Мой_ужин• 05 сентября 2021

У меня истерика: 2 дня школы и заболела

Моя первоклашка проходила 2 дня и уже с температурой и соплями.
Я в растерянности, это же не садик.
Поделитеьсь опытом мамы частоболеющих деток, как учились
Булку Дай• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Я тоже не понимаю почему не в зале… Доказать ничего не возможно, там учителю хочется …
Есть нормы, кажется санпин, могу ошибаться. Но где-то именно в нормативном документе их читала, когда мне было актуально. При какой температуре занятия на улице.

лаМпочка• 05 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Та ест эти нормы, читала я их, но тут дело ведь в другом. Ну вот если я утром побегаю в такую погоду, то буду с горлом и новом нежели две лечится ( это если бронхит не подхвачу). Дети разные, и ума не приложу как его на первый урок физкультуры одеть что бы и не холодно, и не жарко..
Я такое• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
кошмар, ну а как же учиться? В НУШ сейчас специфические методи, игровые какие то?
Ничего специфического, все можно освоить дома. И скажу, что часто эффект лучше, чем когда ребенок посещает школу, а учитель приходит просто отбыть время.
nevergerl• 05 сентября 2021
У сына также. 2-ой класс. Сегодня рвота и температура.
Тоже очень расстроена (((
За лето ни одной болезни не было
ДелайКак_Я• 05 сентября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ребенок ходил в сад? Обычно так с домашними детьми
Обычно так с детьми с низким иммунитетом
ДелайКак_Я• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Моя дочь пошла во второй класс, и через два дня температура и сопли. Сидим дома. По итогам первого класса могу сказать, что ничего особо специфического в нуш нет. А вот второй класс как-то пригружать начали, но это все зависит от учителя.
Булку Дай• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Просто у нас в школе с утра была рассылка учителя нач.классов, где будет урок на улице или в зале. Родители следили, потому что многим надо было выезжать заранее.
Физрук с утра смотрела погоду и писала учителю, она нам.
У вас выход - многослойная одежда, чтобы мог легко снять/надеть. Вышел в штанах, футболке, кофте. Жарко, кофту снял, положил около учителя.
И главное научить, чтобы не стеснялся и не слушал в этом вопросе никого.

котопёс• 05 сентября 2021
К сожалению, автор, у Вас часто болеющий ребёнок.
Мой весь первый класс не вылезал из болезней . Заработал астму. Хоть и говорят, что это не возможно из-за частных болезней, но факт остаётся фактом. До семи лет все ок было. Как начал ходить в первый класс - две недели ходил - две недели дома. Не болел только на каникулах и во время локдауна (Наша школа тогда училась две недели удалённо). К концу мая начался странный кашель, насморк, сначала списывали на аллергический ринит, на цветение. Лечились у Лора. Толку ноль. В итоге установили диагноз:бронхиальная астма.
котопёс• 05 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Пишут левой рукой также как и правой, ничего ей не нужно показывать. В первом классе сейчас крестики, нолики пишут, нагрузка смешная. Лечите дочку, через неделю пойдёт снова в школу. Ваша истерика будет сказываться на ребёнке. Относитесь более спокойно. Это просто насморк, простуда. Ничего ах и ох. Дети все болеют, кто-то больше, кто-то меньше.
ПС Я левша. И меня в первом классе учили правой, но я стала писать так, как мне удобно.
У Вас дети есть ? В первом классе сейчас полноценно пишут и буквы, и слова. К концу первого класса пишут не сложные слова-диктанты под диктовку.
Программа с момента Вашей учебы слишком изменилась
лаМпочка• 05 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Нам не говорят где будет урок, ребёнок очень потеет, но регулировать температурный режим полностью пока не может. Тоже думаю за «многослойность»
Тушь для2го класса• 05 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Ну так правильно говорят. У ребенка была предрасположенность к астме, частые ОРВИ послужилии спуском
Акукарача• 05 сентября 2021
У меня также, первоклашка 2-го после школы с насморком пришла, и сын 3 кл. 3-го сентября - сопли, кашель. Не знаю, что делать, как за сегодня выздоровить их...
Тушь для2го класса• 05 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
Не водить на физкульткру. Я вообше против такового бестолкового урока как физкультура, особенно осенью или весной, на улицу выгонят, дети нагоняются вспотеют, а потом начинаются прибамбасы в виде сопель и простуд. Зачем нужна такая физкультура? Ещё и первым уроком. У меня тоже была когда то первым уроком, нагоняешься, вспомнишь и весь день воняет ходишь. Или ещё лучше, после первого урока физкультура, отсили потом два урока алгебры ещё и соображай что то.
Вот как раз физкультура и должна проводиться на свежем воздухе, а не в закрытом, вонючем от пота спортзале винесколько классов, хотя бы весной и осенью. А что бы дети не потели, одеваться нужно по погоде. Сейчас гуляли на улице, температура воздуха +16, а некоторых дети уже в снуд-шарфах (!!!). Мамки на лавках, а те носятся, какими они будут, естественно мокрыми.
На паровозе• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
раньше да. Сейчас в связи с карантинами более строго относятся к таким детям. Моя может кашлять месяц после выздоровления, ума не приложу как действовать
Не знаю, у дочки относятся также. У неё обычный насморк может быть пару недель
Фея_3уровень• 05 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Утром холодно, возможно надуло по дороге в школу. Или на физру она у них на улице. Чего сразу школа виновата?
Это надо вообще ребенка не закалять чтобы он мог заболеть за этого ’надуло’ в сентябре.
неДоПриличий• 05 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Господи какое надуло?
Ваши дети выходят только в теплое время года.
Нормальные родители одевают детей по погоде. Даже в дождь и снег гуляют .
Просто напросто ребёнок поймал вирус в классе.
Нормальное явление из 25-30 детей , кто-то привёл не здорового ребёнка.
Вот и результат, слабый иммунитет, и ребёнок подхватил вирус
котопёс• 05 сентября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
У моей матери - астма. Передалась от ее матери. А той - от ее матери.
У меня, Ттт, нету. Неужели через поколение сыну передалось ?
Верочка 100%• 05 сентября 2021
Ответ дляЛама_мама
Моя - нет.
ну вот потому и болеет, потому что тепличная.
Верочка 100%• 05 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Гуляет, но не бегает до седьмого пота.
а до первого пота хотя бы бегает? У моего ребенка есть подруга, которая как выходит на улицу сразу на качелю, и так на ней может час так точно просидеть, а потом домой - устала. Так у нее от сидения и первый пот не выступает. А моя тем временем на турникетах висит. Тот кто физически не нагружен, тот и с соплями от +20 дома болеет. Не закаляете детей, а потом удивляетесь соплям.

Верочка 100%• 05 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну вот смотрите, мой сын отходил в сад почти не пропуская ( ну может раз 5 пропустил по болезни за 4 года и то это его ларингоприступы на фоне аллергии)
Но. Он у меня единственный в группе кто сам регулировал свой теплообмен. Жарко? В футболке. Холодно? В ветровке. И как я не приду его забирать - мой раздетый носится с мокрой головой, а рядом его товарищи в свитере и шапочке. На улице +20, дети в зимних куртках ещё. Потому что утром вести холодно. Да обвашуколенку, вы утром можете с собой ветровку положить? Дитё потом парится полдня и сопливит неделю. Потому что невозможно перегреваться и быть здоровым.
вы какие то ужасы рассказываете... Ребенок сам контролировал свой теплообмен? А как же маме лучше знать?
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Господи какое надуло?
в классе 34сел, класс маленький. Я уверена, что вирусняк.
Тушь для2го класса• 05 сентября 2021
Ответ длякотопёс
С таким патогенезом в семье и генетической предрасположенностью к астме, да, у вашего ребенка были очень большие шансы заполучить ее((
БезобидныйКрокодильчик• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вот у меня тоже вопрос - физкультура 1-2 уроком, на улице утром дубарь.. что ребёнку одевать, как уберечь от простуды?
спорт.костюм и ветровку, они же двигаются на физре.
котопёс• 05 сентября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Не правда. Мой сын носится, чуть ли не летает на прогулках. Гуляем часто (практически ежедневно ездим в парк, если не едем в парк - гуляем возле дома), проводим по 5 часов на улице. А толку ? Он хватает инфекции после недели посещения школы. Я выше писала, как болел в первом классе, что установили астму
Точный_сантиметр• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Не учителю хочется, а полезно для здоровья на свежем воздухе! У нас родители, наоборот, просят как можно дольше проводить занятия на улице.
котопёс• 05 сентября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
меня, выходит, «пронесло», так как я тоже в детстве очень болела (но этот период пришёлся на детский сад)
ХвостПистолетом• 05 сентября 2021
У меня скоро будет истерика. 10 класс в школу ещё не ходил. Был простужен, ещё добавил купанием в холодном озере. Теперь пьёт антибиотики уже 4 день. Горло, нос лучше, а температура по вечерам до 37,1-37,4 поднимается.(((
А в первом классе сын часто болел. Учитель даже говорила, что может придётся на индивидуальный график переводить. Со второго класса перерос.
Точный_сантиметр• 05 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Так ведь это Ваши проблемы со здоровьем, а не всего класса. Они должны решаться в частном порядке, а не ’прогибанием’ всех остальных детей.
Тушь для2го класса• 05 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Дай бог конечно, но не факт. Знаю случаи, когда та дала о себе знать в 60 лет. Ну а вообще да, может проскакивать через поколения, в принципе как и любое генетическо- предрасположенное заболевание. Так же, мальчики по статистике более подвержены риску заболевания, чем девочки, поэтому Вас ´пронесло´ , а у сына выстрелило, но в тоже время, у мальчиков после пубертатного периода не редкость когда снимают диагноз, так как ´перерастают´
У меня у самой БА, насколько знаю, в роду( до пробабки, дальше не знаю) астматиков небыло. Сестра родила сына, с 4 мес частые обструктивные бронхиты, сейчас поставили БА Казалось бы, каким боком я до племянника, ну вот как-то так гуляет эта предрасположенность в нашем роду.
лаМпочка• 05 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А где я писала о « прогибании» или подобном? Я же спрашиваю как одеть ребёнка, а не как заставить учителя заниматься в зале.