Подставка для припева• 04 сентября 2021

3 дня в Одессе. Что посетить?

Добрый вечер. Подскажите по вашему опыту)
Буду три дня в Одессе. Проживание 9-я станция Фонтана. Что самое интересное посетить? Где вкусно кушать?
бибизяна• 04 сентября 2021
В Одессе впервые? Что вам вообще интересно?

УжеВотДа• 04 сентября 2021
Центр, Бульвар
автор Подставка для припева • 04 сентября 2021
Ответ длябибизяна
Да, впервые
Первоклашка Я• 04 сентября 2021
Трасса здоровья, ланжерон, дерибасовская, Аркадия. Мы ходили в Реберню в последний раз этим летом. Посетите Дачу или Компот кафешки.
...аяприкольная• 04 сентября 2021
1. Пассаж ♡
2. Оперный театр
♡
3. Дом Руссова ♡
4. Музей западного и восточного искусства - Дворец Абазы.
♡
5. Одесский художественный музей - Дворец Ольги Потоцкой-Нарышкиной.
♡
6. Санаторий им. Пирогова на Куяльницком лимане
♡
7. Дом Фальц-Фейнов/ Дом с Атлантами
♡
8. Дворец графа Толстого. Он же Дом Ученых
♡
9. Лютеранский кафедральный собор св. Павла. В простонародье - Кирха.
♡
10. Гостиница Лондонская ♡
12. Филармония ♡
12. Гостиница Бристоль
Зашла на 5минут• 04 сентября 2021
Ланжерон, Центр, Морвокзал. На Дерибасовской везде вкусно. На Даче атмосферно, но дорого. Юг, Рыба только стол бронируйте заранее
бибизяна• 04 сентября 2021
Центр, Морвокзал.
Экскурсии. Советую Евгения Гринкевича. Отличный рассказчик и цены одни из самых недорогих.
Можно еще в катакомбы еще на Разумовской.
Экскурсия на Маяк (планируйте заранее).
Театры.
Каякинг интересует? на 14-й станции есть.
...аяприкольная• 04 сентября 2021
1. Встретить рассвет на пляже.
2. Пройтись пешком или прокатиться на велосипедах от набережной Ланжерона до Аркадии по Трассе здоровья.
3. Спуститься на фуникулере к морю. Вход с Французского бульвара.
4. Устроить пикник в Стамбульском парке.
5. Прогуляться по Ботаническому саду, а потом загянуть в санаторий Чкалова.
6. Объесться мороженым в Vanil на пересечении Осипова и Троицкой.
7. Словить обеденное солнце в Белом Ките на вице адмирала Жукова и забежать в гости к зеркалам в Baba bar по соседству.
8. Посмотреть на город с колеса обозрения в парке Шевченко, а потом пройтись по Канатной к проспекту Шевченко в Музей Интересной Науки.
9. Прогуляться на 10 станции Фонтана и пройти к ’замку Гарри Поттера’
10. Забежать на стадион Черноморец и поиграть там в карточные игры, взятые с собой)
11. Запастить несьедобными, но полезными одесскими вкусностями в Dushka в Аркадии
12. Задремать в шезлонге в Зеленом театре.
13. Побывать на ивенте в Impact Hub
Odessa.
14. Устроить фотосессию на крыше Музкомедии.
15. Выглянуть в окошко на Жуковского, 2 и подразнить местных котов.
Ответ для...аяприкольная
1. Пассаж ♡
2. Оперный театр
♡
3. Дом Руссова ♡
♡
7. Дом Фальц-Фейнов/ Дом с Атлантами
♡
10. Гостиница Лондонская ♡
12. Филармония ♡
12. Гостиница Бристоль
Спасибо!

Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо!
Ответ длябибизяна
Центр, Морвокзал.
Экскурсия на Маяк (планируйте заранее).
Театры.
Спасибо! Сейчас поищу Евгения!
Ответ для...аяприкольная
1. Встретить рассвет на пляже.
13. Побывать на ивенте в Impact Hub
Odessa.
Вау! Благодарю!
...аяприкольная• 04 сентября 2021
Ответ дляПодставка для припева
Вау! Благодарю!
Обзор не мой, логопед сына. В инстаграме очень красиво пишет об Одессе. Хоть и живу в Одессе, но и половину всего не посетила из списка. Читаю и вдохновляюсь) Вам хорошо отдохнуть!
...аяприкольная• 04 сентября 2021
Честное слово, последний пост)
уютные места и любимые напитки для чайных и кофейных пауз во время прогулок по Одессе:
☕
1. Цветочно-фруктовый чай с вареньем из шишек в The Lodge;
2. Матча-латте с растительным молоком в White While возле Oh My Look;
3. Капучино и матча в Make My Cake на Французском бульваре;
4. Все виды кофе в Kachorovska.Cafe на Бунина;
5. Облепиховый чай с медом в Vanil только именно на Троицкой;
6. Травяной чай с имбирем в Санторини на Трассе Здоровья;
7. Облепиховый глинтвейн в MamaCasalla возле Политеха в пер. Матросова.
lorena28071970• 04 сентября 2021
Ответ дляПодставка для припева
Вау! Благодарю!
Все вышеперечисленное и не забудьте посмотреть на Дюка со второго люка:))
Отжигающая• 04 сентября 2021
На кораблике покатайтесь.
Дерибасовская улица (плюс памятник 12-ому стулу).
Приморский бульвар.
Потемкинская лестница.
Канатная дорога. Трасса здоровья. Ну такое...
Помню, мне хотелось пройтись по Малой Арнаутской и побывать на Привозе Лучше не надо.
бибизяна• 05 сентября 2021
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо! Сейчас поищу Евгения!
вот https://www.facebook.com/GDEIDEMTV/
бибизяна• 05 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Дайте ссылку, плиз)