Спасу мир• 07 сентября 2021
Почему врачи сейчас не назначают горчичники и т.п. при кашле?
Как лечить лающий сухой или комбинированный кашель, когда ребенок и лает часто, и откашливает тоже?
Почему врачи не лечат, как нас лечили в 80-90е?
Спасу мир
• 07 сентября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Тем, у кого есть дети запасные,не понять. Или дети с конячьим здоровьем
Может просто не болеют
а у нас и в саду болела, и в школе, надеюсь хоть в 13-15 лет перерастет
Спасу мир
• 07 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Чтобы оценивать что могут или нет врачи нужно самой иметь хотя бы какое-то представление о вирусах для начала. Потому что ничего никуда не ’опускается’ - все эти словечки, как и банки с горчичниками, это пережиток совка.
Вирус попадает через входные ворота (слизистые верхних дых.путей), он проникает в клетки и начинает размножаться (репликация), захватывая все больше площади - именно поэтому у нас горло/насморк/бронхит, все эти места поражает вирус вызывая воспалительную реакцию.
А теперь скажите мне каким образом ожог КОЖНОГО ПОКРОВА горчичниками остановит репликацию вируса ВНУТРИ клеток в бронхах к примеру?))) Спойлер: никак. Этот процесс остановить невозможно, если вирус не уничтожен еще на уровне входных ворот местным иммунитетом. Который тренируется закаливаниями и ежедневными прогулками на воздухе минимум по 2 часа.
Кашель не нужно лечить, кашель - это природный механизм избавления от мокроты. А чтобы кашель стал продуктивным нужно одно - МНОГО пить и дать доступ свежему прохладному воздуху, всё. Не нужны ни сиропы, ни таблекти, ни горчичники тем более, нужно просто УМЕТЬ правильно переносить орви. Вы это обеспечили ребенку? Уверена, что нет и что наоборот кутаете и все окна задраили. Зато горчичники порешают, ага))
Вы тут требуете чтобы посторонние Вам ликбез проводили, тратя свое время, но при Вы этом не в состоянии потратить немного своего на книгу Комаровского хотя бы. При том, что Ваши знания в интересах ВАШЕГО же ребенка, не моего. А еще беретесь врачей оценивать, (как бы плохо я не относилась к нашей медицине) - ну смешно же )))
Образовывайтесь и будет счастье всей семье.
Извините, но не на всех эти теории проветривания действуют, еще и от вируса зависит, иногда норм. прошло, иногда неделями лечишься, даже у себя такое бывает, иногда за 3 дня огурчик, иногда - гайморит или бронхит и тп
Засомневаю• 07 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
Промываете нос над умывальником?
Ну да, из шприца от нурофена и не резко! Нос должен быть не заложен!!!
Поначалу только с подкупом, за Киндер или за мороженку или мультики, сперва поплакать, пожалеть, пообниматься, короче час уговоров было, но оно того стоило.
Тогда ночью и днём подкашливание, ночью сильно. Иногда откашливантся. Уже вот вот опустится. Из носа не течет вообще, говорю ,,дуй носом,, и ничего не высмаркивается, а как промывать, так комки зелёные...откуда?... До этого были в охмадете у лоров, у аллерголога, гастроэнтеролога и иже с ними на предмет почему у ребенка каждое ОРЗ в бронхит идёт...
Себе попробовала по другому промывать, поначалу страшно было и до тошноты фу, а теперь считаю самый лучший способ))) наклоняюсь над раковиной, открываю рот, вдыхаю воду и она через рот выливается. Как раз подхватила от дочки аденовирус и при этом способе именно аденоиды хорошо вымылись. Но ребенку тогда боялась, а потом с 7,5 лет она нырять начала и там так все вымывалось)
Непостоянная постоянность• 07 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
Вы всерьез считаете, что открыли пару раз окно и типа справились?)) Открытые окна - это должен быть образ жизни, только тогда будет толк на перспективу.
У ребенка, которого иммунитет всегда напряжен (а это значит он не закутан, не перекормлен, не получает антибиотики на любой чих, он много гуляет и его не берегут от сквозняков и коллектива) почти НИКОГДА не будет осложнений, потому что иммунитет убьет любого на подлете. Такие дети за полжизни антибиотика в глаза не видела - им он просто без надобности.
А тем, кого горчичниками лечат, иммунитета крепкого не видать - родители не дают ему окрепнуть просто потому что безграмотны, увы.
Спасу мир
• 07 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ок, я вас поняла. Учту. Наверно наследственность, мы с мужем тоже очень часто болеющие были
Спасу мир
• 07 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
И вы говорите про превентивные меры, легче всего повторять постулаты Комаровсково либо Зожников, а вылечить ребенка - не каждый умеет. Легче всего выписать кучу сиропов или таблеток, а потом наверх антибиотик. Такие врачи у нас, найти толкового - огромная удача
Так точно!• 07 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
Ого, такого не помню. Помню над картошкой дышала, банки и горчичники
Автор, дочке от кашля скипидарная мазь помогает- растираю спину и грудной отдел. Муж тоже смеялся долго, пока на себе не увидел результат, когда все его купленные таблетки и лекарства до лампочки оказывались.
У знакомой дочка с орви не выходила почти, пока она таблетированное лечение на нет не свела.
Так что пробуйте и находите то, что вам поможет.
Ответ дляСпасу мир
именно поэтому я и говорю - получайте знания! и я повторяю ровно то, что долго учила и вникала и использую сама. У меня сын аб пил один раз в жизни, когда была дикая жара во время орви, некуда было сбрасывать жар и я не допоила - пошло осложнение. С нынешней погодой болеть милое дело - окно открыл, питья 3 вида поставил, увлажнитель включил и кашляй себе на злоровье. Темпы нет? Марш гулять и откашливать еще сильнее и быстрее выздоравливать, всё.
Если бы я слушала участковых с их сиропами и антибиотиками на 3й день, то это был бы самый настоящий ребенок-чбд. Благо ума хватило начать учиться, каждая мать обязана это делать и никто меня не убедит в обратном - несмотря на всех врачей мира, отвественность только на родителях.
Спасу мир
• 07 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо, у нас этот вирус у 3х сходу с кашля начался. Вот такого жуткого, и зеленая мокрота, так что еще раз вам повторю, каждый случай индивидуален
Хорошенькая• 08 сентября 2021
Это не современно. Сейчас при первом покашливании Вентолин с Пульмикортом и Сумамед темочка!
Непостоянная постоянность• 08 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
Вы меня не слышите))) Индивидуальность не при чем, вирусы не обязаны протекать всегда по одному сценарию - они могут начинаться с каких угодно дыхательных путей, смотря где есть к нему рецепторы. И даже не с дыхательных, их уйма видов же.
Ну и чтобы исключать серьезные вещи надо всего лишь сдать ОАК и понять что в нем.
Короче без основ грамотности не бывает ничего.
Засим удаляюсь чтобы не повторяться, ребенку здоровья.
Менее Более• 08 сентября 2021
Горчичники-пекут, а вот горчичную лепешку, наш педиатр, очень даже выписывала.
Радикальная• 08 сентября 2021
Почему по вашему горчичники не ставили ни в одной стране мира кроме СССР? Может именно потому что это недоказательная медицина все таки?
Горчичники снимают симптомы, но не лечат, невозможно прогревом кожных покровов и расширением сосудов (что тоже не есть гуд для организма) вылечить процесс в бронхах или легких.
Белый Лосик• 08 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Литературы в киосках по уринотерапии было зато полно. Знаю,до сих пор встречаются уникумы ,которые примочки с мочой и промывание глаз делают ,правда это в основном женщины за 70. А в середине 90-х нас в училище уже банки и горчичники не учили ставить
Уринотерапией никогда не занималась и даже не могу представить как это возможно) Но, с мочой все таки был у меня случай. Был у меня отит, болело ухо так, что на стенки лезла, именно в острый перевод, ходила к Лору как на работу, боль сняли, но я очень плохо слышала . К слову, месяца 2 я лечилась, но слух так и не возвращался. И тут встретила заведующую инфекционным отделением, моя знакомая. Все ей рассказала, она говорит- закапай ухо мочой пару капель, я так своих детей лечила. Метод мне странный показался, но я все таки попробовала, в первый же день я уже слышала по лучше. На второй день ко мне полностью вернулся слух. Вот и так бывает)
Белый Лосик• 08 сентября 2021
Умею ввиду, никогда не занималась уринотерапией ( которые пьют мочу)
Спасу мир
• 08 сентября 2021
Ответ дляРадикальная
Ок, тогда чем нас вылечивали?
Паравозик• 08 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
Но нас -то родители вылечивали как-то, не было такого кол-ва лекарств и каждое орви не заканчивалось бронхитом
Странно, но мне никогда не ставили ни банки, ни горчичники, бронхит был раз. Отец врач. Своим тоже не ставлю и бронхитов не было ещё, уже подростки
Паравозик• 08 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Вот сейчас мужу поставила в горчичник, + бромгексин за 20 грн. У него трахеит.
Но Вы же в курсе, что Бромгексин не лечит, а снимает раздражение и Вы не кашляет. Но кашель - это реакция организма на раздражитель и если там мокрота, то ее таки надо откашлять. Бромгексин - это если ночью сухой кашель е даёт спать, не более
Паравозик• 08 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
Наверное такой врач
Ребёнка вылечила другими препаратами (не так как педиатр) и отправила на иммуноглобулин сдавать, оказался завышен сильно. Выписала лечение плюс минимизировали аллергены в квартире, стал реже болеть. Но и я сама заметила что сопли - зло, вовремя не вылеченные вызывают кашель, вот сейчас с этим боремся.
Ну, сопли зло. У моего ребенка двусторонний отит был в 9 месяцев. С тех пор знаю, что зло. Но это просто соплеотсос, пока маленькие, а потом лет с 4 у меня ребенок четко знал: закрутило в носу или намек на сопли - идёт промывать физраствором. Сейчас просто сама мешает воду с солью.
Паравозик• 08 сентября 2021
И где вы все находите врачей, которые выписывют повально а/б? Обычная района в сельской местности, не было такого, сейчас семейный врач. Как-то я с температурой 39+ валялась, он пришел, посмотрел горло выписал больничный и все. Муж ещё мол, а лечить? ’- а чем лечить, там у Вас на тумбочке Ибупрофен, ну, сбивайте температуру, если высокая. И чай, смотрю пьете, пейте’. Все. Полежала, попила чай, выздоровела. Побежала закрывать больничный - продлил на 2 дня, мол рано, была высокая температура, иди отдохни. Все лечение.
А/б у ребенка был, но при скарлатине (в саду подхватили) и после мазка. Не знаю, кто назначает а/б от кашля