На_оба_рот• 02 сентября 2021
Расписка в получении денег,при покупке дома.
При покупке дома с земельн.участкаком ,расписка в получении денег,обязательна?Стоит от продавца ее требовать?
Сирожено_пирожено• 02 сентября 2021
В договоре нотариус прописывает строчку о получении денег, расписка ненужна
Откушу что там торчит• 02 сентября 2021
Какая расписка, вы чёёё?
Только договор купли-продажи! И сумма в договоре должна быть та, которую вы дали продавцу на руки.
Если укажете у договоре сумму меньшую, то продавец потом может расторгнуть договор и вернёт вам сумму указанную в договоре, а не ту, которую вы дали ему на руки.
Только договор купли-продажи! И сумма в договоре должна быть та, которую вы дали продавцу на руки. Если укажете у договоре сумму меньшую, то продавец потом может расторгнуть договор и вернёт вам сумму указанную в договоре, а не ту, которую вы дали ему на руки.
Чу Ча• 02 сентября 2021
Все через нотариуса. Никаких расписок. Потом вдруг чего …проблем не оберетесь.
На_оба_рот
• 02 сентября 2021
Спрашиваю так-как при продаж.квартиры,покупатель брал с нас расписку.
Пусин Кукин• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
можете дополнительно взять что бы спать спокойно
или нотариус прописывает специальную строчку про то что деньги переданы
Булькаю• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
о чем?
На_оба_рот
• 02 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Какая расписка, вы чёёё?
Покупатель скинул нам 500 дол.,дали задаток.Сейчас при покупке онипошел в отказ,скидывать не хрчет.Мы соглас.доплатить ,так-как наше жилье уже продан.Документы в оброб.Сейчас буду звонить нотар.и говорить что он отказался уступать.
КонхфЭдкаТузик• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
вы без нотариуса оформляли сделку?
Нотариус не оформит сделку без фактической передачи денег, если иное не предусмотрено в договоре!
Булькаю• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
а нотариус какое отношение имеет к вашему ’задатку’?
надо было предварительный договор заключать, как положено, в нем все прописывать - окончательную стоимость, сроки, расходы.
На_оба_рот
• 02 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Задаток оформляли у нотариуса.