ЗабежАЛОЧКА• 04 января 2014
Есть такие, кто зарабатывает в 2-3 раза больше мужа?
Как Вам удается вести семейный бюджет, что бы никто не был в обиде? Севетуетесь или нет перед покупками и какого масштаба покупки обсуждаются?
У меня уже сил нет, расскажите, как у Вас, что сделать, что бы наладить быт в семье и не пересобачится окончательно?
С декабря рещили выделять в общак по 6 тыс, т.е. 12 из которых 5 тыс - зп няни. Общак тратится только на еду, хоз.нужды и коммуналку. Когда у него закончились деньги начались смертельные обиды на мой отказ оплативать покупки...
Ps мой доход около 15 тыс, мужа - 7-8, но мне кажется что я их не вижу)
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляfros7777
в чем то вы правы, скажите что вас уволили с одной работы
я бы с радостью, но не так выйдет, все на виду, общие знакомые и опять таки, часто работаю по ночам на удаленке
Санта Барбара• 04 января 2014
автор вас поймет только тот кто в вашей шкуре.
У нас в семье что-то подобное, сейчас (последние 5 лет) я зарабатываю намного больше чем муж, Но у нас есть определенные обязательства - я оплачиваю няню (4тыс), дочкин дет сад и развивалки и танцы (200+400+640+400) и сына лицей и хобби (800+400+900), на муже коммуналка (1500 грн) и продукты питания (примерно 3500 грн/мес), машину ремонтирует и заправляет каждый свою. Редко пополняю его телефон.
Что касается отдыха, последние три года папа наш на даче а я с детьми на море (экономим семейный бюджет) Я покупаю всю одежду детям. Нам взрослым не так часто надо, но вот были недавно с мужем в европе то каждый себя покупал сам и рассчитывал на свои деньги. Также мужу как-то захотелось американские куртки, я ему заказала и оплатила со своей карты, но когда куртки приехали муж сам мне отдал за них денег.
Все крупногабаритные покупки в дом делаются общими усилиями и вложениями, к примеру холодильник, стиралка. А к НГ муж сам купил огромный телевизор, меня попросил оплатить доставку и настройку (у него не хватало) И я вам скажу все нормально, главное сядьте и поговорите и разграничьте траты и будет в вашей семье мир, покой и благодать.
Masha Marmeladova• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А сколько надо? Я кстати на работу в маршрутке 1,5 часа трясусь, а он на машине ездит, хотя пешком 15 мин идти, вот и экономия... Сколько нужно на личные нужды оставлять?
А почему вы это позволяете? Почему не мотивируете тем, что вы женщина, существо слабое, о вас заботиться нужно? Конечно, муж в вас видит ломовую лошадь, вот и ведет себя соответствующе.
Чебураха с перцем• 04 января 2014
У нас общие деньги, вместе советуемся при покупках. Но я откладываю и муж не знает об этом. Я не крысячу, просто муж не умеет откладывать, ая ппотом к примеру на отдых отдам эти деньги или еще куда-нибудь на семью. Мне нужна уверенность, что деньги в доме есть.
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ для4udik
Я бы мужу сказала, что я оплачиваю со своей зарплаты няню, а в остальном семейный бюджет на нем. Но не дай Бог мне такую ситуацию в семью.
ну вот я как бы так и сказала, + еще 1000 отдаю ему в общак, но по-ходу ничего толкового не выходит(
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
потому что я лошара, за руль садится боюсь, а он ездит, т.к. все равно ж машина есть, пониаю что бред, но не забирать же у него ключи
Masha Marmeladova• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем? пускай отвозит вас на работу, забирает с работы. Машина - семейное средство передвижения, почему же пользуется благом только один член семьи?
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
ну вот как Вам удалось с ним договориться? -ну эт риторический вопрос)))
а можно поинтересоваться, сколько у Вашего мужа остается на личные нужды? Т.е. 5000 в семью, а всего сколько?
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
То есть у него своих денег вообще нет? Общак + бензин. А с чего ему Вам на подарки-цветы выделять?
Санта Барбара• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
толкового не выходит потому как не понятно кто у вас рулевой.
У меня муж в доме пылесосит и готовит кушать, сответсвенно все продукты на нем. Я могу конечно что-то приготовить или вечером или на праздник, но повседневка вся на нем. Вот сегодня я на работе, заболел сын, я утром поехала в аптеку и в магазин купила молоко, кефир, при этом поставила варить бульйон - муж сварит детям обед.
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
потому что он работает с 8 до 17, а я с 9 и до как получится, но няню надо в 6 отпустить
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляfros7777
ездите на такси
посещали мысли, но я жлоб, не ради такси ж так корячится))) такси беру по мере надобности
Санта Барбара• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у моего мужа заработок нестабильный, примерно как у вашего, иногда чуть больше (раз позволил купить ТВ за 34тыс) И еще мой не курит (для кого-то это тоже львиная доля в бюджете) но пиво любит)))
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
почему это нет? как минимум 2000 у него остается, кроме того ни цветы ни подарки от него никто не требует и не просит
220В• 04 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Так почитайте - муж автора ведет себя как барышня - свою з/п тратит ’на булавки’ (то бишь на собственные нужды, не советуясь), а ’на жизнь’ - это уже с з/п автора. По-моему можно понять ее обиду, учитывая, что мужчина в их семье выходит она.
ну я не считаю, что на ремонт машины это на собственные нужды, не на сломанной же ездить. Да и покупку планшета не считаю чем-то из ряда вон, тем более доход семьи автора позволяет, не думаю что такие телефон и лпаншет покупаются каждый месяц
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
5 лет рулила я, с декабря рулит муж, правда пока не очень хорошо едем...
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а что не так? Денег не хватает или что? Я вот понять не могу - Вы пишете, что зарабатыааете больше мужа, но при этом он ездит на машине, а Вы на автобусе - это вообще как так?
Ответ дляМасяня Я
но на машине он ездит, даже не завозит ее на работу
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
мой тоже не курит, но пиво любит хорошее))
Я восхищаюсь вашей семьей, что Вы смогли так все упорядочить и договориться...
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ дляfros7777
ну да, с ремонта машины перед НГ меня и климануло)))
220В• 04 января 2014
Ответ дляfros7777
и что, что он? Раз он, то пусть ездит на сломанной рискуя здоровьем или как? Если автор хочет, чтобы ее завозили, то пусть озвучивает это.
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С 7 тыс зп + бензин, что остается? Стремно, когда у мужчины остаются копейки...Конечно не просит, но Вам неприятно было бы разве? У него же нет самостоятельности, которую дают деньги. У вас завышенный общак, Вы такую сумму придумали? У Вас это даже не половина, а у него почти вся зп. Так нельзя.
220В• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а Вы бы отпустили мужа на неисправной машине? Я бы никогда
Ремонт это не прихоть, а необходимость
Болтушка Му• 04 января 2014
девочки, ппц, няни получают 4-5 тыс???? хочу работать няней!!!!!!!!!!@@
п.с. девочки, где найти работу с з/п хотя бы 3 тыс? (
Иванка Бур• 04 января 2014
блин, ну и мужики пошли... я зарабатываю с мужем плюс минус одинаково (от 10 до 15 тысяч)... так ему на мои деньги вообще наплевать, говорит хочешь - не работай))) при том у нас у каждого своя машина, и как-то никто никогда не заморачивается, кто какую с каких денег когда заправил... большие покупки обсуждаем... у нас одна разница - поскольку у меня деньги в кошельке не держатся - у меня все на карточках - у него наличными....
ЗабежАЛОЧКА
• 04 января 2014
Ответ для4udik
Денег хватает, если просто все спускать и не думать о ’завтра’. А думаю получается только я( лохушка потому что, хотела как лучше, а надо было быть ЗА мужем, а не лошадью в упряжке. Теперь распряглась, а он смертельно обиделся и я же еще и виноватой себя чувствую