Умею мерить лучше всех• 01 сентября 2021
Муж попытался скрыть плохие результаты спермограммы. В свое время именно он захо
Все был не готов, недостаточно уверен, в себе, во мне, в материальном положении. А когда он наконец созрел, у нас полтора года нифига не получилось. Я сдала анализы на АМГ, ЛГ, ФСГ и прочие гормоны, у меня все хорошо с фертильностью. Стала отправлять его сдать спермограмма, он то отнекивался, то ругался со мной. Уже и я ста лет а сомневаться хочу ли я с таким человеком ребенка.
и вот теперь ему 40, мне 38,5. И вот он наконец-то созрел сдать спермограмму. Переслал мне письмо врача. Я удивилась, потому что там ни слова о спермограмма, о гормонах, о витамине д. Спрашиваю "так а в спермограмме что написано?". Прислал. А там нормальных сперматозоидов меньше 10 процентов. У остальных морфологические дефекты. Ещё и подвижность снижена.
Я в интернете почитала - вероятность наступления беременности с такой спермограмма приближается к нулю. В тоже время это не бесплодие, это можно лечить. Можно пробовать инсеменацию, и точно можно сделать ЭКО.
Я не могу конечно утверждать, что он отредактировал письмо врача, удалив оттуда все что касалось заключения по спермограмме. Но сильно сомневаюсь, что врач ему никак не прокомментировал результаты спермогоаммы.
И я от этого в некотором шоке. Он знает как меня мучает мысль что я опоздала, знает как я себя ем за то, что шла у него на поводу и откладывала, как мне серпом по яйцам каждые месячные... и такое.
Я бы так не поступила. И вот я думаю как поступить. Поговорить, прямо спросить "тебе врач что-то писал по спермограмме, чего ты мне не переслал?" Или не о чем говорить после такого. И так всё ясно. О человеке
Умею мерить лучше всех
• 01 сентября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Я забеременела с такими результата и мужа. Алкоголь сигареты убрать, перга, спорт, и все такое
Он не пьет и не курит, ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом. Абсолютно здоровый красивый подтянутый мужик. Судя по тому что у сперматозоидов дефекты головки это возраст+генетика. Это не образ жизни
Утренняя зорька• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Девочки, я с этой ситуацией прожила месяц. Не хотела рубить с плеча, на эмоциях. И как я на это не смотрю, понять это я не могу. Чувак не пришел ко мне со словами ’проблема во мне, я буду лечиться, варианты вот такие’. А решил этот факт скрыть
Сочувствую. У меня так с женихом было. Сдал анализы, куча дохлых и дефектных сперматозоидов. Мой гинеколог смотрела анализ, сказала надо ему лечиться, и все возможно. Он лечиться не захотел, даже к врачу не сходил. Я пол года еще пождала и ушла от него. 4 года в топку. Ваш если готов лечиться,готов к ЭКО,то не так все плохо. А скрыл? Ну испугался скорее всего
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляЖонДуан
Очевидно , що дітей він не хоче
Не очевидно вовсе!
Просто НЕ мог допустить, что именно ОН - великий перец- не состоятелен как мужик
Вот не мог и все
Снос самолюбия под ноль
Это не значит, что он никудышний муж
Вот не мог и все
Снос самолюбия под ноль
Это не значит, что он никудышний муж
Нифига_ни_ни• 01 сентября 2021
Да успокойтесь и живите в свое удовольствие, автор! Чего так кончаться-то? Неизвестно еще кому лучше жить - с детьми или без...
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не уверена что хочу ребенка с человеком, который решил скрыть от меня тот факт, что у него проблемы.
Глупость
Если в остальном он норм
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляМасяня Я
мужчинам очень тяжело принять что у него стреляет холостыми.
займитесь реальной проблемой и не придумывайте к ней другие.
Вам хочется ребенка - вот ее и решайте.
100%
Атятя_тётя• 01 сентября 2021
Ой, разводитесь!
Советчице не хватает здоровых, красивых, свободных, да еще и без алиментов!
ЖонДуан• 01 сентября 2021
Ответ дляМасяня Я
Вам хочется ребенка - вот ее и решайте.
В автора єдина проблема - егоїстичний чоловік, який не хоче дітей, це не привід гробити своє здоров´я
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Знаю историю, когда жена долго ходила по врачам, а проблемы были у мужа, и он это знал.
Тут предлагают ЭКО... Но справедливо ли это - женщине гробить свое здоровье, если дело в муже? И не только в спермограмме, время тянул тоже он.
И что?
Вы знаете как автору стать 20- летней?
Ей под 40, у неё есть муж и надо бегом делать эко
И УСЕ
Вы знаете как автору стать 20- летней?
И УСЕ
Масяня Я• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мне семья нормальная нужна. Ребенок от абы кого мне не нужен. А мужик мой не просто абы кто. А мягко говоря у нас не совпадают моральные императивы. Я не такая напрочь отмороженная эгоистичная мразь как он
так чего вы до сих пор живете с такой мразью?
Умею мерить лучше всех
• 01 сентября 2021
Ответ дляМасяня Я
это ваше решение.
Можете и менять. Уйдете от этого и сколько вам понадобится времени, чтоб найти того кто не окажется говном через 5-10-20 лет?
Мой муж и раньше проявлял себя как эгоистичный мудак. Но это пробитое дно. Забеременев я буду от него зависима, уязвима. Он Явне не тот человек, которому я могу доверять. И я не хочу ребенка, похожего на него
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Думаю вам дети не нужны, обоим. Скрыл или нет, дело другое. Но вот если подменил результат и вообще бесплодие и скрыл это с первых дней, тогда вообще все понятно.
Когда психушку скрывают - это да, треш и подстава
И таких случаев немало
Сижуревувшоке• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Судя по всему теперь он не хочет чтобы я от него свалила. Лечится, ему там кучу балов, витаминов навыписывали
УЗИ на варикоцеле делал?
Масяня Я• 01 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
Не очевидно вовсе!
Вот не мог и все
Снос самолюбия под ноль
Это не значит, что он никудышний муж
Вот не мог и все
Снос самолюбия под ноль
Это не значит, что он никудышний муж
Умею мерить лучше всех
• 01 сентября 2021
Ответ дляМасяня Я
Расставались, сошлись снова. Очень любила, прям земля из под ног уходила. Потом привыкла. Типа самый близкий человек. Но страсти поутихли и я не могу оправдать ничем и никак, что человек попытался скрыть от меня правду в таком вопросе
Королева Сарказма• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Делайте ЭКО. На все эти витамины и пр. только время терять. Его просто нет уже. Раньше бы одумался, мог бы попробовать всю эту мутотень...
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Та я спокойно могу себе представить свою жизнь и без ребенка. Для меня это просто один из вариантов. Если бы очень хотела ребенка, давно бы свалила
Вы ж выше пишите - вам без детей - серпом по ...
А тут уже - не больно надо было
Троль?
А тут уже - не больно надо было
Троль?
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Автор за 38 лет не решила …..
вы верите что сейчас вдруг прижмёт своего эгоиста?))) очень сомневаюсь
И мне кажется он знал… поэтому и тянул

вы верите что сейчас вдруг прижмёт своего эгоиста?))) очень сомневаюсь И мне кажется он знал… поэтому и тянул
Да не эгоист он
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не хочу портить свое здоровье! Тогда уж может мужа поменять? Этот прямо скажем говном оказался
Троль
Масяня Я• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
тогда к чему вообще тема?
Не хотите - не рожайте.
Нам всем вообще пофиг будут ли у вас дети.
Вы знали что он мудак и все равно хотели от него детей. Так что изменилось? Он как был по-вашим словам мудаком так и остался...
Не хотите - не рожайте.
Вареный лук• 01 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
Что за бред
Вам 20 лет?
Вы читать умеете? Или вам 5 лет?
Перловая Кашка• 01 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
И что?
Вы знаете как автору стать 20- летней?
И УСЕ
Вы знаете как автору стать 20- летней?
И УСЕ
Автору для начала нужно выяснить отношения с мужем, помириться и выработать план по лечению бесплодия.
А так бежать самой на ЭКО - сама, люба, сама :(
Если не наладить отношения, они могут потом развестись даже с ребенком.
Масяня Я• 01 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
А тут уже - не больно надо было
Троль?
А тут уже - не больно надо было
Троль?
ага.
Мужик мудак был, мудак есть , но детей от него хочу - не могу... через пару минут - уже не хочу....
Вареный лук• 01 сентября 2021
Ответ дляМасяня Я
это ваше решение.
Ещё одна жизнь)))

Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляМасяня Я
это ваше решение.
Или ещё большим говном!
Через 20 лет - к ее 60- летию
Сиреневенькая• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Попытайтесь забеременеть на стороне. И тоже этот факт скройте. Если хочет быть с вами - проглотит. ’Витамины помогли’. Нафейхоа вам ЭКО в таком то возрасте? А не дай Бог что со здоровьем, вы ему нужны будете? Вы в нем уверены после такого?
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляальбика
Боїться що він не може зробить вам дитину і ви його покинете. Шкода і Вас і його
Да, тоже так думаю !
А ещё теперь думаю, что автор на вечерней смене- хард кор пошёл
СирОжино пирОжино• 01 сентября 2021
Автор, у вас 10% нормальных сперматозоидов - это морфология по Крюгеру или обычная?
Деловитая• 01 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так мудак или самый близкий?
Достопочтенные советчицы тролизм не поддерживают!
Поумничка• 01 сентября 2021
По моему, он просто эгоист махровый. Представляю как вы себя чувствуете, это ужасно. Родить от такого я бы не решилась, извините