Самоучка• 08 сентября 2021

какой мелкий бизнес открыть на 8 000 у.е?

предстоит увольнение с работы. Работать на дядю я не хочу
есть вот такая сумма и хотелось бы мелкий бизнес
думаю о ларьке с продуктами на рынке, колбасном, сырном, творожном или молочном...
Киев, спальник
как думаете, хватит? торговать планирую сама + муж в его не сезон по основному виду деятельности
или второй вариант нитки, иголки и т.д., но тогда в локдаун работать не будем(
Элька-Карамелька• 08 сентября 2021
Ой,нитки иголки думаю это фигня

Ирыбка• 08 сентября 2021
Полуфабикаты - сейчас не у всех людей есть время на готовку после работы.
Просериарила молодость• 08 сентября 2021
Колбаса и сыры нормальная идея.
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ой,нитки иголки думаю это фигня
ну не знаю, не знаю
у меня знакомая барышня на такой вот фигне квартиру в новостройке купила, там же не только нитки иголки, а вязание, вышивка и так далее
я правда тоже больше к продуктам склоняюсь
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляИрыбка
да, я тоже думала ..но там где хочу Галя Балувана уже присутствует( не факт, что пойдет..правда Галя дорогая для 70% покупателей в том месте, а вот колбаска, сыр... и т.д..
Вбигудях• 08 сентября 2021
только алкоголь, пиво, водка
иначе не выживете
Но готовьтесь к воровству
автор Самоучка • 08 сентября 2021
ну а вообще думаю начать на выходных ездить по сёлам : мука, крупа, сахар
Ирыбка• 08 сентября 2021
Галя, может и дорогая, но продукцию у них разбирают, лепить не успевают....
Колбаса, сыр скоропортящиеся продукты. А заморозка - нет
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляВбигудях
только алкоголь, пиво, водка
иначе не выживете
Но готовьтесь к воровству
нет, я категорически против( не хочу
а чего воровство? если я сама буду торговать?
понимаю, что продавцы воруют..а если сама? то чего? или вы о вскрытие ларька торгового?

автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляИрыбка
Комиссия50%• 08 сентября 2021
Это такой геморрой
Налоги
Аренда
Зарплаты
Текучка кадров

Как загнанная лошадь
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Это такой геморрой
Налоги
Аренда
Зарплаты
Текучка кадров

Как загнанная лошадь
в смысле?
зарплата я себе сама буду платить, текучка кадров..куда я стеку)))
это лучше чем чпоканье меня и мой мозг каждый день боссом
и мне 40
устала быть барышней на побегушках
муж у меня прекрасно владеет первыми пунктами)
Комиссия50%• 08 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
в смысле?
и мне 40
устала быть барышней на побегушках
Попробуйте

Успехов Вам

Пусть все получится
бибизяна• 08 сентября 2021
А трусики/лифчики/носки/колготки? Такое не хотите?
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Попробуйте

Успехов Вам

Пусть все получится
Спасибо большое!
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ длябибизяна
хочу, мне нравиться, но в данных условиях это нужно + инстаграм+ т.д., так как сейчас только вложишься и ОП закрыли на локдаун, а продукты не закрывают
правда и в локдаун нужны носки, колготы и т.д.. но нужно развивать страничку, а я с инстаграмом пока никак.
Вбигудях• 08 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
нет, я категорически против( не хочу
я говорю, воруют посетители
Мама Карло• 08 сентября 2021
Да, кушают люди каждый день. Без этого никуда. С носками, трусами можно не угадать в спальном районе.
Бусурманша• 08 сентября 2021
Товары и корма для животных

Комиссия50%• 08 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
У меня в инста все

Не вкладывая в товар , 400-800 грн в день есть нетто

Товар отправляет поставщик клиенту

И это 3-4 часа в день за телефоном в инете
Трусиковед• 08 сентября 2021
Из тех исходных данных, о которых Вы пишете, становится понятно, что прогорите Вы сразу, как только откроетесь. Вы считали аренду, налоги видели, понимаете, как работает изучение спроса и предложения?
Сейчас все бизнес в интернет перевели, особенно за последние пару лет и тенденция растет со скоростью света.
Но ту врываетесь Вы и понимаете, что пришла пора делать деньги, а не работать на дядю, ведь у Вас ест 8000 долларов)))
Они много у кого есть, скажу я Вам.
Поймите, сейчас не 90е и не 00е, какой сыр, какие нитки? В мире закрылось 40% бизнеса относительно 2019.
Вы будете тратить кучу времени и сил, а если выйдете в ноль или плюс - тут уже и поборщики: пришли к Вам за денюжкой.
Не морочьте голову и начинайте учиться онлайн. Лучшая инвестиция - инвестиция в себя.
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
У меня в инста все

Товар отправляет поставщик клиенту

вы дроппом занимаетесь?
вот инсту я пока для этого не осилила)
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляТрусиковед
Они много у кого есть, скажу я Вам.
спасибо за ваш комментарий)
в себя я уже наивестировала только вот выхлопа нет

продукты, лекарство будет всегда иметь спрос
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляВбигудях
я говорю, воруют посетители
продажа через окна
помещение закрыто будет, торговый ларьок
Вбигудях• 08 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
продажа через окна
ну мне как то по барабану
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Товары и корма для животных
я вот смотрела тоже на этот сигмент, просто читала отзывы что там наценки практически нет(
Трусиковед• 08 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
спасибо за ваш комментарий)

Значит Вы неликвидный объект (это не оскорбление, если что). Если вложили в себя и не окупилось, то с чего окупится бизнес, который будете строить Вы же?
Человек, у которого есть жилка к бизнесу заработает на чем угодно, есть первоначальный капитал или нет - не важно. Важна жилка.
Вы вложили в себя - не пошло. Потому что Вы не понимаете целесообразности и механизмов, Вы без опыта. Вложите в колбасу - тоже не пойдет. В лекарства Вы не вложитесь, потому что это лицензии.
Лучшее, что можно Вам посоветовать, как самому себе - идите поработайте немного реализатором, если хотите сыр и колбасу и прочее. Или те же полуфабрикаты. Посмотрите на обороты, на спрос, на целесообразность. Посчитайте налоги, которые растут, коммуналку, которая растет и тд. Вы слышали о поправках в налоговый кодекс?
А тогда уже принимайте решение.
Открывать без опыта и понимания, только потому что есть кровные подматрасные - это не бизнес.
То, что будет всегда иметь спрос - сжимают по монополии в глобальных масштабах и тратят на маркетинг миллионы.
Но Вы рассуждаете так, что достаточно только спроса.
В общем, принимать решение Вам, а не каким-то теткам на советчице за Вас, но попробуйте услышать и увидеть то, что я написала)
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляВбигудях
ну мне как то по барабану
ну да) просто я думаю как они могут воровать, если это не магазин-маркет, а ларьок торговый
автор Самоучка • 08 сентября 2021
Ответ дляТрусиковед
А тогда уже принимайте решение.
как вы мне нравитесь)
я уже посчитала и то и это и вообще) спрашиваю людей о подводных камнях которых возможно я не учла)
может у кого еще идея есть какая, которая мне в голову не пришла
8 000 у.е это моя зп за 3 месяца
я не собираюсь вкладывать больше, это то, что я могу себе позволить ’просрать’ без потери денег так сказать
и мне смешно вас читать, честно
я могу пойти к мужу работать, но не хочу или вообще не работать, но не хочу, а магазинчик это то, чего я хотела всегда
и спасибо, что оскорбляя не оскорбляете
в духе советчицы
Трусиковед• 08 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
как вы мне нравитесь)
8 000 у.е это моя зп за 3 месяца
и мне смешно вас читать, честно
и спасибо, что оскорбляя не оскорбляете
в духе советчицы
Обидчивая бизнесвумен, с зарплатой почти в 3000 долларов хочет уйти с этой работы и открыть колбасный магазин для души)

Тогда, если Вы хотите бизнес-идею - купите ее у людей посмышленее.

То, что Вы называете ’может у кого еще идея есть какая, которая мне в голову не пришла’ - называется интеллектуальный труд и интеллектуальная собственность)))

Удачи)))