мААААсквичка• 31 августа 2021

научите работать дома с ребенком (работа есть)

девочки, хелп.
9 месяцев ребенком, я главбух, с работы позвонили и предложили работу удаленно, вся инфо будет онлайн. нужно каждый день выделять 3 часа где-то. но я не представляю как выделить? вот думаю принимать предложение или отказаться?
распишу свой день, сегодняшний например, посмотрите, что я делаю не так..ведь другие как то выделяют время на работу
может есть каие то лайфхаки, поделитесь плиз.
8.00 проснулись
до 8.30 тискались,валялись
в 8,30 быстрый душ и зубы почистила
9,00-пошла готовить ребенку завтрак (сварила молочную кукурузную кашу, проблендерила персик)
9.30-10,00 - покормила ребенка
10,00-10,15- под душем покупала ребенка, так как весь в еде.
10,15-11,00 - играли в кубики, пирамидку,ползали
11,00-11,40-покормила смесью, ребенок уснул, я поела
До 13.00 снова играли в кубики, пирамидку,ползали
13.00-13,30 варила кабачок,куринные фрикадельки и блендерила.
13,30-14,00 покормила ребенка
14,00-14,00-помыла и уложила спать
до 15 ребенок спал
15-16-играли,ползали
16-19-сбор и прогулка
19-смесь ребенку, себе суп
20.00-купание(муж,но я принеси-подай) и укладывание(я)
в 21,10 ребенок уснул
я как выжатый лимон.
Результат:
вже голосів: 42
31 (73.81%) принимать предложение
6 (14.29%) резульататы
5 (11.9%) не принимать предложение
Бабулька• 01 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
У меня знакомая главбух в вашей ситуации
Так вот она работает ночью .
Но ее муж может прийти раньше, и когда он уводит малую гулять, мама спит, и дальше чуть тоже спит, и днём с малой тоже спит.
Вам пару часов не хватает, надо искать возможность
Знакомую Оля зовут?

Бабулька• 01 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
а как ее вымотать на прогулке в 8 месяцев? я просто вожу в коляске и она рассматривает вокруг. может я и тут не так делаю?
Правильно делаете. В таком возрасте впечатление это наше все.
Бабулька• 01 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
А заем вы блендерите еду?
возраст ребёнка видели? Не все страдают кусочным маразмом .
Снежнакомка• 03 сентября 2021
Автор, я тоже вот решаюсь и боюсь - ребенку 7 месяцев, через месяц нужно выходить. У меня сейчас выбор - няня или бабушка. Режим похож на ваш, планирую начинать работать с 9ти, в это время приходит помощник и кормит завтраком, если я не успела к тому времени. Затем они идут на прогулку, где-то в 10. Обычно с 10-30 дочка засыпает, тут уж как повезет, может и пол часа спать, может и 1.5. После сна ещё пол часа - час на улице. Затем они возвращаются, обед. Обед планирую готовить ещё сутра до 9ти, вместе с завтраком. Или баночки может иногда будут)
Так до 13ти я доработаю - у меня планируется 0.5 ставки.
Затем ребенок засыпает, и я или делаю дом.дела, или дорабатываю работу, если таки отвлекалась на малыша и не успела.
Вам нужен помощник, сами даже и не пробуйте, все кто сами - или не очень ответственная работа, или лошадиное здоровье, или дети супер спокойные, спят много. У нас во дворе куча таких нянь или бабушек, которые именно на первую половину дня, и я знаю, что некоторые мамы работают в это время.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2021
Автор, я это проходила. С рождения ребёнка до годика работала удаленно по 3-4 часа в день. Мой ответ- днем с ребёнком никак. У вас 2 варианта:
1) работать ночью
2) няня на 3 часа.