кружкаЭсмарха• 08 сентября 2021

Вопрос тем, кто живет в ЕС, вы делаете маникюр?

Вот у нас есть девочки, из Украины, России, но ни о какой дезинфекции многоступенчатой и автоклавах речь не идёт. Все на каком-то кустарном уровне с лампами и лаками с Алиэкспресс.
Ещё есть тайки и китаянки, но туда я и заходить не хочу. Чувствую, придётся отказаться от маникюра тут вообще. Точнее, делать самой. Как у вас?
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Найдите форум русскоговорящих в вашей стране. Я так и знакомств много навела и у местных девочек много расспросила как и что найти
Да найдены они, русскоговорящие ещё не значит привыкшие к качественному сервису. Большинству все ок

Силиконочка• 08 сентября 2021
Я делаю на дому. Хожу к девочке украинке со своим инструментом. Делает лучше китайцев, и дешевле, у нее всегда полная запись.
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы со своим аппаратом ходите или делаете обрезной?
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, я в курсе, что тут местные делают такое.
Украинки/русские делают хорошо, но ни о какой дезинфекции в автоклаве нет речи.
Я тут давно живу, просто раньше летала в Киев раз в месяц
Так найдите себе хорошего мастера и сделайте как я. Пусть скажет, какой инструмент нужно купить и будете ходить со своим
МадамОхмури• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я, наоборот, впервые попала на маникюр именно к швейцарке. Так мне за 100 франков ( примерно 100 уе), просто ногти подпилили, погладили, отодвинули кутикулу и накрасили. Всё... Никакого обрезного маникюра тебе, ни аппаратного.

А русские русским тоже рознь. Как и в киеве. Могут за ту же цену сделать и хорошо и хреново.

Желаю вам найти своего мастера.
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Обрезной. А вы аппаратный? Аппарат этот стоит все деньги мира?
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я аппаратный маникюр делаю, в этом ещё вопрос
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Да мне все равно сколько он стоит, я не уверена, что они согласятся если мы будем убирать со стола их аппарат, и ставить мой))))
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури

Желаю вам найти своего мастера.
Да, местные массаж сделают какой-нибудь с поглаживаниями и зальют кутикулу лаком🤪🤪

Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну, так так и сделайте. Купите свои и ходите с ним. Не вижу проблемы
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Да я по ходу одна такая буду))))
И не уверена, что маникюрша согласятся.
Я говорю всем остальным все ок.
Одни насадки на фрезер на всех
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
И я не понимаю, почему тут нет контроля за такими услугами, почему их не контролируют
Латвийские_Номера• 08 сентября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я и в Киеве не делала. Не понимаю зачем портить ногти. Делаю педикюр но в Украине. И крашусь тоже дома)
Зачем портить волосы/ресницы крася их?
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да я по ходу одна такая буду))))
И не уверена, что маникюрша согласятся.
Я говорю всем остальным все ок.
Одни насадки на фрезер на всех
Ну зачем вы додумываете за других? Почему не согласится? Это принципиально, каким аппаратом за те же деньги делать, своим или вашим? Просто спросите. И какая вам разница, что делают и думают другие?
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Одна мастер мне уже высказывала фе из-за моих основ и лаков Люксио, что они жидкие и никакие. И она не хочет ими красить.
Вот так
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури

Желаю вам найти своего мастера.
Спасибо
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2021
Дочка ходит к китаянкам в Милане. Говорит, они самые чистые, пунктуальные, вежливые, еще и за день звонят, мягко напоминают о записи. И не болтливые :)
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У нас китайские салоны это 5 мест в ряд, напротив - 5 кресел для педикюра и делают они акрил.
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На счёт чистые - она погорячилась. Все остальное да, молчат, так как основная масса китайцев-маникюрщиц очень плохо говорят по итальянски, а если и говорят, то не выговаривают слова и попробуй ещё разгадай тот ребус. Потому сидят тихо)

автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Это просто крик души. Как я скучаю по своему салону, с интеллигентными вежливыми мастерами, индивидуальными кабинетами, чистотой, комфортом, дорогим оборудованием
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот так
Ну и что? В Украине/России все мастера идеальные и услужливые? Одна сказала нет, другая сказала нет, третья согласилась, но не сошлись характерами, четвёртая согласилась - дружим. Ей работа, мне маникюр в удовольствие. Вы прям думаете, что если вы в ЕС, вас должны кружить и в глазки заглядывать? То же самое, что и дома. Ищите удобных для себя людей.
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Ну, ей все равно, почему они молчат. Главное - результат. А насчёт чистоты - дочку устраивает, больше 7 лет ходит в один салон.
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Возвращайтесь.. ))
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
В Киеве у меня были такие мастера, с которыми я получала удовольствие от всех процедур. Вежливые и спокойные девочки.

А тут Вы думаете этих мастеров так много? Нет, большинство кто начал этим заниматься после переезда, чтобы заработать что-то и по Инстаграм уже обычно сразу все понятно
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Возвращайтесь.. ))
Я бы перевезла всех сюда моих девочек
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха

Та ну, будьте попроще и к вам потянуться. Вежливые и спокойные в основном все за ваши деньги и таких полно
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я думаю просто нужно привыкнуть к мысли, что качество уровня Киева только в Киеве и не найдёшь его в других городах и странах
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Не выдумывайте. Со временем вы поймёте, что дешевые понты Киева никому не нужны. А качественно выполненную услугу можно найти всегда и везде
автор кружкаЭсмарха • 08 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Причём тут дешёвые понты? В чем?
Силиконочка• 08 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Причём тут дешёвые понты? В чем?
Вам нужен хороший и безопасный маникюр, или чай, кофе, красная дорожка и лживые улыбки? Или вы думаете, что ваши девочки в Киеве вам улыбались и были с вами вежливы, исключительно потому, что вы им были симпатичны? Вы ошибаетесь. Работа у них такая, улыбаться вам за ваши деньги. Бедные люди - рабы. Здесь же, высококлассный специалист идёт на работу выполнять свою работу, а не улыбаться. Человек, на любой должности ценит себя и не станет вас кружить за ваших несчастных 40€. Хотите, чтоб вас развлекали - вызывайте аниматора. Ни врач, ни маникюрщица, ни адвокат, ни уборщица вам в попу дуть не будут. И никому это не надо. Потому что это и есть никому не нужные понты.