Подставка для припева• 08 сентября 2021

Как вы путешествуете имея детей?

Детям 12 и 6 лет. Ездим с ними в Турцию, Египет. Но вот уже хочется куда подальше или наоборот по Украине, но туда где взрослые компании. С собой их не возьмёшь, устанут, будет не интересно. Бабушка у нас в таком возрасте, что не оставишь. Муж с младшим тоже особо не справится, даже если одной ехать. Как быть? Ждать когда вырастут? Или как-то умудряетесь путешествовать?
Аноним Первый• 08 сентября 2021
Мы своих приучили с детства. По Европе на машине ездили, в горы поднимались, с палатками отдыхали, на лыжном курорте ездят лучше меня. Сразу говорю что не нравится остаётесь дома
Пока никто не остался
Аноним Первый• 08 сентября 2021
Кстати в Турции и Египте мы не были
O-Yumi• 08 сентября 2021
Ответ дляПодставка для припева
Им да, лучше дома.
Я без них хочу.
Надежда на мужа и через пару лет в лагерь отправить, а самой в путешествие
Зачем тогда Вам чей-то чужой опыт, если Вы изначально не хотите тратить душевные силы на детей, на их воспитание и путешествиями в том числе. Для меня путешествия - это как раз прекрасный способ сплочения семьи, общего приключения, общих переживаний, которые потом можно вместе вспоминать и кайфовать. Конечно, дети могут ссориться, капризничать, нудеть - на то они и дети, это нормально.
Запыхалась• 08 сентября 2021
Всегда с детьми без проблем. Иногда на авто, но чаще самолетом. В основном, арендуем виллу или аппарты, авто на прокат. На месте не сидим
мААААсквичка• 08 сентября 2021
Какой слёт трэвел-мам... каждая первая путешествовала до 9 месяца беременности и-рожала прям в жерле извергающегося вулкана... каждая вторая - многодетная-матьи-одиночка, совершившая кругосветку с детьми погодками от 0 до 6. Пешком. Младший тоже шёл сам))))
Все отметились, какие они молодцы, а не клуши. Из роддома - в Тибет.
К чему советы начинать путешествлвать раньше? Уже время не отмотать назад...
Автору темы: путешествуйте так, как вам комфортно. Тогда, когда наступит подходящее время именно для ваших детей. Есть дети, у которых нервная система такая, что поездка киев-борисполь сделает мать седой. Какой это отдых!? К чему эти подвиги?
Можно пробовать со старшим отдельно, а младшего оставить с отцом-бабушкой-тётей- в село - в лагерь. Или наоборот.
Выбирать комфортные маршруты с переносными точками для двоих. Договариваться. Сейчас смотрим архитектуру, потом ты ешь мороженое и т.д.
Не перегружать реьенка тем, что ему неприятно.
Признать, что ребенок не может смотреть на одинаковые для него соборы по 20 штук в день.
Сделать пробный выезд на уие-энд. Если не получается - отложить на время. Пытаться ездить исключительно самой/ с подругой/ с мужем. А детей потом сводить на крутые атракционы, купить вкусняшек и они будут счастливы куда больше, чем шататься неделю по Европе.
автор Подставка для припева • 08 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Спасибо
Xвостокрутелка• 08 сентября 2021
С малой. На авто на дальние расстояния и на самолёте, на корабле 3 часа плыли, ей 5 лет нам с мужем 32 и 38. Летали первый раз ей еще года не было, может где-то ей неинтересно, но нам интересно, ничего страшного, сидит ждет. В этом году ездили на крк 1,5 часа в автобусе туда и обратно еще 1,5, нормально все.
Гидроусилитель руля• 08 сентября 2021
Никак
Мальчижка• 08 сентября 2021
Ответ дляZaRaZa
путешествовать с грудничками - это отдыхающий вариант, совсем другое дело 5-6 летка, которого на руках не поносишь, а сам он устает долго ходить, и у которого уже есть свое мнение и интересы, и живопись/культура/архитектура такого мало интересует
Так найдите, что интересует и подстройте. У меня трое разного возраста и много разных интересов, но всегда находим каждому своё в одной прогулке
Бритоножка• 08 сентября 2021
мы путешествуем с друзьями без детей, уже года 4. детей раз в году возим на море, в прошлом году ездили в Карпаты-Закарпатье. дети подростки уже 13-14 лет. когда были маленькими, то ездили каждый год только с детьми на море и всё.
Ответ дляБритоножка
А куда деваете детей, когда без них путешествуете?
Zvezdochkina• 09 сентября 2021
У меня 4 детей. Осенью 2019 года ездили на неделю в Стокгольм.
Только что делали доклад про поездку. Так у нас в 18 слайдов не влезли все музеи и места, где мы были. Уже пришлось «обрезать».
Так это младшему 2 года было. В коляске.
А старшим 6, 8 и 10 - все своими ногами.
Никаких проблем.

Все хотим еще куда-то поехать. Но ковид мешает :(
Zvezdochkina• 09 сентября 2021
Ответ дляO-Yumi
А дома они типа не ноют, капризничают и ругаются? :))

Это как считать в поездку стоимость еды :) типа дома мы не едим :))
ksu_ermoshenko• 09 сентября 2021
Мне нравится путешествовать с моей дочерью. Вот честно говоря не знаю, что посоветовать.
А как вы дома время проводите с детьми? Как развлекаетесь? Ходите куда-то, посещаете ли какие-то развлекательные мероприятия, кафе-рестораны, театры, музеи в вашем городе? Интересно ли детям? Адекватно ли они там себя ведут?
Бритоножка• 09 сентября 2021
Ответ дляПодставка для припева
родители мужа живут недалеко от нас, и, когда мы уезжаем, они живут у нас с детьми и собакой.