Просто каралева• 09 сентября 2021
Как пережить токсикоз - на фоне этого разногласия с мужем
Токсикоз - плохо мне, почти все время лежу
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Тарелки тоже лежат скопом в мойке грязные
Еду вообще готовить не могу, все запахи меня изводят
Муж вечером приходит с работы злой, что мусор не вынесла, тарелки не помыла, вещи в ванной постиранные лежат неделю (нужро разнести по шкафам) и тд еду не приготовила
Короче на фоне этого поругались
Как себя в руки взять? И навести чистоту и порядок? Приготовить еду
Помогите советами, прошу… может я себя жалею(
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Короче на фоне этого поругались
Бурундучиха• 09 сентября 2021
Ответ дляНамакушка
У меня рвота и была больше 5 раз в сутки. Тошнило сильно и круглосуточно 8 месяцев.
Причину не нашли, по анализам все ок.
Капельницы помогали реально, препараты облегчали состояние.
Гуляла только там, где есть кусты, чтобы людей не пугать, в кармане кулечки
Муж помогал, но он на работе с 6 утра до 9 вечера. Кушать готовила не пахнущие продукты - рис, картофель, мясо вареное, яйца вареные и т.п. Во время еды выходила из комнаты.
При этом научилась аккуратно вставать, чтобы не стошнило, аккуратно ходить и т.д. По дому делала все - ещё один ребенок был, никуда не денешься.
При этом первая беременность была с лёгким токсикозом аж две недели
Причину не нашли, по анализам все ок.
Я на улицу вообще не выходила, сил небыло. Не готовила, не убирала, иногда посуду мыла, холодильник открывала задержав дыхание(
Но я забыла уточнить, что я работала, с 9 до 18. Благо тогда были карантины-локдауны, я могла в обед час вздремнуть. мы были на удаленке, я раз в неделю или две должна была в офис ездить, это был мой единственный выход на улицу за эту неделю.
Магиня• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Я просто его приучила
Утром в 6:30 завтрак готовлю
В 7 он едет на работу
Вечером ужин
Все чисто
А сейчас этого всего нет и он психует(((
Утром в 6:30 завтрак готовлю
В 7 он едет на работу
Вечером ужин
Все чисто
’повезло’ с мужем, что сказать- зачем приучали ? сами виноваты - ошибка многих женщин. он у вас не может себе еду приготовить? инвалид бытовой?
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Нелегко, але й не лежати прикованою до кроваті
Бывает по разному! Нельзя опираться только на свой опыт…
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
не беременеть от идиотов
Самые ценные советы - те, которые даны вовремя…
Перловая Кашка• 09 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
для кого-то может и вовремя еще будет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Після роботи? В нас таке не заведено.
Після роботи. Як і жінки після роботи беруться до хатньої роботи.
Ананомчикус• 09 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Уті путі)
Вы же знаете что с токсикозом в больницу кладут? У меня на сохранении девочка лежала - 39 кг. Давление 60 на 40. Просто умирала так ей плохо было. Страшно смотреть, не то чтобы заставить убирать или готовить
Белочкой зови• 09 сентября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ответы как свегда, сдохни но прислужи и услужи штанами. Плохо не плохо, главное чтоб мужику хорошо было и не дай боже его приобщить к домашней работе, у него же лапки и вообще это унизительно работа только для женщин.
Таким новостям уже можно не удивляться, мужу ж мешает спать, вали в ребёнком спи на лавочке.
Какой кошмар
Завтра не пью• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Мне врач запретил носить ведра с водой, пылесос
Все тяжелое
не носите ведра с водой ходите к воде без ведер
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Это всего навсего токсикоз. Беременность не болезнь.
Смотря какая беременность, знаете ли.
ПП-шница• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Все тяжелое
Какие ведра с водой?
Ананомчикус• 09 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Після роботи? В нас таке не заведено.
Прикиньте... А женщины тоже работают... И делают спокойно работу после.. .И никаких катастроф вселенского масштаба
пАлАвинкА• 09 сентября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Смотря какая беременность, знаете ли.
Знаем, проходили
пАлАвинкА• 09 сентября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Да, можно лечь и полежать и муж может и чай сделать и за шоколадкой сбегать. Это нормально.
Это нормально когда так не драматизировать
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
для кого-то может и вовремя еще будет
Может )
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Після роботи? В нас таке не заведено.
В кого «в нас»? У вашій родині чи в цілому?
У нас заведено, що робить той, хто може. А не жінка просто тому, що вона жінка
Добротная• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Токсикоз уже 5 недель продолжается
Его понять можно
Но и меня…
Его понять можно
Но и меня…
Наймите помощницу по дому - и проблема решена.
Хотя нет.. Главная проблема в том, что ваш муж чмо, и ему плевать на ваше здоровье. ПОсле рождения ребенка будет только хуже.
СережкинаЯ• 09 сентября 2021
Если вам так плохо чего не в больнице? Подружка два раза страдала токсикозом и два раза лежала в стационаре, а если вам просто поваляться хочется так и скажите. Небось думали что муж будет вокруг вас плясать, но нет. Я искренне не понимаю, сейчас беременным чего то там капают и их токсикоз не мучает, но героически все дома сидят и мучаются
Добротная• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Так жалко 800 грн в день платити(((
На мою квартиру велику
Так муж пусть платит )
Добротная• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Я просто его приучила
Утром в 6:30 завтрак готовлю
В 7 он едет на работу
Вечером ужин
Все чисто
Утром в 6:30 завтрак готовлю
В 7 он едет на работу
Вечером ужин
Все чисто
Так отучайте..
Карамбулкул• 09 сентября 2021
Автор, очень вас понимаю. Сама страдала, абсолютно от любого запаха, моющего для посуды, даже шампуня и мыла. На работе меня до рвоты доводил запах бумаги и кофемашины.
Короче, не рвало и не тошнило только во время сна.
Но мой не такой чёрствый, может и делал через не хочу, но жалел. Я видела, что бешу его, как неполноценная- и он мне вонял и все вокруг. Слова свекрови- не ты первая, не ты последняя беременнаяна земле. Её видели не тошнило, значит и меня не может. Отношения портились, стали не такими тёплыми и после родов, на какое-то время. Но мы это прошли. Особенно, когда была угроза, а потом чуть не потеряли новорождённого.
Но хочу сказать это плохие звоночки
токсикоз это такая малость, которая встретилась в начале пути. После родов адов треш, а дальше жизнь поделится на до и после и уже не будет прежней.
Помощница по дому это не та мера. В мужчине нужно что-то поломать, донести(если самому не доходит).
Ну в крайнем случае, он же понимает, что когда в старости он будет ходить под себя, то аукнется
Говорите с ним.
Но хочу сказать это плохие звоночки
токсикоз это такая малость, которая встретилась в начале пути. После родов адов треш, а дальше жизнь поделится на до и после и уже не будет прежней. Помощница по дому это не та мера. В мужчине нужно что-то поломать, донести(если самому не доходит).
Говорите с ним.
Морковку дай• 09 сентября 2021
Зі свого досвіду можу сказати, що після 12 тижня має бути легше, а з 16 забудете про токсикоз. Мені лікарка виписала ліки, то вони почали допомагати під кінець першого триместру, а на початку нічого не допомагало. Постійно блювала і на підлозі у ванній лежала, не було сил встати, у машині могла їздити тільки з закритими очима. Це коли була вагітна сином. А от коли донькою - ніякого токсикозу, просто літала. Не знаю, чи це пов´язано зі статтю дитини. Тобто хочу сказати, що це все минеться, але докори чоловіка - це не дуже хороший дзвіночок.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Если автор в больницу ляжет, то ее муж там вообще ох..т. Это ж кроме готовки, уборки и стирки на нем будет ещё и посещение автора в гинекологии. Дважды в день, перед работой и после.
Бензопирен• 09 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Да, у меня такое давление тоже было, с тонометром не расставалась, два месяца вообще не ела, только чай могла выпить один раз в день.. В этой связи просто омерзительно читать особей «это вы от лени, встань и делай». Бабы -ду…ы.
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляДобротная
А что именно со здоровьем автора? Токсикоз - это не болезнь.
СережкинаЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так зато муж увидит что грязная посуда это строго его. И жене действительно плохо
СережкинаЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
Так надо идти в больницу и получать помощь, а не лежать дома и стонать
Ананомчикус• 09 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
Мизогния в чистом виде, притом от женщин
Ананомчикус• 09 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Твою ж мать.. .Вы хоть госпитализацию сейчас представляете? А если карантин, не войти не выйти, и мужу в больницу еду возить а не просто домой ездить