Мой_ужин• 05 сентября 2021

У меня истерика: 2 дня школы и заболела

Моя первоклашка проходила 2 дня и уже с температурой и соплями.
Я в растерянности, это же не садик.
Поделитеьсь опытом мамы частоболеющих деток, как учились
Цветик-семицветик• 05 сентября 2021
У меня 3-классник. И тоже болеет. Первые два класса реально карантин спасал нашу семью, так как ребенок болел, но и учился наравне со всеми дистанционно.
Но у меня часто болеющий с детства, астматик, аллергик. Малейшие сопли приводят к приступам(((

ЗдесяЯ• 05 сентября 2021
Ответ дляЛама_мама
Не всегда. Но утром 10, это холодно, чтоб быть голым и вспотевшим. Каждая мама на своей волне. А ребенок раздевается, потому что жарко, а учитель дал кросс бегать, и дышали и через нос и через рот
Так голым быть не надо, надо одеваться по погоде для активностей.
А что произойдет, если дышать через нос и через рот при +10? А при остальной температуре воздуха через что дышат?
Магиня• 05 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Почему не садик? Суть ведь одна - новый коллектив, новые бактерии.

У меня были частоболеющие, перестали болеть, когда я начала Монолаурин им давать (врач посоветовал)
а по какой схеме вы его пьете? Для профилактики или когда начинает уже заболевать?
Леплю из пластилина• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
после садика, в который мы также примерно и ходили. Но садик - не школа.
Один в один ситуация с моим ребёнком.
Что ж, утешить нечем) стало лучше только к 5 классу. До 4 класса, можно сказать, в школе не учились, если насобирать за учебные 9 месяцев дни, когда ребёнок присутствовал, то с трудом наберется полтора-два месяца.
Как-то так.
Пацаааааааан• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вот у меня тоже вопрос - физкультура 1-2 уроком, на улице утром дубарь.. что ребёнку одевать, как уберечь от простуды?
одеяло пуховое и шапку меховую ...
закаляйте детей - меньше болеют
Амели на мели• 05 сентября 2021
Так и учились, постоянные пропуски( Сейчас 8й класс, и немного реже стала болеть, но все равно часто.
лаМпочка• 05 сентября 2021
Ответ дляПацаааааааан
одеяло пуховое и шапку меховую ...
закаляйте детей - меньше болеют
Ну вот правда - от куда столько негатива и какого то превосходства? Причём здесь шапка и одеяло???

Повелитель интернета• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
9-клашка не так сложно. Они уже сами почитают учебники. А тут первая неделя, нужно войти в колею. разобраться в процессе, первые уроки :((
Какая колея в первом классе ? Они там палочки и гачки ещё месяц будут рисовать.
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А социализация? а привыкание к системе, к детям, к процедурам? Это иногда важнее палочек
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Глупый ответ ваш. Учитель учит читать, считать, писать. Но не как правильно писать левой рукой. Вы перепутали ваши обязанности и обязанности учителя.
Вы учитель?
kuzulya• 05 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

Подскажите какой фирмы брали и как принимали? Уже не знаю в какую сторону бросаться от этой болячек(((
барабанщица• 05 сентября 2021
Моя тоже заболела (((
Любавишна• 05 сентября 2021
Моего в 2 года ’надуло ’ летом в +26. Был ветер, надуло лимфоузел, как грецкий орех. Пили аб. Теперь это проблемное место.
Но я заметила, что можно вернуться с прогулки мокрому настежь, с мокрыми ногами и холодным носом и не заболеть. А можно пять минут побыть в закрытом помещении с сопливым детьми, чьи родители считают это не проблемой и свалиться потом с бронхитом на три недели.

По поводу физкультуры. Как бы тоже ...побегать, вспотеть, а потом сидеть несколько уроков на сквозняке- ничего хорошего.

Ребенок левша, нормально научила сама, первый класс практически были на до.
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы учитель?
если учитель, то не очень хороший. наша учительница сказала, что будет учить ПРАВИЛЬНО ставить руку для письма
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляkuzulya
сегодня искала, выбор невелик производителей. детских форм не нашла
kuzulya• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вот и я не нашла. Поэтому и спросила
Моль Молливна• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
старшая перестала болеть после 5 лет. В школе слава богу таких проблем не было. А тут первая неделя 1 класса....за это переживаю
Боже,ну в первую неделю пишут палочки.Справитесь.Главное наклон соблюдать при письме левой.
Щас ухожу• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Из личного опыта - сын был в филиале Академии Шахтер. Все тренировки и игры на улице в любую погоду, в любое время года
Я была в шоке от бегания в минус 15 в 10 лет в бутсах. Часто после приходилось обувь сушить.
Ни одного больничного за год.
Потом Ато, переезд, тренировки в зале. И больничные
Вот и я не знаю ни одного ребенка, кто бы заболел от активностей на улице .
Ну разве что тепличные ...
Щас ухожу• 05 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вышла сегодня в кофте в +8. Солнышко, тепло. И это я не бегала.
Мамочки, не путайте детей, дайте работать иммунитету.

Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Не очень тепло одевать на физкультуру
Легкий спортивный костюм, поменьше беречь от простуды, закалять, холод при активных движениях не опасен
Потов в раздевалку переоделись в сухое и гуд
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Наоборот 9класнику намного сложнее
Алгебра, геометрия, химия, физика - не каждый родитель поможет и обьяснит новую тему.
1-2 класс вообще в школу можно не ходить, все с ребенком дома можно сделать
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну и что 1 неделя 1 класс.
Вы может путаетк с 11 классом, когда поступление, сложные предметы

Дети в 1 классе сейчас в школе развлекаются
Цветик-семицветик• 05 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну и что 1 неделя 1 класс.

Откуда такое мнение, что дети в 1 кл развлекаются? Меня искренне такие слова удивляют...Я мама и педагог если что)
Точный_сантиметр• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
А где я писала о « прогибании» или подобном? Я же спрашиваю как одеть ребёнка, а не как заставить учителя заниматься в зале.
Ну, вот где: ’Я тоже не понимаю почему не в зале… Доказать ничего не возможно, там учителю хочется …’
Т.е. ’доказать’ что-то пытались и не вышло?
лаМпочка• 05 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я ещё не пыталась. Несколько мам ещё в прошлом году пытались поговорить с учителем после того как в -3 вывел детей в кроссовках на улицу.
котопёс• 05 сентября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Дай бог конечно, но не факт. Знаю случаи, когда та дала о себе знать в 60 лет. Ну а вообще да, может проскакивать через поколения, в принципе как и любое генетическо- предрасположенное заболевание. Так же, мальчики по статистике более подвержены риску заболевания, чем девочки, поэтому Вас ´пронесло´ , а у сына выстрелило, но в тоже время, у мальчиков после пубертатного периода не редкость когда снимают диагноз, так как ´перерастают´
У меня у самой БА, насколько знаю, в роду( до пробабки, дальше не знаю) астматиков небыло. Сестра родила сына, с 4 мес частые обструктивные бронхиты, сейчас поставили БА Казалось бы, каким боком я до племянника, ну вот как-то так гуляет эта предрасположенность в нашем роду.
Да уж, я даже и не догадывалась об этом, пока сами не столкнулись (я по поводу генетической предрасположенности).
Очень жаль, что и Вас и племянника в столь раннем возрасте настигло это заболевание.
Берегите здоровье
осень_осень_харашо• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
потому что 1 класс, как раз начало, адаптация. ладно читает она хорошо, математику тоже расскажу. А вот псиать левой рукой правильно не покажу.
В школе тоже не покажут. У нас первый класс - дочка периодически болела, потом карантин полгода. Второй класс - сплошные карантины, сейчас третий класс - сегодня уже с соплями и горлом. Как думаете, многому в школе научилась? Я покупала насадки на ручку, учила как могла писать, почерк не очень, но мне все равно.
В первом классе как раз не переживайте, они будут писать печатными буквами в прописи, вы это и дома дочке дадите.
Тушь для2го класса• 05 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Берегите здоровье
Спасибо, взаимно)
Сижуревувшоке• 05 сентября 2021
Я заболіла в кінці літа, горло, соплі, темп, кашель.Тепер вся сім´я кихкає. І це без школи.
ХикориДикори• 05 сентября 2021
4 класс та же картина. Вы не одиноки.