Отжигающая• 04 января 2014

Как бы поступили вы?

Девочки, не знаю как поступить, сразу к вам ))) Подруга пригласила нас с мужем и детками в гости, просто посидеть, а то как-то резко после шумного праздника и тишина ))) Общаемся и ходим друг к другу в гости довольно часто. А тут муж уперся - не пойду, пить не хочу, а просто так не интересно! Я не пью уже лет 5 и ничего, хожу постоянно с ними и вижу как они напиваються, ни разу не сказала,что не пойду именно по этой причине.
И вот не знаю что делать. И дома надоело сидеть, еще впереди сколько выходных, заняться уже не знаю чем и сама идти не хочу, для меня такое не понятно когда ходят отдельно. Но вот сегодня хочеться нарушить традицию и пойти самой но сомневаюст нужно ли.
У вас такое бывает? Как вы поступаете?
Акукарача• 04 января 2014
не трогаю мужа-сама иду....делов то...

КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2014
Ну что ж делать, не арканом же его тянуть. А подруге так и скажите, муж занят, а сама не пойду.
nadegda0244• 04 января 2014
женщине не пить проще,и отказаться проще,а на мужчину посмотрят странно.Если муж не против,что вы пойдете сама-идите,в гостях скажите,что муж плохо себя чувствует,остался отдохнуть.
tereza000• 04 января 2014
не знаю... у меня муж на дежурстве. и мы вообще не пьем...
автор Отжигающая • 04 января 2014
Ответ дляАкукарача
не трогаю мужа-сама иду....делов то...
а если он потом без Вас пойдет обидетесь?
Белый Лосик• 04 января 2014
С удовольствием пошла бы сама, наболаталссь с подругой!
автор Отжигающая • 04 января 2014
То есть Вы считаете, что пойти без мужа - это нормально? Я сколько себя помню мама с папой никогда не ходили по одиночке, и для меня это как правило хорошей семьи.

Акукарача• 04 января 2014
в смысле без меня?если я не хочу-он сам идет и наоборот...чего насиловать...А вы идите и расслабляйтесь,а то так и просидите дома...
неМОЖЕТбыть• 04 января 2014
Ответ дляОтжигающая
ОБЯЗАТЕЛЬНО

Если вам интересно пойти -идите, но ему скажите что бы даже не мылился никуда без вас
ПотеряласЯ Я...• 04 января 2014
Девочки,простите за вторжение,но одинокой маме с двумя детками нужна помощь,девочки болеют,а сейчас и маме стало плохо,давление совсем низкое было 60/20,и гемоглобин 60.
Надо темку поднять https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290461-0-5.
Спасибо за любую помощь.Прошу не жалуйтесь.Девочкам никто не помогает кроме нас-жителей кидстаффа.
kydesnica• 04 января 2014
Сходите с детками к подруге..ничего страшного в этом нет.Иногда надо отдохнуть друг от друга.Может ваш муж устал от праздников,пусть дома телек посмотрит.
Аноним_618• 04 января 2014
у нас почти всегда так, мужа вытащить нереально, даже гулять с нами не ходит((( Но мне стало легче, получила права и теперь от него не завишу, детей в охапку и порулила куда нужно!
Белочкой зови• 04 января 2014
К моим друзьям муж уже очень давно не ходит по той причине, что они непьющие или малопьющие. Хожу сама. Муж не понимает как можно собираться и просто общаться. Каждый раз, конечно, для друзей сказку выдумываю, что занят, уехал и т.д.
Мини-бикини• 04 января 2014
А что тут ужасного. Я, если не хочу - не иду, хочу - иду с мужем или сама. Исключение - поход к свекрови, никогда не хочу, но приходится.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2014
Ответ дляОтжигающая
нет
Хвець-тець• 04 января 2014
Реально вы зануда. Зовёт вас подруга , собрались и пошли , чего того мужа тянуть ???????
Может ему хочется посидеть дома в тишине.
И не понимаю обрядов , что без мужа никуда нельзя ходить , ещё паранжу одень е.
автор Отжигающая • 04 января 2014
ух, девочки, пойду А вдруг упрекнет потом за то, что пошла - скажу, что это было мнение большинства Шутка.
Хвець-тець• 04 января 2014
Ответ дляОтжигающая
Ну и правильно , пойдите, расслабтесь , поворкуйте с подругой, детки поиграют и муж отдохнет.
Аноним_618• 04 января 2014
Ответ дляОтжигающая
упрекнет??? он же сам отказался

автор Отжигающая • 04 января 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Так не только подруга там будет, там ее муж, еще придут их кумовья. Плюс ко всему это больше его друзья, я к ним притусовалась после нашего знакомства с мужем. Если бы только подруга и все - нет разговора, а тут семьями, а он уперся ((
kydesnica• 04 января 2014
Ответ дляОтжигающая
Вы динозавр,в хорошем смысле слова))))))
автор Отжигающая • 04 января 2014
Ответ дляАноним_618
упрекнет??? он же сам отказался
а мало ли, скажет ты ходила, теперь я пойду. Но проблема в том, что я только с детками хожу, далеко не уйду, а он то без деток пойдет, а там могут на пути и кафешки встретиться
автор Отжигающая • 04 января 2014
Ответ дляkydesnica
Спасибо
Masha Marmeladova• 04 января 2014
А я вот не понимаю когда люди как попугайчики-неразлучники. И сам не ам, и другому не дам - получается. Хотите пойти - идите, что такого в том, что люди иногда отдыхают раздельно? Ну не хочется мужу идти в гости, хочется на диване поваляться, а вас напротив - тянет в свет. В такой ситуации кто-то останется неудовлетворен в своих желаниях. А так пойдете без мужа - и оба довольны.
Masha Marmeladova• 04 января 2014
Ответ дляnadegda0244
Как же я ненавижу наше общество за то, что приучает мужчину с самого малолетства к мысли, что не бухать - странно. Ну ЧТО странного в том, что бы не употреблять спиртного, когда не хочется?
Аноним_618• 04 января 2014
Ответ дляОтжигающая
всего делов))) уточните этот вопрос сразу, чтоб не случилось недоразумения
Masha Marmeladova• 04 января 2014
Ответ дляОтжигающая
Так вы ж его позвали, он САМ не захотел. Если он вас позовет, а вы не захотите - вы что же, обидитесь, если он сам пойдет?
Директор Пляжа• 04 января 2014
Блин, а я все время с девчонками бегаю гулять без мужа и без ребенка. И так целыми днями вместе когда ж отдыхать!
А он у меня вообще никуда не любит ходить ни сам ни со мной.
Капец мне, даже не пришла бы в голову такая мысль. Какие все разные и семьи и люди и устои в семье.
автор Отжигающая • 04 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
ну вообще то да, обижусь. Просто я не могу не захотеть, я люблю компании и общение. А если уважительная причина - заболела или еще что-то, то и он должен остаться дома. Это мое мнение.
Кима_кепка• 04 января 2014
я сама бы пошла и мужа бы одного пустила.ничего в этом плохого не вижу.Совсем другое дело,что он идти не хочет только из-за спиртного,как то странно.У нас ребёнок маленький,часто кто то один на дежурстве,а второй отдыхает с друзьями.