Сиренькая• 06 сентября 2021
Дают ли банки под залог части недвижимости ?
Ситуация такая,что есть часть недвижимости.
Продать нет возможности.
Рассматриваю варианты взять деньги под ее залог.
Или это вообще не реально ?
В банке узнать не могу,живу в другой стране
Продать нет возможности.
Или это вообще не реально ?
Я тут с краю постою• 06 сентября 2021
А брать как собираетесь, если живёте в другой стране? Как приедете, так все и узнаете.
Сиренькая
• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ехать 1500 км что бы узнать дорого.
Сиренькая
• 06 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
есть онлайн-подержка банков, спросите там
О, спасибо большое за подсказку
Клептоманка• 06 сентября 2021
Тоже интересует такой момент. Есть часть в большой квартире. Продать нет возможности, так как там проживает брат с женой и новорожденный ребенок. У жены есть две квартиры, в одной из которых проживает ее мама. Отдать одну из квартир жены мне они не рассматривают, так как сдавать и получать денежку будет из неоткуда. Я нездорова физически, с разрушенной нервной системой вследствие тяжелой болезни, мне нужны тишина и покой, жить в квартире с новорожденным ребенком не могу, не хочу и не буду (сейчас не проживаю в квартире). Они это прекрасно все знают и понимают. Также понимают, что если я обращусь в суд, то они прикинутся овечками (что они и делают очень наигранно передо мной) и скажут, что никто никого не выгонял, они всегда рады меня видеть, если я вернусь. И я ничего не добьюсь. Или у них другая цель, еще ’лучше и надежнее’, - чтобы я наслушалась этого вопля детского, получила очередной нервный срыв и шагнула из окна, что развяжет им руки. Да и вообще я боюсь там жить, так как буду бояться еду кушать (мне почти прямым текстом было сказано, что меня там никто не ждет). Квартира 50% моя. Так как сложилась такая ситуация, хочу под свою половину взять кредит в банке и, естественно, не отдавать его, пусть банку переходит залоговое имущество. А родственники пусть сами уже разбираются с банком, коллекторами и т.д.
Кто-то, может, имеет опыт в этом? Такое вообще реально?
Как_б_не_так• 06 сентября 2021
если это не выделенная в натуре доля - то точно нет.
если выделенная - то может и да, но с очень большим дисконтом
Гербалайф и Ко• 07 сентября 2021
Если там ваша часть, например, приватизация, то можете делать с ней, что хотите - кредит, залог, продать, поселить кого-то.
Сиренькая
• 07 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
К сожалению не все - продать могу только с согласия других собеседников.
Кредиты банки сейчас не дают под недвижимость.
В общем ситуация неутешительная .
Соседушка• 08 сентября 2021
Ответ дляСиренькая
В общем ситуация неутешительная .
Компания Афа, сидят в парусе
Узнайте у них
Сиренькая
• 08 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Компания Афа, сидят в парусе
Узнайте у них
Спасибо большое.
К сожалению понятия не имею,что такое Парус.
Попробую по названию компании погуглить, возможно у них есть сайт.
Сиренькая
• 08 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Компания Афа, сидят в парусе
Узнайте у них
Спасибо большое.
Я их нашла ))
Попробую связаться .
Я их нашла ))
Попробую связаться .