Стопудова• 03 сентября 2021

Логично ли одалживать деньги в таком случае?

Мама заняла своей подруге деньги на поездку к родственникам (сумма порядка 5-6 тыс гривен). В сентябре у 4х членов нашей семьи, в том числе и у мамы, дни рождения. Сегодня просит у меня также в долг, чтобы подарить подарки этим именинникам. У меня есть возможность занять, но я не смогла не прокомментировать, что фактически я заняла той подруге..мама обиделась. Я не права?
Ход конём• 03 сентября 2021
На месте мамы - не логично занимать, если у самой нет.

Поторописька• 03 сентября 2021
Вы правы. На поездки, если это не срочное (лечение, похороны) не одалживаю
Кусочек Сыра• 03 сентября 2021
Зачем кому-то занимать? В банк за кредитками пусть идут. Или финподушку делают. На все хотелки не наодалживаешься. Если только что-то экстренное
Экспертиза• 03 сентября 2021
Вы не правы. Если не хотели - надо было не давать в долг, а если дали - нечего упрекать.
И сегодня нужно было либо дать, либо отказать
Мона Лиза• 03 сентября 2021
Ну, мама не дівчинка, щоб її вчити.
Хоча ви праві, озвучувати не обов´язково.
БезобидныйКрокодильчик• 03 сентября 2021
автор Стопудова • 03 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Уточню по датам. Мама заняла 27августа, 31го у нее самой ДР, не отмечала, т.к. нет денег. Подарок мы, естественно, подарили маме. И вот на 4е сентября на ДР именинника просит в долг у меня..ну, правда, не логично
Кусочек Сыра• 03 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
Ну, мама не дівчинка, щоб її вчити.
Есть такие мамы, что ведут себя хуже детей... А потом дай-дай
Кусочек Сыра• 03 сентября 2021
Я вообще не понимаю, к чему у мамы такая щедрость, если у самой ничего нет в запасе

Неутомимые шахматы• 03 сентября 2021
Не правы
Неутомимые шахматы• 03 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Мама просит в долг, если вы пропустили.
Сегодня не целуюсь• 03 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Мама заняла денег подруге на ее нужды , не имея своих лишних. И просит теперь одолжить ей самой.
Хорошо быть добрыми за чужой счет.
Кусочек Сыра• 03 сентября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мама просит в долг, если вы пропустили.
А перед этим сама одолжила подруге. Я про маму и говорю, к чему такая щедрость подругам по 5000 грн на поездки давать? А потом самой просить
автор Стопудова • 03 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
Ну, мама не дівчинка, щоб її вчити.
Примерно так мама мне и ответила.
ПуГоФФка• 03 сентября 2021
Мама не права! Знала что грядут дни рождения,не нужно было занимать, а сделать дочь виноватой это нужно ,,большие мозги иметь,,
ХдеЯсь?• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Примерно так мама мне и ответила.
Правильно и ответила.
ПуГоФФка• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Что за подруга такая для которой не жаль денег дочери!?
Доктор Варвар• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Примерно так мама мне и ответила.
Ну если она такая взрослая, то пусть бы решала свои проблемы самостоятельно, а так она вас ставит в неловкое положение, мол, из-за твоих праздников мне побираться приходится.
автор Стопудова • 03 сентября 2021
Ответ дляПуГоФФка
ну, прям виноватой она не делала. Сказала, что я для своих подруг тоже бы напряглась.. Я иногда действительно для подруг напрягаюсь, но вот это с перезаймами..так бы не делала

ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 сентября 2021
Ответ дляПуГоФФка
ну действительно
ПуГоФФка• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
К чему эти обидки,взяла и сказала спасибо! И точка.
автор Стопудова • 03 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну действительно
Общаются довольно долго, знакомы семьями
Сегодня не целуюсь• 03 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Правильно и ответила.
Что именно - правильно? Зачем занимать деньги подруге, если у тебя их фактически нет? Чтоб дочку виноватой сделать?
Подскажите плиз• 03 сентября 2021
Взрослые люди все. Подруга мамы могла бы воспользоваться кредитной картой и не ставить ее в неудобное положение. Ваша мама не умеет говорить нет?
По теме, мама не права.
ЯниЯ• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Это тупо, а не логично
ПуГоФФка• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
И что ? Это не повод...не похороны,не болезнь..
ЯниЯ• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Примерно так мама мне и ответила.
Ну, если мама такая умная, и уже не маленькая девочка, то свои деньги нужно иметь, а не у детей дергать
Кусочек Сыра• 03 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Правильно и ответила.
Что значит правильно? Как деньги всем одалживать, она взрослая, а самой без шиша сидеть, так сама к дочке, как маленький ребенок бежит.
автор Стопудова • 03 сентября 2021
В общем, я все-таки понимаю, что по сути она не права. Но вот, как выше сказали, не надо было комментировать мне, учить жизни. Иногда не сдержишься, потом пару дней обидки, недоговорочки.
Кусочек Сыра• 03 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
И Вам надо перестать подругам угождать, и маме.