Женамужная• 31 августа 2021

Рапсовое масло. Пользовались?

Здравствуйте девочки. Пользовались вы когда - нибудь рапсовым маслом? Купила, пожарила на нём, шипит при жарке по другому, не так как подсолнечное. Читала, что можно жарить на нём, не вредное. Может и вредное, не знаю.
ЛисАпедная• 31 августа 2021
Мои забраковали вкус, поэтому добавляю в олию понемногу, надо ж его деть кудась
автор Женамужная • 31 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Вот и я так сделаю
НашлаПерепискуМужа• 31 августа 2021
Естественно,нет.В нем ГМО,это самое вредное из всех масел
Лукава_Кiшка• 31 августа 2021
Я не нашла отличий от подсолнечного, без запаха, жарить норм.
Светка-пипетка• 31 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
в сое гмо наче, а рапс(ріпак)когда стал гмо?
НашлаПерепискуМужа• 31 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Проверяли в лаборатории это масло и рапсовый мед-есть нельзя
Ищу-брожу• 31 августа 2021
Живу в Германии. Постоянно только рапсовое масло все используют.
Подсолнечное редкость. Для салатов оливковое.
В Польше так же.
Ищу-брожу• 31 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В какой лаборатории и почему нельзя?
Ищу-брожу• 31 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Так оно без вкуса и запаха - для жарки идеально.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Старые сорта рапса не пригодны к употреблению в пищу из-за наличия опасных веществ.
Новые, модифицированы для снижения доли этих веществ и устойчивости к гербицидам, применяемых на посевах. Так что тут
Светка-пипетка• 31 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
можно ссылку на инфу о том, что гмо в рапсе
НашлаПерепискуМужа• 31 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ссылки нет.
Сдавали сами
Не пью, не курю• 31 августа 2021
только медом рапсовым
Не пью, не курю• 31 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
В Польше так же.
такая нищета?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
в ГУГЛе забанили?
Наберите ’рапс ГМО’ и читайте.
Ищу-брожу• 31 августа 2021
Ответ дляКрасавица писяная
такая нищета?
С чего бы?
Просто рапсовое наиболее популярное. 80% всего растительного масла в Германии- рапсовое.
Светка-пипетка• 31 августа 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
старые сорта рпса не пригодны дли изготовления биотоплива это точно.

тоска дымления слишком низкая, потому не пригодно для употребления, но в ЕС оно популярно из-за низкой цены.

лет 20 назад мне передали баклажку такого масла из Польши, первая и единственная. не понравилось, но я тогда молодая хозяйка была, возможно, не понимала что и как.
Светка-пипетка• 31 августа 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
в ГУГЛе забанили?
Наберите ’рапс ГМО’ и читайте.
гугл.тоже о достоинствах пишет, если гуглить canola oil benefits

к примеру в КFS жарят на смеси рапс+соя
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка

к примеру в КFS жарят на смеси рапс+соя
Кто, что ищет

Вот навскидку нейтральное популярное чтиво
https://indianspices.ru/main/entsiklopediya-spetsi...

Что-то более серьезное лень искать.
Ищу-брожу• 31 августа 2021
https://www.ufop.de/presse/aktuelle-pressemitteilu...
О рапсовом масле в Германии.

В переводе Гугла:
Опрос потребителей UFOP ’Рапсовое масло в Германии’
Берлин, 24 марта 2017 г. - Согласно опросу Forsa, рапсовое масло является одним из самых известных пищевых масел в Германии. В частности, семьи используют самое важное с точки зрения количества отечественное растительное масло.

97 процентов всех потребителей знакомы с рапсовым маслом. Это стало результатом репрезентативного опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения forsa *. Почти две трети всех респондентов используют рапсовое масло в своих домохозяйствах. «Рапсовое масло - самое популярное пищевое масло в Германии. Его рыночная доля составляет более 41 процента », - объясняет Вольфганг Фогель, председатель Союза содействия развитию масличных и белковых растений. В. (УФОП).

Семьи с детьми особенно используют растительное масло из семян рапса. 78 процентов используют рапсовое масло на кухне. «Многие родители следуют рекомендациям Исследовательского института детского питания (FKE)», - говорит Фогель. Известный институт рекомендует добавлять в пищу в банке ложку рапсового масла даже самым маленьким.

Прежде всего, для потребителей важна универсальность рапсового масла. Так сказали 91% опрошенных. На втором месте - хороший вкус - 90%. 85 процентов потребителей назвали «здоровье» важным критерием покупки рапсового масла. Вы правы с этой оценкой, потому что Немецкое общество питания (DGE) также поддерживает рапсовое масло. В своей трехмерной пищевой пирамиде DGE поместила рапсовое масло в список рекомендованных пищевых жиров и масел.

Чаще всего рапсовое масло используется для жарки. 65 процентов потребителей используют его, когда на сковороде становится жарко. В качестве заправки для салатов 46 процентов опрошенных используют рапсовое масло и только 17 процентов используют его при варке пищи.
Винник• 31 августа 2021
Ответ дляКрасавица писяная
такая нищета?
Причём тут нищета ? Просто на полках магазинов 95% масла - рапсовое . На полях подсолнуха нет , он очень истощает землю . Живу в Польше . Себе, по старинке или привычке, покупаю подсолнечное , но его ещё и поискать нужно
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
О рапсовом масле в Германии.

В переводе Гугла:

Ключевая фраза - ’объясняет ..... председатель Союза содействия развитию масличных и белковых растений’.

Обычная маркетинговая/рекламная информация.

А широкое распространение диктуется всегда только ценой.
Сделайте завтра рапсовое масло в Украине по 10 грн/л, завезите его в достаточном количестве в магазины и подсолнечное масло перестанет покупать минимум 80% населения страны.
После 18• 31 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Можно подробнее, почему нельзя есть рапсовый мёд?
Светка-пипетка• 31 августа 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Кто, что ищет

Что-то более серьезное лень искать.
это ж коппирайтинг для маг-на, в аюверде, естествено самое полезное всегда касторка (она без гмо, обязательно та, что привезееа с Индии прямым авиарейсом), ну еще гхи, а для 《простых смертных》это все китайская грамота?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Так вам никто и не предлагает это как серьезное чтиво.
Вы сказали, что поиск выдает только о пользе. Это пример о разных взглядах (заметьте, не о негативе).
А поиском серьезной информации для анонимных собеседников, особенно, я заниматься не собираюсь. Время - деньги))
Ищите уж сами...
Ищу-брожу• 31 августа 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

найдите любую другую.
Но факт что рапсовое масло самое популярное остается фактом.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
найдите любую другую.
В Украине?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 августа 2021
В Украине его мало не только кто пробовал, а и слышал о нем.
Ищу-брожу• 31 августа 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В Украине?
Вы видели что я про Германию писала?
Светка-пипетка• 31 августа 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ищите уж сами...
нашла , прочла, проанализирую