кружкаЭсмарха• 08 сентября 2021

Вопрос тем, кто живет в ЕС, вы делаете маникюр?

Вот у нас есть девочки, из Украины, России, но ни о какой дезинфекции многоступенчатой и автоклавах речь не идёт. Все на каком-то кустарном уровне с лампами и лаками с Алиэкспресс.
Ещё есть тайки и китаянки, но туда я и заходить не хочу. Чувствую, придётся отказаться от маникюра тут вообще. Точнее, делать самой. Как у вас?
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Вам нужен хороший и безопасный маникюр, или чай, кофе, красная дорожка и лживые улыбки? Или вы думаете, что ваши девочки в Киеве вам улыбались и были с вами вежливы, исключительно потому, что вы им были симпатичны? Вы ошибаетесь. Работа у них такая, улыбаться вам за ваши деньги. Бедные люди - рабы. Здесь же, высококлассный специалист идёт на работу выполнять свою работу, а не улыбаться. Человек, на любой должности ценит себя и не станет вас кружить за ваших несчастных 40€. Хотите, чтоб вас развлекали - вызывайте аниматора. Ни врач, ни маникюрщица, ни адвокат, ни уборщица вам в попу дуть не будут. И никому это не надо. Потому что это и есть никому не нужные понты.
Вообще речь не об этом, такое чувство что Вас что-то задело в моих словах. Ну да ладно, не обижайтесь

автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я не хотела Вас задеть и не требую от обслуживающего персонала плясок с бубнами. Я писала о вежливости и спокойной работе, а не когда мастер обсуждает с мужем кто пойдёт в супермаркет вечером и я слушаю их семейное.
В Киеве понтов нет, говорю Вам как киевлянка.
Я писала о высоком качестве услуг, а Вы почему-то это интерпретировали, не я, будто я ожидаю, что люди будут прыгать вокруг, да не нужно это мне))

И научитесь, пожалуйста, не проводить сквозь свою призму речь других.