Бабка-ежика• 08 сентября 2021

Автоклав

У кого есть , какой посоветуете , какие банки с какими крышками используете ? Где берете расчётное время приготовления. Интересует домашнее использование для себя.
Губки-уточкой• 08 сентября 2021
кто еще этим пользуется?!
автор Бабка-ежика • 08 сентября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
кто еще этим пользуется?!
Я собираюсь , надоело покупать ерундовые консервы из шкур и отходов ( и рыбные хвосты вместо хорошей консервы для салата .
Играюся• 08 сентября 2021
Да, автоклав крутая тема для рыбных и мясных консервов. Сама присматривать, но не знаю рабочих рецептов.
автор Бабка-ежика • 08 сентября 2021
Ответ дляИграюся
В нем все делают , и паштеты, и каши с мясом, и мясо/ рыбу. Но вот моделей много, и цены отличаются, пытаюсь найти реальных владельцев автоклава м реальные отзывы.
неДодекаэдр• 08 сентября 2021
У этого блогера есть рецепты для автоклава
У неё есть ещё несколько ютуб-каналов, на одном из них есть консервация мяса и вообще разной консервации.
Маурита• 08 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Вам мяса свежего в магазине мало что обязательно тушёнка нужна…
Обнимашкина• 08 сентября 2021
Ой лучше не надо, у знакомых взорвался в квартире...