Астановитесь• 06 сентября 2021
Перестала общаться с матерью
На душе больно и неприятно,но понимаю, мне от этого общения только хуже , с детства она вселяла в меня неуверенность, что я никто , ничего не получится у меня , сиди где сидела , вон у других лучше, сейчас же живу отдельно, зарабатываю , помогаю им по возможности,спасибо родителям за однушку в хруще , но записана на мать до сих пор. И вот я решила переезжать , собираю деньги , изучаю информацию, рассказала маме, на что получила ответ , что я никто и зовут меня никак , кому я там нужна , ничего не получится, у ее знакомых ничего не вышло и у меня не выйдет ,сиди и не рыпайся. Я же просто не выдержала и попросила больше мне не звонить и я общаться не хочу , я уже не могу все это слушать. Сразу скажу, на квартиру я не претендую, сделала ремонт , пускай она и остаётся родителям, а я хочу спокойно уехать и строить свою жизнь с чистого листа . Я правильно поступила ?
Астановитесь
• 06 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Нет. Уже нет. Выгорело все. Я больше не испытываю к ней ничего.
Чувство вины мать во мне растила сколько я себя помню. Я всю жизнь виновата и всю жизнь должна, бесконечно должна за все. Она долго старалась выжечь мою безусловную любовь и ей это наконец это удалось. Теперь все - я свободна. Немного поздно, но я еще поживу спокойно и счастливо!
Я за вас очень рада, что вы сумели освободиться от этой токсичной связи и наконец-то начали жить для себя , я представляю, сколько вы терпели, мне 25 и я уже устала , уже не могу терпеть , а вам как... Страшно представить .. вы молодец
Первоклашка Я• 06 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Спасибо за теплые слова. Не терпите, подорвете здоровье. Я свое угробила. Стройте свою жизнь, не оглядывайтесь! Только вперед! Иначе Вас сожрут. У Вас все получится, Вы такая юная - столько интересного и нового впереди, обязательно встретите человека, который будет любить Вас такую какая Вы есть. Мне повезло встретить такого человека, у меня счастливый брак и 2 детей. Я до сих пор удивляюсь, что смогла построить отношения, мне очень повезло с мужем. Дерзайте!
P.S. У меня старшая дочь Ваша ровесница, у меня с ней прекрасные отношения. Я люблю и уважаю своих детей, а они меня. Я точно знаю, так как с нами обращаются наши мамы - это НЕ нормально и так быть НЕ должно!
Астановитесь
• 06 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо большое, мне так приятно это все читать , дай бог у вас все будет хорошо в жизни

Первоклашка Я• 06 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь

Я просто помню в каком ужасе я была в свои 25 лет. Не понимала, что происходит. Не с кем было просто поговорить, понимала, что мне не поверят! ’Мать-это святое’ и прочий бред прочно прошитый в сознании. Винила себя во всем! И как моя ’мать’ упивалась своей властью и моим страхом.
Я просто знаю ЧТО это такое и, если мои слова Вас хоть немного поддержат, я буду очень рада! Удачи Вам от всего сердца!
Астановитесь
• 06 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Вот вы все описали , что у меня в жизни.. все отвернулись, у меня друзей не осталось почти , нервная стала , но от родственников слышу такое же ,,мать это святое ,, мне уже тошнит от этого бреда, никто не верит
Первоклашка Я• 06 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Не рассказывайте и не делитесь своими планами, тихо делайте, что задумали. На любые вопросы-расспросы отвечайте нейтрально или позитивно, да-да именно позитивно, говорите то, что от Вас хотят слышать. Нужно быть хитрее. А сами - делайте свое.
Кстати квартиру мать на Вас не оформляет чтобы за горло покрепче держать - это рычаг власти над Вами. Скоро начнется шантаж, будет требовать чтобы на задних лапках перед ней скакали, если еще не требует. У Вас не будет своей жизни, будете обслуживающим персоналом.
Астановитесь
• 07 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Да, так и есть, я спрашивала почему не перепишет, говорит , что у меня ещё ветер в голове и боится , что я продам и останусь на улице, типа эта квартира и так моя. Но я не верю в этот бред , это рычаг управления, и если я уеду , то это все , управлять не получится. Как приятно , что я вас встретила ,что вы все это понимаете и видите как оно есть , хорошо, что я это все поняла и начала рвать эту связь . Шантаж уже был , начала кричать , чтобы я выбросила свое домашнее животное , ибо он портит мебель, приехала начала выгонять меня из квартиры, шантаж уже начался, типа мне важнее животное, чем родная мать. Я все это вспоминаю , пишу и так противно становится от нее ...
Аристократка-тунеядка• 07 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Спасибо большое за ответ и что рассказали вашу ситуацию , я вот тоже думаю, просто взять паузу в общение , на месяц хотя бы , просто отойти от всего этого. Ибо я без нее не могла даже купить одежду, ждала одобрения , а теперь не знаю как разорвать эту пуповину , которая мне мешает очень..
Позвольте себе не любить маму. Этого вы ей не обязаны.
Я годам к 20 поняла, что не люблю маму. Уважение, благодарность это есть, но не любовь. И мне стало легче, и общение у нас стало гораздо более продуктивным, когда она поняла, что смысла нет меня ’кусать’:) Сначала будет непросто, все вокруг навязывает эту любовь к матери.
Свою конечно же не брошу, она не плохая, сама заложница своего детства несчастливого, много для меня сделала, воспитывала как умела. Но подругами мы не будем.
Астановитесь
• 07 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вот я тоже чувствую, что не люблю маму, чувство долга , чувство вины постоянно, но не Любовь... Но я общаться не могу , не выдерживаю просто