Н@Диете• 06 сентября 2021
Греция о Крит в первый раз
Хотим полететь впервые в Грецию о Крит , муж, жена, ребенок 11 лет, отдых планируется бюджетный ,пакетный тур 3-4 *. Куда посоветуете сьездить на экскурсию, вобще в целом досуг, чтоб не было скучно?
Ребенок привык к движняку в Турции, Египте, мне такое поднадоело
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Буду признательна опытным туристам за советы для первой поездки на Крит
ksu_ermoshenko• 06 сентября 2021
Были в аквапарке с ребенком 9 лет.
Пресноводное озеро Курнас - черепах поискать, покупаться.
Пещеры Сведони, Мелидони.
Если музеи интересны - археологический в Ираклионе стоит посетить.
Бухта Баллос ’по воде’. Бухта красоты невероятной, но добираться сложновато на авто. Видела ходят яхточки и экскурсионные кораблики туда. Уверена, так добираться легче.
Пещеры Сведони, Мелидони.
Весенний Марафон• 06 сентября 2021
Конский дворец
Археологические музеи
Пещера Зевсе
Монастырь Аркади
Пляж Элафонисси с розовым песком
Фалсанара
Балос
Грамвуса
Города Ретимно и Ханья, Ираклион
Ущелье Самарья
*это я сама ещё в процессе мониторинга*
Археологические музеи
Пещера Зевсе
Монастырь Аркади
Пляж Элафонисси с розовым песком
Фалсанара
Балос
Грамвуса
Города Ретимно и Ханья, Ираклион
Ущелье Самарья
*это я сама ещё в процессе мониторинга*
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Были в аквапарке с ребенком 9 лет.
Пещеры Сведони, Мелидони.
Спасибо большое, буду изучать
ХуАнита• 06 сентября 2021
Взять машину и на юг Крита, пляжи Дамнони, Превели ( до не на кораблике можно Добраться с Дамнони), Матала.
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Конский дворец
Археологические музеи
Пещера Зевсе
Монастырь Аркади
Пляж Элафонисси с розовым песком
Фалсанара
Балос
Грамвуса
Города Ретимно и Ханья, Ираклион
Ущелье Самарья
*это я сама ещё в процессе мониторинга*
Археологические музеи
Пещера Зевсе
Монастырь Аркади
Пляж Элафонисси с розовым песком
Фалсанара
Балос
Грамвуса
Города Ретимно и Ханья, Ираклион
Ущелье Самарья
*это я сама ещё в процессе мониторинга*
Благодарю за список, буду гуглить)
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Не подскажете, укр права выданые в 2010 году там подходят или еще что то нужно? Машину ни разу не брали
ХуАнита• 06 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Ой. За рулем муж, у него пластиковая карточка, он их точно до 2010 получал. Вот так вверху должно быть. Дороги там отличные.
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Спасибо, завтра скажу мужу пусть глянет, т к права тоже только у него)
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Не выдержала, достала его права и посмотрела, так же как и у вас. Т е нужны только права и все, никаких доп бумажек?
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Послушаю. Обожаю Грецию, неделя как вернулись, но на Крите ещё не была
Где отдыхали, раскажите?
Может и нам туда нужно)
ХуАнита• 06 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Да, ну паспорт кажется. мы бронировали заранее , так как в июле аншлаг был, сейчас может попроще. Дают договор, ключи и все.
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Паспорт заранее бронировали или это описка?
Н@Диете
• 06 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Или я систему не поняла)
Сколько вам обошлась аренда?
ХуАнита• 07 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Или я систему не поняла)
Сколько вам обошлась аренда?
195 евро на 4 дня плюс бензин, Ниссан микра автомат, механика дешевле была бы. В Греции в этом году говорят взлетели цены.
Н@Диете
• 07 сентября 2021
Ответ дляАтаманша
А мы на Корфу летим
Класс, хорошего вам отдыха!
Н@Диете
• 07 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Спасибо
Атаманша• 07 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Класс, хорошего вам отдыха!
И вам тоже хорошего отдыха и массу впечатлений ) Мы, кстати ,хотели на Крит, а агент предложила по хорошей цене Корфу !
Редиска Я• 07 сентября 2021
Главное - выбрать отель или апарты в бухте или там где море спокойное, если хотите покупаться в том числе
Тамбовский мел• 07 сентября 2021
Ответ дляРедиска Я
Кстати да, обязательно возьмите это во внимание. Мы пару дней, как вернулись с Крита. Отдыхали в деревне Бали, там бухты и то последний день были немалые волны. В деревне самый красивый пляж Каравостати, на мой взгляд. Сама деревня подойдет, если вы любите спокойный отдых, либо выход из ситуации авто в аренду, иначе скучновато. Очень впечатлил пляж Элафониси, но нам далеко было добираться. Лично мы в следующий раз рассматривали бы более западную часть Крита, что б ближе к Баллосу и Элафониси
Тамбовский мел• 07 сентября 2021
Прайс аренды авто, но это от отельного гида, поэтому цены немного завышены. С арендой сейчас проблематично- большой спрос
Редиска Я• 07 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
мы жили под Режимно, и то было далековато до Баллона ехать. До Элафоноси уже не доехали.
в след. раз очень хочу взять Ханью + юг, чтобы все-все объездить, в том числе горы и каньоны
yanyska2012• 07 сентября 2021
Если Вы любите активный отдых важно ввбрать расположение отеля. Советую посёлок Бали , отель Атали недорогой не первая линия прогулялся до моря недалеко. В пеший доступностям находятся 4ре прекрасных бухты. Спрашивайте в личке подробно всё расскажу