ПироженкА• 02 сентября 2021

Сколько вы даете карманных денег своим школьникам?

И с какой периодичностью: каждый день или на неделю? Сын перешел в 5 класс. В младшей школе карманных не давала, т.к. кормили бесплатно, кулер с водой в классе, на продленку не оставался, буфет его не интересовал. Сейчас перешли в гимназию и думаю, что пора выдавать, тем более что обеды в средней школе уже платные. Но понятия не имею сколько, чтобы и не мало, и не слишком... В школу ходит пешком.
Senia2207• 02 сентября 2021
Нам цены с буфета школьного скидывает учитель каждый год ,исходя из этого и даём деньги .

Без комплексов• 02 сентября 2021
50грн в день в школу и 150грн на субботу-воскресенье. 7 класс
...аяприкольная• 02 сентября 2021
школьники это и 1 и 11 класс.
конечно, суммы разные
Папина дочка• 02 сентября 2021
Я даю с 4.5 лет свои деньги, сейчас уже взрослая 11 кл, лет с 14 перечисляю на карту раз в месяц. Сейчас 3000 грн.
автор ПироженкА • 02 сентября 2021
Ответ дляSenia2207
Нам вряд ли кто-то что-то будет скидывать. Если покажут детям где столовка - уже хорошо) Понятия не имею сколько тот обед может стоить
Радостина• 02 сентября 2021
30 грн обед в школе, даём именно эту сумму 5 класс
СережкинаЯ• 02 сентября 2021
Обеды оплачиваю отдельно,карманные- те, что ребенок тратит по своему усмотрению -100 грн/ неделю. 8 лет.
Первоклашка Я• 02 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Классно Вам! А у нас обеды уже по 50, завтрак 20…
я Кукарача• 02 сентября 2021
Киев, Героев Днепра обед 40грн

Отвечаю всем• 02 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
У нас ще дорожче, сніданки по 30. Обід не знаю, не ходимо. Читаю, майже всюди, навіть в Києві, безкоштовні сніданки, а в нашому місті платні
Радостина• 02 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Так это первые дни, ещё цены не сложили и без питья, но меня больше бесит, по телеку показывали что первая леди и клопотенко меню разработали полезное, интересно где? Где оно? У неё дома, Накой на всю страну кричать по всем каналам, а на самом деле нихера не поменялось
дамаБезСобачки• 02 сентября 2021
21я школа Днепр, обеды для старшеклассников 45 грн. Но дочка берет обед из дома, даю просто карманные деньги - 10 грн в день.
Ухтышка_малышка• 02 сентября 2021
можно придумать красивое название, но если дали несъедобный рис, то ребенок не будет его есть, паелья это или еще что
Дерево береза• 02 сентября 2021
Младшая школа, с первого класса даю 30-50 грн. на буфет. Воду беруи с собой. Если остаются на продленке + на обед, почти 50 грн. на ребенка.
Муркамурковна• 02 сентября 2021
я прям так шо б кожен день давати не даю) але коли ходить в магазин і там здача грн 50-60 залишає собі + просить даю скільки просить
якось поки це питання в нас так вирішується
Котомафия• 02 сентября 2021
у мене 8-класниця.
десь 300-400 грн на тиждень даю.
це на школу.
якщо ввечері гуляє з подругами, то на погуляти окремо, якщо вони хочуть в мак або піцу або в кіно ідуть
Катька Пушкарева• 02 сентября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У нас в этом году обед на ГПД 30 грн. Наверно и у старших классов также стоит обед.
задумчивая мордочка• 02 сентября 2021
40 грн в день 5 класс
ГейСюда• 02 сентября 2021
4 класс. Бутерброды даю с собой. А карманные 20 грн в день,на пепси или мороженко.

Катька Пушкарева• 02 сентября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ооо, да. У нас в позапрошлом году был пилотный проект с Клопотенко. Не прижилось. Не хотели дети есть эти паэльи, салаты на воде и т.д.
Разгуляшка• 02 сентября 2021
9 класс. Ничего. С собой всегда вода, фрукты, бутерброды, домашние булочки. Если едет гулять - кидаю на карту , бабушка даёт- собирает и не тратит .
Фенте Фря• 02 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Запорожье, тоже все платно. Завтрак 25, обед 35 грн.
Котя_люлю• 02 сентября 2021
300 в неделю пятикласснику и 500 десятикласснику. Это проезд и буфет.
Чудо в декрете• 02 сентября 2021
8 класс, учитель деньги на столовую собирает и так с первого класса. Хочу ем, хочу не ем, такого у нас нет. Целый гемор чтобы ребенку с собой еду давать, заявление писать надо. Если ребенку нужна диета тоже строчить заявы надо может быть с собой 10-50грн, но это нём значит, что он и тратит
Дерево береза• 02 сентября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас 43 грн. Киев.
Миледи• 02 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
В день 3000 гр!!!
Пэрисхилтонша• 02 сентября 2021
Навряд ли мой опыт тут впишется статистику, живу в Германии, но все же - старшая дочь, 16 лет, завтрак берет в ланчбоксе, школьный проездной бесплатный, т. е., именно в школе не тратит никуда и ни на что. Карманных лично ее 50 евро в месяц, плюс примерно 100 евро у нее в нычке всегда- для мелких поручений, типа купи хлеба и молока по пути домой. Оттуда тоже может купить себе что-то по необходимости, я просто слежу,чтобы эти деньги были в доступности.
Младшая 6 лет, в школе полный день, проездной бесплатный, но школа в шаговой доступности, не использует его. Обеды заказываю и оплачиваю сама, завтраки в ланчбоксе. Тратить деньги ей некуда, асе необходимое покупаем сами. В кошельке вместе со школьной карточкой лежат 5 евро на всякий случай, но ей они ни разу не пригодились. По опыту старшей, осознанно карманные понадобились где-то классе в 4м.
ZaRaZa• 02 сентября 2021
Ответ дляМиледи
В день 3000 гр!!!
написано в месяц
Домовенок Зюзя• 02 сентября 2021
9 лет, 200грн в месяц. Питается в школе бесплатно, вода в классе есть. Так же на вкусняхи в свободном доступе в шкатулке лежат деньги, мы с мужем сбрасываем туда купюры от 1 до 20. У дочки уже несколько тысяч накоплено, она карманные тратит очень редко.
Катька Пушкарева• 02 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
У нас 43 грн. Киев.
Это какой район? У нас Дарницкий.