СпайдерВумен• 04 января 2014
хорошие витамины для ребенка
Подскажите хорошие витамины для ребенка,часто болеем,спасибо.
Трусиковед• 04 января 2014
а мен почему то рекомендуют педиаторы не медвежат, а именно Биовиталь гель, хотя ребенку уже 5 лет, и еще Алфавит
Рогнеда Карповна• 04 января 2014
У нас очень хорошая педиатр,молодая,но очень толковая и знающая,так вот на мой аналогичный вопрос недавно после очередной болезни сказала ’ Не нужно никаких синтетических витаминов- только полноценное питание,воздух,легкое закаливание или хотя бы не перегревание, и тому подобное,а от аптечных витамионв пользы почти нет,вреда больше...’
Олька-Колька-Сонька• 04 января 2014
Не буду врать.У меня ребенок аллергик и принимаем его)Аллергии нет
Директор Пляжа• 04 января 2014
мы едим фрукты различные, овощи по сезону
ходим босиком круглый год
пьем рыбий жир в зимний период
ходим босиком круглый год
пьем рыбий жир в зимний период
Аноним_595• 04 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
100% + от них сосуды становятся хрупкими
моим малым уже по 4 года и ни разу им не давала витамины , не болеем в сад ходим - с сентября еще не болели в саду и это то что они семимесячными родились и были искуственичками
Почемучечка• 04 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
перемолоть орехи, курагу, изюм, мед и лимон и этим ’чудом’ кормить
у меня не хочет это есть)
СпайдерВумен
• 04 января 2014
Ответ для_krapka_
автор, закаляйте ребёнка, кушайте фрукты-овощи, гуляйте больше, лечите правильно, не пичкайте химией иммунистимуляторами и прочей ерундой....
вот честно говорю все делаю именно так ,всеравно,сядит в низ и бронхит,перед утреником Н.Г,за неделю приболели ,(сопли)промываю гуляем и .т.д,начался кашель,пьем,дышим небулайзером ,село в низ,сейчас бронхит,и все это уже 3 недели лечим,врач наз.антибиотик
Ответ дляшарик
ну а после АБ, нужно 2-3 месяца организм восстанавливать.... пробиотики пить, гулять много, кушать нормальные продукты и т.д....
если у вас частые бронхиты, то нужно провериться....
Ответ дляРогнеда Карповна
+100, мой педиатр тоже так же говорит.... толку от синтетических витаминов нет, только вред, у многих вызывают аллергии, скрытые и явные... только полноценное питание, режим дня способствуют иммунитету, но нкиак не синтетические витамины.....
Мочалкин блюз• 04 января 2014
Ответ дляПочемучечка
у меня не хочет это есть)
а если сделать в форме конфетки и завернуть в бумажку от конфеты
Аноним_604• 04 января 2014
Ответ дляAlexMuse
и нам Алфавит рекомендуют. Но мне доктор говорил (а он мой дядя ), что витамины детям нужны только для поддержки после длительного заболевания. так просто, даже в зимний период не рекомендуют. Мы в прошлом году болели пневмонией -нам назначали Алфавит 14 дней. И все. Я не даю детям витамины.
Аноним_604• 04 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
и мне так же говорили.
Рогнеда Карповна• 04 января 2014
Ответ дляшарик
Вы поймите, чуда не произойдет от красивой таблеточки с красивой баночки с умнями надписями...Если иммуните ребенка низкий,то все останется так же. Наберитесь терпения, повышайте иммунитет,ждите,пока малыш подрастет и окрепнет,а так же приспособится более или менее к вирусам в обществе, если есть возможность-займитесь плванием.
Ответ для_krapka_
Полностью поддерживаю! Витамины нужны, если вы не едите не овощей, ни фруктов, ни молочки. А так - гулять больше на улице, больше двигаться, меньше кутать, дома почаще босиком ходить. Часто болееют дети, которые растут в тепличных условиях. И это не только ИМХО.