ЗабежАЛОЧКА• 04 января 2014

Есть такие, кто зарабатывает в 2-3 раза больше мужа?

Как Вам удается вести семейный бюджет, что бы никто не был в обиде? Севетуетесь или нет перед покупками и какого масштаба покупки обсуждаются?
У меня уже сил нет, расскажите, как у Вас, что сделать, что бы наладить быт в семье и не пересобачится окончательно?

С декабря рещили выделять в общак по 6 тыс, т.е. 12 из которых 5 тыс - зп няни. Общак тратится только на еду, хоз.нужды и коммуналку. Когда у него закончились деньги начались смертельные обиды на мой отказ оплативать покупки...
Ps мой доход около 15 тыс, мужа - 7-8, но мне кажется что я их не вижу)
fros7777• 04 января 2014
Ответ дляИванка Бур
блин, ну и мужики пошли... я зарабатываю с мужем плюс минус одинаково (от 10 до 15 тысяч)... так ему на мои деньги вообще наплевать, говорит хочешь - не работай))) при том у нас у каждого своя машина, и как-то никто никогда не заморачивается, кто какую с каких денег когда заправил... большие покупки обсуждаем... у нас одна разница - поскольку у меня деньги в кошельке не держатся - у меня все на карточках - у него наличными....
и не говорите

fros7777• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Денег хватает, если просто все спускать и не думать о ’завтра’. А думаю получается только я( лохушка потому что, хотела как лучше, а надо было быть ЗА мужем, а не лошадью в упряжке. Теперь распряглась, а он смертельно обиделся и я же еще и виноватой себя чувствую
не зря все женщины приукрашивают свои доходы
автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляМасяня Я
а Вы бы отпустили мужа на неисправной машине? Я бы никогда Ремонт это не прихоть, а необходимость
МОЖНО ПЕШКОМ ХОДИТЬ! Только идиот сам поедет на неисправной!
Санта Барбара• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мой тоже не курит, но пиво любит хорошее))
Я восхищаюсь вашей семьей, что Вы смогли так все упорядочить и договориться...
я желаю вам в канун Рождества сесть с мужем и подумать, раз 5 лет рулили Вы возможно это у вас лучше получалось, берите бразды правления обратно в свои руки НО при этом мужа грузите обязанностями, все у вас наладиться и главное чтоб не было недомолвок и обид что кто-то больше потратил.
У нас тоже были моменты, когда муж кричал -папа у вас оборванец и как глухонемой начал покупать себе одежду и обувь, а при этом у меня не было денег заплатить за турнир сына (650 грн единоразово и для сына это было важно), муж сказал денег нет - турниров нет ((( И только моя разговорная позиция его переубедила - что в данный момент покупка пятрых сапог для мужа подождет а сыну важнее. Муж согласился - и в доме все спокойно. Чего и вам желаю.
автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо Вам!
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Что значит мужики пошли? Нормальная у него зп. Существуют разные профессии. Если жена например чиновник среднего ранга, не стесняющийся откатов, а муж к примеру хороший электрик - кто ж из них больше ’заработает’? Тут просто неправильно распределен бюджет. Один отдает все, а другой даже не половину. Конечно они неравны.
fros7777• 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
мужик расслабился
220В• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Короче ясно. Вам жалко для мужа, ему жалко для Вас. Печальная семья
автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
С 7 тыс зп + бензин, что остается? Стремно, когда у мужчины остаются копейки...Конечно не просит, но Вам неприятно было бы разве? У него же нет самостоятельности, которую дают деньги. У вас завышенный общак, Вы такую сумму придумали? У Вас это даже не половина, а у него почти вся зп. Так нельзя.
он системный администратор, у него есть подработки, ну в конце концов, я бы тоже могла не брать подработки, но если мне хочется хорошую косметику или сапоги я работаю, а не попрошайничаю или ужимаю семью в расходах!

автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляМасяня Я
Вы услышали только то что хотели, жаль(
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляfros7777
мужик расслабился
Мы не знаем какие у них профессии, что с жильем и т.д. На что вообще эти деньги нужны.
Санта Барбара• 04 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
девочки, ппц, няни получают 4-5 тыс???? хочу работать няней!!!!!!!!!!@@
п.с. девочки, где найти работу с з/п хотя бы 3 тыс? (
а вы готовы сидеть с чужим ребенком с 9-19 иногда и по выходным, готовить кушать, убирать в квартире, вся глажка на вас и при этом прогулки с дитем два раза в день при любой погоде по 2-2,5 часа? А когда болеет старший так няня с двумя сидит.
Иванка Бур• 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
а я и не говорю, что ненормальная, у них в семье просто мужик - это автор... и все... и муж думает, что так и надо...
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну так, работает плюс подработки берет, отдает почти всю зп, что Вы хотите?
220В• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы услышали только то что хотели, жаль(
это Вы себя со стороны не слышите
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Врядли. Это очень неприятно для большинства мужчин. Но автор получается и его зп забирает, и все равно щимит:)
Санта Барбара• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
один в один Я
недавно начала говорить сыну - думай и богатей! Вот и вам говорю, думайте, вы умная и способная, отбрасывайте обиды, грузите мужа .... и богатейте и кайфуйте от ваших возможностей.
Мама Чели• 04 января 2014
Ваш муж попрошайничает и ужимает семью в расходах? Вы и в реале так к нему относитесь?
Иванка Бур• 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
так мудрей пусть будет... я вообще не понимаю вот этого общака, и кто сколько туда кладет.... ну лежат у нас деньги - каждый знает где - надо взял.... у меня привычка, я каждый раз говорю мужу, я взяла столько-то на то-то и то-то....он каждый раз злится, и говорит, что ему докладывать не надо.... траты на ребенка вообще не обсуждаются - то святое.... но например муж не пойдет и 10 тыс на что-то не спустит.... если решили новый телек, то подумали надо ли, и в тему ли сейчас вместе... а на текущие расходы - ну зачем мне знать на сколько он заправился, и сколько на сигареты потратил...

автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
Он никогда не дает денег на семью, с чего Вы взяли, что он все отдает? Максимум раз в месяц оплачивал покупки в магазине. А теперь решили что он будет вести семейный бюджет. И сумму общака я не с потолка придумала, у меня записаны все расходы по-статейно, я прекрасно знаю сколько и на что уходит в нашей семье
atevs077• 04 января 2014
Девчонки простите что вмешиваюсь в вашу тему
Но не могли Вы заглянуть в мою тему: я мамочка 2 деток у меня рак лимфоузлов
Тема совсем выпала с ТОПа от Вас всего 6 сообщений в день
Ну и конечно по возможности материальная помощь и 1грн может спасти человеку жизнь
Помогите деткам вырасти с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-19...
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
вот группа вконтакте, реквизиты в Советчице писать нельзя, поэтому админы сказали давать ссылку на сайт вконтакте или реквизиты писать в личку всем желающим.
http://vk.com/club60307505
или пишите мне в личку, осталось собрать совсем немного
Всем СПАСИБО!!!
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Ну вот автор уже каждый месяц унижает мужа, когда пора ’скидываться’. У нас тоже лежат все вместе, ежемесячные расходы на хозяйство сразу себе на карту кидаю из общей суммы (3000 грн). Что останется в конце месяца - на депозит. Покупки дороже 500 грн всегда обсуждаем.
автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
Я не забираю его Зп, Вы вообще тему читали!???
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А оптимизировать расходы не пробовали?
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я думаю, что Вы решили, что скидываться будете по 6 тыс. У него 6 тыс это почти все, а у Вас нет.
fros7777• 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
темку прочитайте там все есть
автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
А оптимизировать расходы не пробовали?
нет, я пробую заработать больше! существовать не хочу и не собираюсь! ради чего?
автор ЗабежАЛОЧКА • 04 января 2014
Ответ дляМама Чели
читайте тему, не вижу смысла писать все по пятому кругу
Мама Чели• 04 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Понятно. Вы в этой погоне за благами можете и семью разрушить. Ваш общий доход при наличии няни это мягко говоря не существование:)))
Мама Чели• 04 января 2014
Я и читаю тему:
’С декабря рещили (уверена, это Вы лично решили) выделять в общак по 6 тыс, т.е. 12 из которых 5 тыс - зп няни. Общак тратится только на еду, хоз.нужды и коммуналку. Когда у него закончились деньги начались смертельные обиды на мой отказ оплативать покупки...’
Очень странно, что у него закончились деньги, Вы думали он их из шляпы достанет, как фокусник? К чему Ваш выпендреж с отказом? Вы же реально понимаете, что он все в общак отдал и денег нет.