Почемучка• 07 сентября 2021

Жители массива Совки, Монтажник(Киев), зайдите, плиз!

Девушки, решаем вопрос с жильем, предложили обмен на частный дом недалеко от Совских прудов, и срочно нужна информация. Как обстоят дела в этом районе с чисткой снега зимой - чистят только большие улицы, а мелкие ответвления от ул. Монтажников чистят? Там местность гористая, и я не понимаю, насколько там реально перемещаться зимой, особенно если скользко, пешком с ребенком, и на авто! Напишите пожалуйста из опыта - успокойте или отговорите. Спасибо.
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2021
Зависит конечно от локации, но место удобное.
На основных улицах снег чистят. На авто вообще нормально, с транспортом не очень, но так же зависит от локации, до основных дорог там не далеко.

ША все! я пришла• 07 сентября 2021
У мужа квартира на Монтажников. Если Вы о подъезде к дому, то чистка снега - вопрос самих хозяев. Кроме того, там часто пропадает свет - это для инфы
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы живете в этом районе?
То что магистрали почистят я не сомневаюсь, тут больше вопрос чистят ли узкие гористые улочки, или это проблема тех, кто там живет, хоть улицы и городские…
Дом на небольшой улочке с уклоном.. я переживаю, что там зимой только пешком и гуськом
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Как хорошо, что вы зашли.
Я правильно поняла, что чистят Монтажников, а более мелкие улицы прилегающие вообще город не чистит?
ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Как хорошо, что вы зашли.
Да, все верно. Там полная печаль с ЖЭКом. Этой зимой муж свою машину выталкивал с помощью нескольких соседей. Именно из подъезда к дому, чтобы доехала машина до самой улицы (магистрали)
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо большое, что написали. Покажу мужу, а то он думал, что там не хуже, чем в другом районе ( а у нас чистят, слава богу).
Советчица Года• 07 сентября 2021
Это жопа мира, туда такси не все ездят даже
Тепличная• 07 сентября 2021
вы лучше узнайте как там с канализаией и водоснабжением
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Не так много той зимы) не смешите. Если ваш район хуже стоит поменять на Монтажников.

ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Не за что)
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляТепличная
И с этим проблемы? Можно подробнее?
Вода нам сказали из скважины, канализация вроде есть, но я уже начинаю сомневаться…
ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Территориально это не жопа, а печень). Но то, что эта территория интересна городу только, как потенциальная строительная площадка и никак иначе, это да
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Всегда выбираем же лучше или хуже конкретные условия, а не только район. Если там при снегопаде вы уже никуда не едете, а сидите дома, то я вот и задумываюсь, надо ли спешить с этим решением.
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка

Вас не заметет, все там едут, это не глухомань, а практически цент города
советский цирк• 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ну такое, там Медведчука дом находится и жилье там недешевое.
Тепличная• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
И с этим проблемы? Можно подробнее?
там местами есть, а местами нет и забивается, лучше у соседей поспрашивать

уже лет 15 там строят сети и вечно нет у города денег на это
Советчица Года• 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Родня живёт в окрестностях улицы Мистецькой. Это зимой ад. Магазинов нет, инфраструктуры тоже. Если хочется частный дом
то лучше уж Буча, Ирпень, Вышгород и т.д. чем такое место в Киеве
советский цирк• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Мне там очень нравится район, там дочкина музыкальная школа, и одноклассники живут. Чистят действительно только большие улицы и там, где маршрутка ходит, остальное жильцы сами.
ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Конечно, не дешевое - почти старый город. Но застройка 50-х годов и большинство домов выглядят на свой возраст. Уверена, что автору предложили обмен не на дом Медведчука. И то, что она переживает получить ’кота в мешке’, по-моему, вполне нормально

советский цирк• 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ну там есть такие хорошие домики, не сиротские. Кстати, из минусов, там когда начинают топить в холода, весь район в дыму, хотя может так везде в частном секторе, не знаю.
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите

Вы там живете или это просто рассуждения на тему? Я уже второй раз уточняю, а вы не ответили.
Я в таких местах прям в центре города на Печерске была, где вообще асфальта нет.. Так что эти определения про «практически центр», ни о чем не говорят.
На совках тоже есть улицы без асфальта, со старенькими домиками! И ежедневно вызывать трактор за свой счет тоже как бы у людей денег нет. Так что не вижу ничего смешного.
ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Частный дом в Вышгороде - тоже явление очень временное. Киев, увы, расширяет свои неофициальные границы.
Но речь здесь не о Буче и иже с ней. У автора конкретный вопрос
ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Если хотите, могу открыться и в ЛС дать моб моего мужа - он ответит на Ваши прямые вопросы. Это его ’родовое гнездо’))
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Вы правы, к сожалению, предложили обмен не на дом Медведчука, там наверное и все чистят, и канализация с водой есть, и можно было бы не глядя соглашаться 🙂
ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Если можно, дайте контакт мужа, пожалуйста, в крайнем случае наберем уточнить, информация от местного человека всегда самая ценная!🙂
ША все! я пришла• 07 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Контакт мужа дам только в личном сообщении).
В скрине подтверждение, что я действительно под ником ’Ша все! Я пришла’))
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Написала вам в лс)
ПироженкА• 07 сентября 2021
Автор, я живу чуть выше на Заломова. Если снега до фига, то никто толком не чистит. Куда мы только не обращались. Пешком ходить с ребенком неудобно - там практически нет тротуаров. И под гору подыматься то ещё удовольствие. Магазин продуктовый на Монтажников один, в основном все отовариваются в Форе выше возле Заломового.
автор Почемучка • 07 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
Спасибо, что поделились.