Неправдиша• 05 сентября 2021

Бронхоспазм или стеноз гортани?

Здравствуйте! На фоне соплей ( школа третий день) ночью ребенок стал кашлять грубо непродуктивно. Не мог сделать вдох. В 2,30 ингаляция Беродуал + Пульмикорт , в 3.00 ректадельт, в 5.00 Беродуал в 5,15 Пульмикорт. Из врачей сейчас никого нет, в телефоном режиме сказал доктор отменить Беродуал , продолжать Пульмикорт 3 раза в день, на ночь Ректадельт. У ребенка в детстве были ларингиты каждый август, но всегда назначали лечение Беродуал, Пульмикорт, Ректадельт ,дексаметазон в/м и речь шла о бронхоспазме . Как сейчас понять ларинго или бронхоспазм? Врачей нет. Те что были оба на курсах в другом городе. Сейчас дышит, кашель низкий не откашливается. Спасибо
Манька Галченок• 05 сентября 2021
Бронхоспазм можно услышать,если приложить ухо к груди.Ларингит,кашель как от горла,лающий.Скорая есть у вас?Столько серьезных препаратов и так часто,это перебор

ExpertSolutionsService• 05 сентября 2021
У вас очень много препаратов,вы загробите ребёнка.
Нам выписывали пульмикорт 2 р в день по 2 мл и лечить нос ,все .
А вообще такое не лечат удалённо.
Ищите врача или вызывайте скорую
Беродуал неназначали никогда.
А вообще я лечу такое кастрюлей компота ,бесконечным промывание носа ,сосудосуживающее ,бесконечное мытьё полов ,открытые окна ,противоаллергическое и в крайнем случае фликсотид ( нам помогает лучше чем пульмикорт) ,и там вверху я ошиблась не пульмикорт а фликсотид 2 р в день по 2 мл .
Но врач нужен обязательно,нет врача в поликлинике ,подъезжайте в стационар.
Такое не лечат наобум
Ленивица-красавица• 05 сентября 2021
Ребенок алергик?
автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Беродуал неназначали никогда.
Такое не лечат наобум
Промывали нос . Были только сопли , даже горло не болело. Ночью вот так.
Ответ дляНеправдиша
Ну у нас также начинается
автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ребенок алергик?
Бывает но аллергиком не назову

автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Беродуал неназначали никогда.
Такое не лечат наобум
Врач в соседнем городе .
Бабка_в_кедах• 05 сентября 2021
Ларингоспазм на вдохе, бронхоспазм- на выдохе. Горло при этом может вообще не болеть
Простецкая• 05 сентября 2021
Вы часто ингаляции делаете, там перерыв между ними минимум 6 часов должен быть, почитайте в инструкции к Беродуалу. У моей бронхоспазм это учащённое дыхание (считайте количество вдохов для своего возраста), поверхностное дыхание с участием грудной клетки, затруднённый выдох, хрипы и свисты слышны при дыхании.
автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Скорая колет дексаметазон когда приезжает на вызов
автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Спасибо!
У комаровского есть очень толковые видео по поводу ларингитов и бронхоспазмов ,впринципе лечу по нему ,но врач обязательно .
Лечу в частной медицине ,всегда дословно выписывают лечить нос ,Хьюмер ,отривином и назофан/ назонекс ,много очень поить и мыть полы проветривать и гормон ,фликсотид все .
И ещё даю алерзин 20 капель перед сном .
Спать полусидя .
Но ректодельт это скорая помощь вообще с кучей побочных
Позвоните в скорую ,скажите что у ребёнка ночью был приступ ,врача в поликлинике нет ,объясните ситуацию ,и скажите куда в стационар я могу подвезти ребёнка в стационар послушать и расписать лечение.
Везите к врачу обязательно
У вас есть стационар ,куда вас в случае чего отвезут там обязан быть педиатр,ларингит обструкции и бронхоспазм лечит педиатр ,я не верю что нет ни одного педиатра по всему города ,в стационаре есть .
Ленивица-красавица• 05 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
Бывает но аллергиком не назову
Вот это бывает и может доводить до такого состояния. У моего с 4-х лет до 2-го класса вот так август-сентябрь было. Больница, капельницы, ингаляции. Пока не вышли на нормального врача. В этот период даю от аллергии - Авамис в нос и Цетрин. Все ок. Но это назначал лор и педиатр.
автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Есть, в соседнем городе.
Ответ дляНеправдиша
Есть, в соседнем городе.
Пытайтесь попасть все равно к врачу.
Там главное очень активно действовать и начать лечить вовремя.
Но я бы побоялась лечить наобум .
Мне в Киеве страшно ближе к ночи при ларингитах ,а где то на переферии и подавно.
Может кто то может отвезти ,и попросите расписать лечение,пусть послушают ,померяют сатурацию.
И обязательно попросите отдельно расписать что делать если ночью ситуация ухудшится не дай Бог .
И я всегда его тепло одеваю и открываю окна на ночь ,спим полусидя в холодине но тепло одеты .
У нас когда то в отопительный сезон с закрытыми окнами такой приступ случился что я поседела за ту ночь
автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Пытайтесь попасть все равно к врачу.
Но я бы побоялась лечить наобум .
Позвонила им , в областную детскую, сказали не примут , только в инфекционку.
автор Неправдиша • 05 сентября 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Пытайтесь попасть все равно к врачу.
Но я бы побоялась лечить наобум .
У нас один раз в год такое с перехода лета в осень, когда резко холодает.