Звездолётчица• 08 сентября 2021

Краска для металлопластиковых окон

Кто красил окна, подойдет любая краска для пластика?
Купила квартиру, дверь на балкон и одно окно пожелтели, а так они нормальные, менять не буду
Хитрушка-чекушка• 08 сентября 2021
И мне интересно, тоже такое сделать надо бы. Правда никогда не видела чтобы такие окна красили.

автор Звездолётчица • 08 сентября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
их красят, только не пойму какую краску нужно. ли подойдет обычная для пластика с автомагазина
Гореотума• 08 сентября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Желтизна отмывается этилацетатом, можно жидкостью для снятия лака, только нужно это делать быстро.
Хитрушка-чекушка• 08 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Жидкостью для снятия лака не отмывается. У меня на подоконнике стояли горшки с цветами и под ними остались жёлтые пятна, уже чем только не терла
Гореотума• 08 сентября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это разные вещи.
СиренаФеоктистовна• 08 сентября 2021
Доместосом отмываются. Смотря какая желтизна. Но если дать постоять с Доместосом, то отходит с подоконника точно. С окон не пробовала
Гореотума• 08 сентября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А Ваши пятна можно попробовать обработать кислотным средством. Оставить минут на 15, потом потереть. Конечно, результат не гарантирую, нужно видеть пятно, но может помочь.
автор Звездолётчица • 08 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Они от солнца пожелтели, думаете возьмет доместос?
Мочалкин блюз• 08 сентября 2021
Не видела что бы красили.
Знаю на фабрике профиль пленкой под дерево или просто цветной затягивают.
Я балконную раму сама обклеила , но ещё до установки, пока все по запчастями было.

Сладкий лимончик• 08 сентября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Попробуйте антижиром.
В Ашане ( может, и в других маркетах есть), Сана литровая бутылочка красная с распылителем.
Только в перчатках мойте.
У меня он убирает желтизну с лоджии с окон
Хитрушка-чекушка• 08 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Я вот тоже где то читала такой рецепт, но боюсь кислотой, чтоб совсем не испортить
Гореотума• 08 сентября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Чего боитесь? Средство для унитаза нанесите, только именно чтоб для унитаза. Кислота точно не испортит пластик.
Альфред Шнитке• 08 сентября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Посмотрите у этой девочки блогера, они с белых в коричневые перекрасили. https://www.instagram.com/explore/tags/oh_remont/?...
Контрольница• 08 сентября 2021
Я видела на ютубе ролик, как красили мп. Очень хорошо получилось, но детали я не помню. Точно рассказывали какую краску использовали, поищите.
СиренаФеоктистовна• 08 сентября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Думаю попробовать можно