Патриоточка• 07 сентября 2021

Кто вот сейчас делает ремонт

Киев. 500 дол на 1 кв.м. реальная цена с мебелью?
Дама_с_коготками• 07 сентября 2021
Смотря какие материалы будете использовать. И чья рабочая сила. Мы закончили в июне. Дом делали. Получилось 20700 грн квадрат с мебелью. Так дизайнер и посчитала

Дюймовочка• 07 сентября 2021
Вы так не посчитаете.
Чем больше квартира, тем реальней вложиться в эту сумму.
Просто подумайте, сколько вам нужно дверей шт.
Какая кухня ( угловая или нет, сколько м.п.)
Каких размеров шкафы и сколько.
Сколько кроватей, сколько диванов.
От этого плясать.
автор Патриоточка • 07 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Вы так не посчитаете.
Каких размеров шкафы и сколько.
Сколько кроватей, сколько диванов.
От этого плясать.
Мне просто бригада, которая может делать ремонт озвучивает цены. Я вообще не шарю. Хочу понимать разницу между с ремонтом и без ремонта.
Квартира 40 кв м
АдеКВАтная• 07 сентября 2021
500 уе это хорошая цена недорого ремонта с недорогой мебелью. Не эконом, но бюджетнн
Котомафия• 07 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Тоже так прикинула.
Котомафия• 07 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Квартира 40 кв м
А почему бригада озвучивает цены с мебелью?
Дюймовочка• 07 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Квартира 40 кв м
Если это будет наша плитка, линолеум, обои, двери и мебель из Эпицентра, то можно вложиться в 350/м.кв.
Если для себя и все под заказ, то 500 маловероятно.
АдеКВАтная• 07 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Квартира 40 кв м
Для такой площади это норм.
Дюймовочка• 07 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Цены поднялись сильно.

Детские_Будут?• 07 сентября 2021
Мы только начали делать, прям конкретной суммы никто не называет, так как многое зависит от ваших предпочтений по материалам. Но свои цены на работы дали сразу, могу позже сфотографировать распечатки.
Еще наш друг сейчас делает ремонт, с полного нуля, на 60 кв у него получилось почти 60 т, и это без кухни, мебели и техники. Работа и материалы. Мы офигели, так как ремонт у него не дорогой, средняя ценовая категория. Вроде должен пересчитывать и перепроверять теперь все, а это уйма времени
автор Патриоточка • 07 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Они занимаются ремонтами в квартирах, которые покупают под продажу
Я тут с краю постою• 07 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Извиняюсь, 60т - это 60т гривен, или долларов? О_о
Детские_Будут?• 07 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Уе. 0_0 это перенос стен гипсокартон, теплый пол, на полу везде плитка, обои под покраску, обычная плитка в санузлах. Где-то 1,5 т ушло на ,,дизайнера’, и 5 т на систему умный дом, кондиционер и рекуператор 100 т грн. Остальные ремонт.
автор Патриоточка • 07 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
а что за умный дом система?
Детские_Будут?• 07 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
а что за умный дом система?
Любые датчики, видео, свет, шторы, кондиционер, розетки, все контр через телефон.
У нас не будет умного дома, но тоже будут датчики протечки, несколько умных розеток ( в гардеробной для утюга и детских), датчик протечки газа, датчмк света только в прихожей, все кондиционеры и рекуператор с вай-фай. это гараздо дешевле и не требует отдельного места под системный узел.
автор Патриоточка • 07 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
спасибо.
а я вот решила, что теплый пол не буду делать - мне и так нормально. и не уверена хочу ли звукоизоляцию...
я просто прожила год в новом доме, где был перфоратор со всех сторон, и не уверена, что шумоизоляция прям нужна
Детские_Будут?• 07 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
спасибо.
Мы тоже не хотели теплый пол, а просто ламинат везде. Вот уже ремонт начался, не очень хорошая стяжка, на кухне нужно сбивать и заливать новую. Поэтому все же решено плитка с тёплым полом. Ну и в прихожей думаю обязательно, чтобы прослушивать пол в осенне- зимний период, да и саму обувь ночью. Шумоизоляция на след неделе потолок зашиваем)))
автор Патриоточка • 07 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
а Вы от электричества или отопления ?
Детские_Будут?• 07 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
а Вы от электричества или отопления ?
Отопления. Электрический много бы сожрал. Нам считали. И мы отказались тогда, и решили только в сан узлах и прихожей. А сейчас раз все равно стяжку снимать и дозалтвать, решили гидро. На гидро толщина стяжки должна быть в общем около 12 см. А на электро до 7 см хватит. Поэтому нужно смотреть какой пол в квартире

автор Патриоточка • 07 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
я просто жила в теплых домах, то вообще не пользовалась. у меня был электрический на кухне и в ванной. Такое.. Можно спокойно прожить и без
Детские_Будут?• 07 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Прожить можно, но комфортнее с ним в сан узлах. У нас не бюджетный ремонт, поэтому делаем все по максимуму комфортным.
КрейсерАвроровна• 08 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Это явно не средняя ценовая категория
У нас на 67 КВ выходит +- 30 тыс. с кухней, но без мебели и техники
Детские_Будут?• 08 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это явно не средняя ценовая категория
Вот именно. Он сейчас понимает что где-то переплачивал. Обои под покраску, плитка на полу, сан узел 4м² без заморочек не могут столько стоить.