Заела_пластинка• 08 сентября 2021

Таиланд Пхукет в ноябре

Стоит ли на 7-8 дней с учётом длительного перелёта или ограничиться привычным Египтом? Если да, посоветуйте хороший отель, местность с красивым пляжем
Нани Брегвадзе• 08 сентября 2021
Там прекрасно, конечно. Но лучше все-таки минимально на пару недель.
Но я сужу по себе - я сутки отхожу от таких перелетов.

автор Заела_пластинка • 08 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
А где вы были?
Нани Брегвадзе• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А где вы были?
Жили на Ката-бич, ездили по всему острову. Но сейчас, говорят, много ограничений. Почитайте форум Винского.
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2021
Мне нравится в Таиланде и на Шри-Ланке, на Филиппинах и ТД так - что я и на неделю полетела бы )) 3 года не была. И время перелета не считаю потерянным.
Но чтоб там насладиться отдыхом и впечатлений было больше - лучше не сидеть на месте, а максимально вокруг кататься, взять мопед, поехать по всем достопримечательностям, по всем разным пляжам и тд.
Отель не посоветую, потому что мы в отели ездили много лет назад, теперь на несколько месяцев летаем.
А что, Таиланд уже открылся?
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что, Таиланд уже открылся?
Зашла на форум винского, видимо только для вакцинированных . Интересно куда в тёплые края можно в ноябре
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Там карантин по прилёту 15 дней в определенном месте. + Ещё тесты потом. Потому никто туда сейчас не летит. Сами бы на зиму туда махнули.
Египет, получается, Доминикана, и ТД.
https://www.apltravel.ua/kakie-strany-otkryty-dlya...
Ответ дляСестрица Алёнушка
Египет, получается, Доминикана, и ТД.
А доминиканской чем лучше хуже Таиланда. Туда даже тест не нужен
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Не хуже. Там тоже прекрасно.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не хуже. Там тоже прекрасно.
Не хуже , но тем хуже что перелет в 2-3 р больше и часто с пересадкой. Не, это точно не вариант

Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
ну, вот такие сложности сейчас. Пандемия. Сами теперь в Турцию переметнулись
Планшетница• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Танзания, ОАЭ, мексика, доминикана
ДА да да• 08 сентября 2021
На неделю нет смысла вообще такие дальние направления рассматривать, я была в Тае,на Шри Ланке,Гоа, в Доминикане, в Занзибаре, на Кубе и везде была самый минимум 15 дней.
На неделю что то ближе смотрите, но если у вас будет больше дней то Занзибар и Доминикана(тесты не нужны туда как раз)- сезон уже сейчас начался.Я собираюсь туда зимой правда, так как сейчас в Грецию летим.
Ответ дляДА да да
А я в Греции была этим летом. Занзибара не вижу в списке
ДА да да• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А где были в Греции?Что там с экскурсиями какие по бухтам с ценами?
Занзибар был открыт с прошлого сентября по май точно,в сентябре туры копейки были вообще.Сейчас чеснок не гуглила, думала тоже открыт.Я на зиму планирую, потому не смотрела его но Доминикану каждый день присылают но я там была уже 3 раза.И мне как то больше Африка запала в душу, я еще в Кении была на сафари оч понравилась страна мне эта.
Ответ дляДА да да
Боже ну вы путешественница конечно) мы были в ретимно. Очень понравилось, не ошиблись с отелем, греки приятнее турков мне так показалось
Мы не ездили на экскурсии, потому что с ребёнком были, валялись на пляже, я очень устала и гуляли по городу
ДА да да• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Да я до вируса только на дальние направления и летала, ну конечно по Европе моталась в самые популярные места.Первый раз была в Турции в дошлом году летом так как больше не пускали никуда.А потом еще в Египет попала осенью.Египет тут многие хаяли, думала мрак будет но нет нормально.И море суперское, дайвинг там потрясный.
Я тоже Ретимно выбрала, но вообще машину уже забронировала чтоб объездить пляжи классные и таке типа Ираклиона,Ханьи и тд что недалеко но интересно.
ДА да да• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ой вам если вот пляжится Доминикана идеально, там и на Саону или Самаджи свозят где купайся/загорай/фоткайся и в это время мальчики накрывают столы рыбой гриль,закусками, фруктами,коктейли с их ромом нереальные.
Еще на остров Бакарди так возят со всеми почестями.
И в Санто Доминго погулять съездить,очень колоритно там и люди милые такие.
Ответ дляДА да да
А какой отель в ретимно рассматриваете? Мы были в 4 био сьют отель, нам проапгрейдили номе, все новое, персонал супер, расположен идеально

ДА да да• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А мы сняли апартаменты, я с мужем вдвоем у нас детей нет.Решили будем ходить по тавернам, максимум завтрак смогу приготовить какой то легкий и хватит ....я же в отпуске)
Я так люблю греческую кухню и как они готовят осьминогов,рыбу и мусаку, их спанакопиту да и всю выпечку из слоеного как они готовят что только это бы и ела😍
Ответ дляДА да да
Желательно конечно поближе к центру. Если далеко, как мы хотели снять отель 5 звёзд грекотель-не очень по расположение-лучше ближе, далеко от старого города скукотища