Умею мерить лучше всех• 01 сентября 2021

Муж попытался скрыть плохие результаты спермограммы. В свое время именно он захо

Все был не готов, недостаточно уверен, в себе, во мне, в материальном положении. А когда он наконец созрел, у нас полтора года нифига не получилось. Я сдала анализы на АМГ, ЛГ, ФСГ и прочие гормоны, у меня все хорошо с фертильностью. Стала отправлять его сдать спермограмма, он то отнекивался, то ругался со мной. Уже и я ста лет а сомневаться хочу ли я с таким человеком ребенка.
и вот теперь ему 40, мне 38,5. И вот он наконец-то созрел сдать спермограмму. Переслал мне письмо врача. Я удивилась, потому что там ни слова о спермограмма, о гормонах, о витамине д. Спрашиваю "так а в спермограмме что написано?". Прислал. А там нормальных сперматозоидов меньше 10 процентов. У остальных морфологические дефекты. Ещё и подвижность снижена.
Я в интернете почитала - вероятность наступления беременности с такой спермограмма приближается к нулю. В тоже время это не бесплодие, это можно лечить. Можно пробовать инсеменацию, и точно можно сделать ЭКО.
Я не могу конечно утверждать, что он отредактировал письмо врача, удалив оттуда все что касалось заключения по спермограмме. Но сильно сомневаюсь, что врач ему никак не прокомментировал результаты спермогоаммы.
И я от этого в некотором шоке. Он знает как меня мучает мысль что я опоздала, знает как я себя ем за то, что шла у него на поводу и откладывала, как мне серпом по яйцам каждые месячные... и такое.
Я бы так не поступила. И вот я думаю как поступить. Поговорить, прямо спросить "тебе врач что-то писал по спермограмме, чего ты мне не переслал?" Или не о чем говорить после такого. И так всё ясно. О человеке
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Судя по всему теперь он не хочет чтобы я от него свалила. Лечится, ему там кучу балов, витаминов навыписывали
Это нне лечится, инсеминауия тоже ерунда, только эко. А что вам делать, решайте сами.
Пс врач
Басноплетка• 01 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Він украв ваш час.
Украв кілька років вашого життя.
І тепер через ЙОГО проблему вам доведеться їсти гормони і ризикувати, бо гормони стимулюючі - вони ж будуть стимулювати не лише гінекологію, і ніколи ніхто не може покластися що все буде нормально з людиною яка гормонами стимулю свій організм і всі процеси що в ньому є...
Ви готові ризикувати життям заради людини, яка настільки не чесно з вами поступила? Яка настільки вас обдурила?
Мало того що обдурив, так тепер задля нього дорогого ризикувати собою?!
Ну не знаю...
Дуже влучно сказано. Маю надію автор зробить висновки і прийме правильне рішення. З таким підлим брехуном розраховувати доведеться лише на себе. Не дай Бог, автор захворіє, чи будуть ускладнення, він же злиється відразу. На таку людину людину не можливо покластись взагалі. Що там взагалі можна з ним планувати, не уявляю.
Басноплетка• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Фух! Я тут уже в теме выпустила эмоции. План у меня такой. Я хочу обследовать себя. Вот прямо все обследовать, гормоны, проходимость труб, фолликулометрию, И если я здорова и у меня нет показаний для ЭКО, делать ЭКО я не буду. Если и у меня есть проблемы, то мы сделаем ЭКО. Только о проблемах своих я ему говорить не буду.
З ким там робити еко? Там немає навіть з ким родити природнім шляхом. Ви або троль, або глупа баба.
Любовь Калистратовна• 02 сентября 2021
Автор, он детей не хотел и не хочет, он просто сдался под вашим напором чтобы вас не потерять. Но пытается отлынивать при каждой удобной возможности в надежде, что вы сама отстанете или само как-то образуется и ему не надо будет напрягаться чтобы зачать.
Вам вряд ли нужен такой отец ребёнку....
СирОжино пирОжино• 02 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Автор, если вы решили обследовать себя, советую проверить еще эндометрий (гистероскопия или биопсия эндометрия) - от него тоже много зависит. У врачей счита
СирОжино пирОжино• 02 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У врачей считается ’золотым стандартом’ проверки репродуктивного здоровья проверка труб+эндометрия+гормональное зеркало. Ну и как вы написали, фолликулометрию нелишне сделать, чтобы посмотреть, как яичники работают
СирОжино пирОжино• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
от такого рожать я бы не стала.лучше совсем без детей чем с дефектами головки.
Дефекты головки сперматозоида - весьма распространённое явление