Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2021
Це вітрянка? Поїхали в село на вихідні і тут такі прищі
Дівчата, можливо хтось знає, в дитини з´явилося до 10 таких прищів, чухаються. Дитина активна, грається температури немає. Додому їхати 3 години, лікарня тут дуже далеко. Вертатись чи можна чекати, бо я й сама вітрянкою не хворіла, тому не знаю
Дверной_Проем• 02 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Вы заболеете 100%, только через 2 недели. Ждите. Я сама от детей заразилась в 29 лет.Что Вам сказать, у меня была средняя степень, высыпаний не много, но темпа была 40+ и не сбивалась 3 дня вообще.Думала умру, честное слово...А есть что люди вообще в стационар попадают с тяжелой формой.
мы с мужем тоже только переболели, подарочек из сада) просто жесть, мне так плохо еще в жизни не было и посыпало ровно через 2 недели после ребенка
Кукусики• 02 сентября 2021
І ще, заразна людина лише поки її сипе (це інкубаційний період і в середньому днів 5 поки сипе), коли вже перестають висипати нові - можна вже не боятись.
Оцененная• 02 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я просто взагалі не знаю, що з вітрянкою робити
Есть спец средство чтоб мазать, но можно по старинке зелёнкой подсушивать их. Не нужно их чесать, если счесать, то остаётся шрам.
Не умею мерить• 02 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я до этого тоже 2 раза контактировала с больными и не заболела, но когда больны дети, ты не можешь за ними не ухаживать.Вы вместе живете, а ветрянка имеет высокую летучесть.
Я від 2 дитини заразилася , до того близько контактувала і нічого
Зарядка для хачапури• 02 сентября 2021
если вы не болели, то вам бы, по уму, ноги в руки и быстрой самой привиться от ветрянки, тогда, если заболеете, легко перенесете
Пи Пи Пилюля
• 02 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Привита)
Гладиолус• 02 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Надіюсь, що в мене не буде
Будет и у вас подождите !
Пи Пи Пилюля
• 02 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
о! вы крутая - так и надо
Дитина теж привита
Каравай-каравай• 02 сентября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вот-вот.Я считаю что мне еще повезло, что у меня сыпи было немного и рубцов не осталось.Нужно принимать ацикловир при появлении первых симптомов, я мужу начала давать как только у него первый прыщ вылез, так он перенес гораздо легче чем я(с десяток прыщей и температура около 38 была дня 4-5). Я его не пила, так как была кормящей, там противопоказания для беременных и кормящих.
Зарядка для хачапури• 02 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дитина теж привита
интересно, значит, все должно на уровне этой пары прищиков и остаться. надеюсь, так и будет) мои тоже привиты
Пи Пи Пилюля
• 02 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я нарахувала 6 прищів, вони ще вчора ввечері з´явилися, але без рідини всередині
Умею мерить лучше всех• 02 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если нет осложнений, то жить обычной жизнью. Просто соблюдать карантинные меры, не контактировать с людьми. Мыть можно, если нет ран. Нельзя тереть, когда моете. Мазать зеленкой не обязательно, но если будете мазать, легко понять, когда перестанет сыпать.
При сложном течении назначают ацикловир. Взрослым его лучше принимать с первых дней болезни
Пи Пи Пилюля
• 02 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я також годую ще, дитина 1,11 міс
Сиренькая• 02 сентября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Мазать настойкой календулы, можно дать антигистамин чтобы меньше чесалось, в случае температуры жаропонижающее, все. Купать только под душем быстренько, без мочалки.
якраз проходолний душ добре свербіж полегшує. звісно, не терти
Чудо-Рыба-кит• 02 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Антигистаминное пить, потому что прыщи эти чешутся:(( мазать чтоб присылали быстрее
Первая леди колхоза• 02 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мажьте зеленкой это их и подсушивает и заодно вы увидите появляются ли новые высыпания. Лечения все равно нет, только температуру контролировать.
Кукусик• 02 сентября 2021
автор, очень надеюсь что вы болели. Моя мама тоже меня заверяла, что я не болела, но у меня есть моя детская карточка и там я нашла, что ветрянкой я болела в 2 года 10 месяцев. Мама не помнит.
Взрослые болеют тяжело и заражение 99,99% произойдет даже, если вы закроетесь в разных комнатах.
Пи Пи Пилюля
• 02 сентября 2021
Ответ дляКукусик
Може й хворіла в легкій формі, я привита, надіюсь не захворіти