Ревнивая жена• 07 сентября 2021
помогите с варениками
много раз делала тесто по разным рецептам, из разной муки. Но в итоге, тесто хоть и плотное, но какое-то как расплывается при раскатке и лепке. После замеса оставляю минут на 30 тесто, начинаю лепить.
Тесто и просто на воде, и с молоком. и с яйцами. Подскажите, что я могу делать не так?
90x60x90• 07 сентября 2021
Муки мало... что еще может быть? Вода + мука больше ничего и не добавляем в такое тесто
90x60x90• 07 сентября 2021
А может мука такая, там же содержание клековины разное, если низкое то она на бисквиты или типа того, если высокое то вот на вареники
Просериарила молодость• 07 сентября 2021
запросила у сестры сбросит напишу Оно у нее идеальное (если напишет) (
Ревнивая жена
• 07 сентября 2021
Ответ для90x60x90
у всей обычной муки в маркетах на полке одинаковое содержание белка. Спец муку не брала
Ревнивая жена
• 07 сентября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
спасибо!
Я только за!• 07 сентября 2021
Для меня тесто с мукой,, на глаз,, всегда провал. Самое крутое тесто мне делает хлебопечка))) Ещё здесь когда-то давали рецепты с точными пропорциями.
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Дочка готовит заварное... довольно вкусно и быстро
Заварное тесто - лучший вариант для вареников не на пару, пельменей и чебуреков.
Ответ дляРевнивая жена
спасибо!
она в дороге едет ( Я сама хочу налепить их Поэтому достану ее
Ревнивая жена
• 07 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
просто мука, просто вода и соль.
никаких фокусов.
а можете пропорции написать? Я все отмеряю по рецептам мерным стаканом, но блин, не нравится мне тесто и все тут(
Ревнивая жена
• 07 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
а на пару оно не очень? Привыкла в пароварке готовить, но заварное никогда не пробовала
Изподтишка• 07 сентября 2021
Ответ дляРевнивая жена
никогда не использую никакие меры. все на глаз.
тесто нужно чувствовать руками.
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2021
Ответ дляРевнивая жена
На пару не пробовала, но думаю, будет отлично! Тесто эластичное, можно раскатать тонко, при заморозке не ломкое
Просто на пару делаю пышные вареники, тесто с содой.
Щепотка_совести• 07 сентября 2021
стакан кипятка, сразу завариваете в муке, 3 стакана муки, соль чуть и 5 ст.л. оливкового масла. мешаете пока все горячее, потом оставляете на полчаса
Щепотка_совести• 07 сентября 2021
второй вариант, но єто больше для вареников с вишней
тесто на кефире с содой
Ревнивая жена
• 07 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
спасибо!
Робот Вертер• 07 сентября 2021
Уже давно делаю тесто для любых вареников так: кефир, 1 яйцо, соль, мука и немного соды. Если хотите потоньше, раскатываете лучше и наоборот, чем толще тем пышнее получается
Мудробаба• 07 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мне для вареников не нравится, не тугое и при лепке разлазится.
Бубль Гум)• 07 сентября 2021
Я делаю на сыворотке после домашнего молока, сыворотка мука и соль, тесто делаю мягким
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2021
Ответ дляМудробаба
Так муки добавьте больше - мука имеет разную влажность, иногда ее нужно больше, а иногда меньше рецепта
Железобетон• 07 сентября 2021
Начала делать заварное и проблем никаких больше нет. Раньше частенько могло быть как у Вас
ДелиВерка• 07 сентября 2021
Мне очень понравилось заварное тесто, лепится как пластилин, в хорошем смысле