Клин_Кляйн• 08 сентября 2021

Как поставить коллегу на место?

Девочки, такая ситуация: несколько человек в офисе плюс директор, который бывает там по полчаса в день. Все, в принципе, взаимозаменяемы, но есть барышня, которая делает небольшой кусок работы, который может делать только она. За это она получает премии и все это знают. Ей мало, и при каждом удобном случае, барышня пытается выслужиться перед начальством за счёт того, что хватается за чужую работу. Делает ее криво, косо, но картинка получается "я одна тут работаю, а вы фигнёй страдаете". При этом она умудрилась настроить против себя весь коллектив, кроме директора, который не вникает в конфликты. Прямые разговоры типа "зачем ты это делаешь?" не помогают. Постоянные гадости типа спрятать документы, выбросить чужие вещи, порыться на чужом столе присутствуют. Как с этим бороться, не жалуясь директору?
Тётя Хрюша• 08 сентября 2021
Зробіть їй темну

Стопясят раз обсуждала• 08 сентября 2021
Она знает китайский, что ли?
Дежурный по кухне• 08 сентября 2021
Чем занимаетесь вы все и чем она?
Смыкалка• 08 сентября 2021
Можно ей не давать делать чужую работу?
Например, она хочет сделать что-то за вас, а вы громко, на весь офис - большое спасибо, но это моя работа, вы делайте свою, я в вашу работу не лезу и вы не лезьте.
А как иначе? Разговор тет-а-тет с такими обычно бесполезен. Здесь нужно попустить человека вежливо в присутствии других людей, желательно, чтобы и директор слышал.
Если она роется, выбрасывает вещи, установите маленькую камеру, чтобы потом доказать это.
Ну с таким человеком работать тяжело и если директор норм, то должен уволить после ваших доказательств.
автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Она знает китайский, что ли?
Нет, просто так повелось, что она имеет доступ к 100% информации, остальные к 90 %
Помогалочка• 08 сентября 2021
Лена ты?
ЗдесяЯ• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну так запросите полный доступ
автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Можно ей не давать делать чужую работу?
Камера стоит, уже пытались показать видео директору. Смотреть не стал. Его позиция не вникать, потому как этот кусок работы ему важен, а разбираться, значит наказывать.
Смыкалка• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Значит эта сотрудница чья-то родственница, только так можно объяснить позицию начальника.

автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так запросите полный доступ
Невозможно
автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
На особом положении. При этом директор человек не плохой, но так сложилось. Решить надо без директора.
Смыкалка• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тогда соберитесь коллективом и выскажите ей, но без угроз, а попробуйте объяснить ей что не так.
Перловая Кашка• 08 сентября 2021
Странно, что выполняет чужую работу. Ей же с этого, видимо, выгоды никакой. Тратит время зря, еще и спасибо никто за это не скажет. Наоборот, негатив. В мягкой форме обьяснить, что ей же невыгодно делать чужую работу. Я как то тоже выполняла работу за других, так у некоторых пропало чувство ответственности даже, ведь знали, что если не сделают, то сделаю я. Вот эта ситуация меня научила, что если даже люди не выполняют свою работу своевременно, то лучше не брать на себя инициативу, пусть потом выгребают сами, зато в следующий раз будет чувство ответственности, если не хотят штраф или увольнение.
Моська-слон• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
без директора это можно ее только припугнуть.
но вообще это неправильно, что директор не при делах
автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Мы находим потом ее ’бока’, потому что некоторые куски работы она знает плохо, но все равно лезет и ныкает потом документы. Или приходит партия товара, которую надо разобрать: Света, давай вместе. Нет, вы не справитесь, вы тупые, я сама. Что видит потом директор? Страдалицу с двойной нагрузкой.
автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
Лена ты?
У вас ситуация наоборот?)
Моська-слон• 08 сентября 2021
я бы все-таки более настойчиво директору донесла мысль, что это проблема. но предъявлять надо не то, что она ’пытается выслужиться’ (это слишком субьективно и недоказуемо), а конкретные примеры, когда она мешала работать вам
ОдинРазНадетое• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да подставьте уже ее по крупному!
#Пойду_кгадалке• 08 сентября 2021
Тю, собрались бы все и тырка ей дали, что б без свидетелей конечно.

автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляМоська-слон
Думаю об этом, но 99% ответ будет ’ три калеки, не можете договориться, достали меня, мне плохо, закрою контору’
Фруты_Буты• 08 сентября 2021
рыба гниёт с головы. думайте..
kate.golova• 08 сентября 2021
Странный директор, если он не следит за ’микроклиматом’ в компании. Если он (она) действительно хороший управляющий, то должен обязательно решить этот вопрос.
автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ дляkate.golova
Он не может проявить жесткость и боится конфликтов.
Мексиканочка• 08 сентября 2021
Вставьте скрепку ( кнопку) в сиденье ее стула остриём вверх.
неДоЖиру• 08 сентября 2021
Сотрудница не Алена случайно?)))
автор Клин_Кляйн • 08 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Сотрудница не Алена случайно?)))
Не
kate.golova• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну так это и есть его работа ,чтоб все решить без конфликтов. Он должен правильно подобрать слова и корректно донести информацию тот даме.
ОдинРазНадетое• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Сделайте так, чтобы вашей коллеге было очень некомфортно работать здесь. Вас же большинство. Тролльте ее, документы переложите, грубите ей.
неДоЖиру• 08 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не
Видно в каждом коллективе найдется такая ´ красавица´
НетЕщеНаверное• 08 сентября 2021
освоить ее кусок работы, что бы монополия пропала. Сама попустится