Перловая Кашка• 08 сентября 2021
Роды и ГВ. Что у вас с волосами и кожей лица?
Я просто в тихом ужасе.
ГВ длилось год, в июле закончила кормить и волосы со временем все больше начали жирнеть ну и выпадать.
То что они выпадают я понимаю что норм, но жирнеть то так зачем?
Мне стыдно на улицу выйти. Голову мою каждый день, но с таким успехом надо минимум 2 раза.
Волосы тонкие стали, жирные и путаются. Объема ноль, выглядят очень неопрятно, ещё и зуд появился, но перхоти я не вижу. Когда начинаю расчесывать они моментально жирнеют, как будто я маслом мажу 🤦🏼♀️
Кожа лица тоже жирная и в мелких красных прыщиках, всё лицо. Любой крем обостряет ситуацию, поэтому оставила только умывание, даже от привычных лосьонов и тоников всё ухудшается.
Картина та ещё.
Поделитесь у кого такое было? Пройдёт ли это?
Посоветуйте уход за такими волосами и кожей.
Возможно хорошего дерматолога с любого города, который проконсультирует онлайн.
Короче крик души! Спасайте!
Картина та ещё.
Короче крик души! Спасайте!
Карамбулкул• 08 сентября 2021
Пройдет конечно. У меня посыпались и стали страшно жирнеть граздо раньше - через 3 месяца после родов, прямо в разгар ГВ (ГВ было год в итоге). И прыщи начались и ногти полетели.
Ничего с этим не сделаешь - просто надо пережить, выпадает то, что не выпало за год беременности)) Я просто подстриглась по-новому, почти коротко и сразу стало проще.
Карамбулкул• 08 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Купите натуральный шампунь, без султфатов. И бальзам подберите хороший.
это все не поможет никак - это внутренние перестройки, мазилки снаружи ничего не решают
КондуктЕр тролейбуса• 08 сентября 2021
У меня волосы с рождения никудышние, роды никак не повлияли.
состояние лица только лучше становилось, питание на ГВ полезное ..
Багиня• 08 сентября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Выпадение -да. А жирность решается нормальным шампунем. Чем чаще мыть сульфатами, тем жирнее будет становиться. На себе проверила.
Не гоню• 08 сентября 2021
В мене навпаки: жирна шкіра і волосся стали сухішими.
А от щодо випадаючого волосся, я все думала що то від ГВ. А потім виявилося що порушилися гормони щитоподібної через стрес (ТТГ завищений був).
Манька Галченок• 08 сентября 2021
у вас какое то гормональное нарушение. кровь сдайте, общий анализ, может чего то не хватает. питание пересмотрите
Бибер-анонимер• 08 сентября 2021
У меня выпала половина волос и сильно изменилась структура в худшую сторону, так и не восстановилось ничего, гормоны в норме. Тут как повезет, я понимаю.
А_Шо_Такое• 09 сентября 2021
Ответ дляБагиня
А у меня от безсульфатных волосы еще грязнее((( причем разные пробовала. Уже осле помывки не чувствуется идеально чистых волос, будто не промываются(волосы у меня в корнях жирные). И вот я заметила, что пользовалась спреем для роста волос и у меня от него волосы на следующий день выглядят еще приемлемо, нет такой жирности.
Багиня• 09 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Не знаю, не пользовалась. Но рост волос дополнител ный, это не для меня
и так не успеваю голову красить, отрастают быстро