал после родов. Были сильные проблемы с психикой. Как потом выяснилось из-за банальной нехватки магния.
Отношения хорошие с мамой, это отлично.
Те, кто пишет, что они сами со всем справлялись, молодцы.
Но все мы разные. И ситуации разные.
Мне нужна была не помощь, а человек на подхват после родов. Теряла сознание часто. Потому просила родителей заходить ко мне периодически, пока была с дочкой.
Отношения хорошие с мамой, это отлично.
Но все мы разные. И ситуации разные.
Просто Мария• 31 августа 2021
Да. Я например первый месяц всегда хотела спать, когда ела, когда была в душе, на унитазе, я всегда хотела спать и то, первый месяц Мама была со мной и очень мне помогала, а я хотела спать безумно.
Любимка-анонимка• 31 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Все хотят спать
Работать надо• 31 августа 2021
У меня знакомая с мужем развелась. Он из Питера, она до 3х лет засиделась и развелись((
С 1 ребенком ничего архи сложного нет
Из Виа-гры• 31 августа 2021
Якщо Ви відчуваєте потребу в допомозі, то обов´язково просіть її. Але добре б було, якби до Вас приїхали, бо як то кажуть ’вдома і стіни лікують’. В мене мамочка рядом живе, на одній вулиці, але я дуже не хотіла,щоб мені хтось допомагав, я хотіла тиші і спокою, не легко було після кесаревого, але я хотіла бути сама
Просериарила молодость
• 31 августа 2021
Спасибо тем, кто принял правки в закон про отпуск
Что отцам 2 недели после родов положен он.
Мамам нужна помощь. Если мы хотим ресурсное родительство.
Как говорил мой муж, когда дочка была маленькой.
’Спи, ночью я сам буду вставать, если смогу уложить, мне важно, чтобы ты была в ресурсе’.
И вставал чаще меня. Но и родительство так в радость.
Есть моральные силы не просто обслуживать ребенка, а вкладывать и вкладывать в него.
Элька-Карамелька• 31 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все хотят спать
Вы не в курсе, о чем речь. Это когда низкий гемоглобин, плюс давление 90/60. У меня после первых родов так было, я думала что так у всех, пока не обратилась к врачу, и не узнала эти показатели.
После вторых родов ничего подобного не было, конечно недосыпала с ребёнком, но не то, что девушка описывает.
постою_послушаю• 31 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все хотят спать
Почему? Я не хотела, совместный сон и грудное вскармливание по требованию и никаких бессонных ночей вообще.
Автор, если есть возможность, то от помощи не отказывайтесь. Да, есть бессмертные пони, которые всё ’сама, сама, стоянку сократили’. Ну и молодцы, флаг им в руки. А вы делайте так, как считаете лучшим для себя
Просериарила молодость
• 31 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, мне тогда 90/60 за счастье было
Оно то резко падало, то повышалось
Это был самый сложный период в жизни именно по здоровью.
Оно то резко падало, то повышалось
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Совместный сон опасен для малыша , его может задавить мама во сне или сиськой случайно придушить , у меня так у подруги ребенок чуть не задохнулся
постою_послушаю• 31 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я никому не советую, каждый сам оценивает свои риски. Просто рассказываю, как было у нас. Спала в теплой пижаме, а ребенок в теплом человечке, чтобы без одеял. Ребенок без подушки, я на маленькой подушечке 40х40см.
Сосиска_Втесте• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
С 1 ребенком ничего архи сложного нет
А у всех дети одинаковые? Например, у всех спят по 7 часов ночью?
Работать надо• 31 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня трое детей)
Сосиска_Втесте• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
У меня трое детей)
Вы очень ограничены. Вы вопрос читали? Еще раз повторю:
постою_послушаю• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
У меня трое детей)
И уж Вы-то точно не допустите такого, как ваша знакомая с мужем из Питера, верно?
Работать надо• 31 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ограничены вы. У меня не спали все Первый вообще спал плохо и утром и ночью и на прогулке. Открою вам секрет, если ребенок орет - никакие бабушки не будут качать и не спать)
Работать надо• 31 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Езжайте на 3 года к маме. Посмотрите как ваш муж продержится)
Нетутешня• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
А что, кто-то говорил о том, чтобы сидеть у родителей 3 года?
Налогообложу• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
в смысле не будут? моя мама качала , и на руках носила.
Крапипопка• 31 августа 2021
Со Старшей у меня были проблемы после или из-за наркоза , была на капельницах 14 ...а с младшей уже наркоз по дороже, мою же кровь потом влили, была как огурчик успевала днём ща двумя смотреть, но ночью муж вставал ..
Работать надо• 31 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Отвечала по знакомой из Питера. А вы считаете норм сидеть в другом городе у родителей год? 7 мес? Сколько? У меня сейчас ребенку 1.6. в каждом месяцы свои трудности и легче только в 6 лет, когда в школу пошли. По наблюдению семейных пар, мужчина у которого жена длительное время не рядом условно считает себя свободным и ведёт себя соответственно. Это не всегда, но бывает часто.
Плакат с автографом зимы• 31 августа 2021
Я наоборот ввдохнула когда все разошлись и я осталась одна с ребенком
Работать надо• 31 августа 2021
И очень много минусов когда кто то помогает свекровь, мама не важно. Они почему то решают, что раз раз два в неделю приехали - то могут решать как с ребенком вести нужно и эти постоянные цу. Задалбывают очень. А когда сам себе - красота.
Нетутешня• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Мы с мужем пережили его ротации в АТО по 6-8 месяцев. Поэтому, не считаю, что полгода для нашей семьи какой-то критичный срок.
постою_послушаю• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Я из-за войны и работы мужа в Донецке 7 лет прожила без него в Украине. Ничего, продержались оба. Не меряйте всех по себе.
Работать надо• 31 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Значит вы меряете всех по себе?
постою_послушаю• 31 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Значит вы меряете всех по себе?
А вы по знакомой, у которой муж из Питера?
Работать надо• 31 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вы читать не умеете? Я написала, что такое бывает
Смячиком• 31 августа 2021
Автор, у мене так перший шлюб розпався. Дитина перша була дуже дуже не спокійна, я з проблемами здоров´я, весь час треба було до лікаря їздити. І мама моя сказала, щоб ми до неї їхали, вона допоможе. От І допомогла, щодня накручувала мене, що чоловік там гуляє, чоловік не відчув, що таке допомога І підтримка І безсонні ночі, сваритися почали ледь не постійно. Так І розвелись, коли малій 2 р було. З другою дитиною я вже нікуди не їздила, життя навчило