Просто каралева• 09 сентября 2021
Как пережить токсикоз - на фоне этого разногласия с мужем
Токсикоз - плохо мне, почти все время лежу
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Тарелки тоже лежат скопом в мойке грязные
Еду вообще готовить не могу, все запахи меня изводят
Муж вечером приходит с работы злой, что мусор не вынесла, тарелки не помыла, вещи в ванной постиранные лежат неделю (нужро разнести по шкафам) и тд еду не приготовила
Короче на фоне этого поругались
Как себя в руки взять? И навести чистоту и порядок? Приготовить еду
Помогите советами, прошу… может я себя жалею(
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Короче на фоне этого поругались
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Беременная может прикидываться тряпочкой. Для вас прикидываться ок?
Это внутренне дело их семьи.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Конечно знаю. Врач назначил не поднимать тяжелого, все. Автор же об этом написала. Постельный режим не показан. Лень может быть и у мужа. Завтра ляжет рядом на диване, на месяц, а через месяц спросит у автора, а что мы будем кушать, где взять денег на еду, коммуналку, на Роды и прочее. Мужу автора не нравится лень автора, он об этом и говорит. Или не имеет права говорить о том, что ему не нравится?
Ну если через 9 месяцев муж выдаст автору ребенка, то пусть ложится отдыхает, конечно.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Мне все равно, почему автор не работает. Я тоже не работаю. В декрете с 2 детьми. Но я знаю, что на данный момент, моя работа - это обеспечить быт, работа мужа - обеспечить этот быт финансово. Так было и до беременности автора. Что сейчас изменилось? Токсикоз? Так он же не круглые сутки. Да, может выполнять меньше работы, но не лежать и умирать целый день.
у вас часом не сыновья?
тоже им тапки в зубах носите?
Птица секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не надо мне рассказывать, что делать и как комментировать!
Это свободный форум. Не нравится - не участвуйте в разговоре, берегите свою нежную психику.
А мудака я буду называть мудаком.
Вот и другим не рассказывайте свое видение, и не навязывайте. Не нравится- буду говорить что не нравится..жена мудака буду называть мудачкой. А ребенка мудаченком
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Мда, милые дамы, перестаньте заносить за мудчинами хвосты и обслуживать их и облизывать. Они все умеют и должны уметь сами. А то складывается впечатление, что мужчины не спутницу жизни ищут, а ходящую, говорящую и дающую куклу для уборки и удовлетворения своих потребностей.
Мне б в голову не пришло готовить в 6-30 завтрак мужу, он знает, где холодильник и как кофе сварить)

Алиса в стране Советчица• 09 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
И как вы на работу такая дохлая выйдете?
Ну вы и

66сезон666серия• 09 сентября 2021
Смотря что вы понимаете под токсикозом. У меня 3 беременности, вторую беременность меня полоскало круглосуточно, я и воду пить не могла толком. При чем иногда хотелось поесть, а через время опять тошнота и рвота. Но меня уложили в больницу на капельницы. Слабость-это нормальное явление, тяжёлое никому нельзя поднимать, даже небеременным. Я ведра не ношу. Если у вас просто слабость, то вы себя чересчур жалеете. Белье ж не воняет, посуду можно и помыть. Еду можно заказать, приготовить ту еду, которая вам не будет вгонять. Я младшей дочке кашу варила на улице) а что делать, это не болезнь! И забивать на всех тоже не вариант.
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Ничего, жизнь научит и вас пропустит.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
Ответ дляБЦАшка
Втихаря нанять помощницу,пока муж на работе думаю успеете все
Проблему с мужем это вряд ли решит. После рождения ребенка потом няню втихаря придется нанимать, чтобы муж не упрекал, что она весь день дома пробыла и ничего не сделала?
Это очень и очень нехороший звоночек для автора перед родами, однозначно. Потому что беременность то ещё пол беды, после родов ещё сложнее будет.
И обычно в беременность мужья носятся с женой как с хрустальной вазой, все же там зарастает его ребенок. А тут ’чё стирка лежит’, ’чё мусор не вынесла’, ’чё уляглась’. Кошмар
Птица секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ничего, жизнь научит и вас пропустит.
Научит и вас, тем более
Птица секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это внутренне дело их семьи.
Значит топать это внутренне дело их семьи
Бурундучиха• 09 сентября 2021
Ответ дляpersonality
К меня токсикоз прошёл резко на 12 неделе. До этого думала умру.
У меня так же)
На 12 неделе в один день меня резко перестало тошнить. Я на тот момент уже и забыла как это
Ото у меня счастье было) от радости в тот же день поехали к друзьям в гости, первый раз за 2 мес куда-то выбрались
Прилипало• 09 сентября 2021
У меня был сильный токсикоз. Могла есть только овсянку и молочное. И то немного и не всегда. Слабость сильная. Муж тоже сначала не особо верил, но когда пару раз потеряла сознание в ресторане и не улице - перепугался, потому что скорые, больница. Сразу поменялся. Носил мне подходящую еду из ресторанов, потому что сам готовить не умеет. И сам кушал в кафе-ресторанах. Токсикоз был до 4,5 мес. Потом все забылось.
Ответ дляУмный хвост
Очень ’мудрый’ совет
А муж тем временем пойдет налево, пока жена отдохнет
Так всю жизнь бояться из дома выйти,что бы он по-быстрому не изменил
Зачем такой муж.
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
А Вы полезная и толк от Вас только в готовке и уборке?) хозяюшка?) вы гордитесь этим, а я очень горда тем, что мой муж не мудак и вполне самостоятельный мужчтна, взрослый и сертезный, который не воспринимает женщину, как ходящую мультиварку) и даже если бы я не работала, то у меня наверняка бы были другие интересные дела и свой график не для того, чтобы в 6-30 готовит завтрак))) в принципе мой муж сам готовит завтраки, если в этот день мы хотим позавтракать, а не наоборот) и это замечательно)
но, Вам этого не понять никогда)
Если бы да кабы)) вот уйдите с работы и расскажите, через год, как и что делает ваш муж. Как вы лежите на диване, а муж, пройдя с работы, хватает швабру и начинает убирать срач, разведённый вами и готовить вам ужин. Я полезная. Я в декрете, у меня 2 маленьких детей. Моя Польза в том, что я их ращу, воспитываю, обучаю, обеспечиваю безопастность и их развитие. И конечно готовлю и убираю. Это не подвиг, это нормальные повседневные вещи. Я люблю жить в чистоте и есть полезную и вкусную еду. Готовлю ее себе, детям и мужу. Ещё у меня, вместо работы, есть замечательное хобби, которым я занимаюсь в свободное время, и которое даже приносит небольшой доход). И я рада, что я могу себе позволить быть со своими детьми в декрете, а не бежать на работу, так как нет денег. Или просто бежать от детей, прикрываясь работой. Я люблю свою семью, моя семья любит меня. И конечно, мне приятно заботится о муже. А мужу приятно заботится обо мне. Я его балую вкусняшками, дома всегда порядок и уют. Он меня балует дорогими подарками, удовлетворяет все мои хотелки и у меня не болит голова о том, за что купить еду, куртку, шубу, одеть детей и где взять деньги на развивашки)) мне не компостирует мозг никакой начальник, у меня нет привязанности к офису. И я сейчас реально отдыхаю. Скоро декрет закончится и я пойду назад на работу. Не потому, что мне не хватает денег, или от того, что я безумно люблю свою работу. Пойду просто для того, чтоб доход семьи увеличился и мы смогли позволять себе и своим детям больше, чем сейчас на одну зарплату. Да, я хочу чтоб мы купили ещё по квартире детям, я хочу на Бали, я ещё много чего хочу. И для этого я буду работать.
П.С. Я встаю в 6.30, иду в душ, привожу себя в порядок, варю кашу детям, паралельно жарю яйца мужу, себе варю кофе. В 7.15 бужу всю семью. Все завтракают, я одеваю детей, муж по дороге на работу завозит их в школу и садик. Если раньше меня просыпается муж, готовит кашу, яйца и кофе он. Потом у меня есть целый день на уборку, готовку, на себя, на своё хобби. И вечером, когда все дома, не возникает вопросов, кто будет готовить. Все готово, поели и отдыхаем семьей. Идём в парк, на мороженное, на карусели и прочее.
Такое впечатление, что убрать в доме и накормить мужа - это унижение для женщины) смешно.
мадамГрицацуева• 09 сентября 2021
Ну, вы будете рожать ребенка от бытового инвалида что сказать. Вы носите его ребенка, вам плохо, а он еще что-то требует оттвас? Ну супер
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не странная. Я выносила и родила троих детей и знаю, что такое токсикоз. И что такое адекватное поведение мужчины. А не поведение мудака, как в случае мужа автора.
Кстати, сонливость, обессиленность в этот период - это часто способ со стороны природы сохранить беременность! Ни я, ни Вы не можете знать, что реально происходит с автором и насколько ей плохо!
Проблема в мудачестве и эгоизме взрослого мужика, который привык, что о нем заботятся как о младенце и теперь истерит, что лишился этого.
Если ге пресечь на корню, то дальше будет только хуже.
И от того, что вам было плохо, вы лежали все беременности? Дети, уже рождённые на ком были, пока вы были беременны? Или вы жили в сраче и дети были голодные? Или вы варили суп только детям, а мужу этот суп не давали? Вы тоже ничего не делали все беременности?
Мюллерная• 09 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
Ой, ну какая больница. У меня в токсикоз была дикая восприимчивость к запахам: к супермаркетам даже нем приближалась - запах оттуда был невыносим, дома тоже на кухню не могла заходить, хотя там никакой еды не готовилось и было всегда чисто, плюс к этому всему каждый день с 4 часов дня начинала дико болеть голова, поэтому просто лежала одна в темной комнате. В один период вообще была какая-то дикая слабость, была на консультации у кардиолога. НО при всем этом невыносимом самочувствии по анализам все было хорошо и ни о какой больнице речи не шло. Это нужно просто пережить, меня начало отпускать где-то с 10 недели.
Но в отличии от автора темы меня никто не шпынял и готовить не заставлял, А мужа автора нужно срочно спустить на землю, иначе представляю как он удивится изменению привычного уклада с рождением ребенка.
У Вас так , у других по другому бывает .
У меня начался токсикоз с 5 недели и до 17 было очень плохо .
Сначала я себя не жалела , потом дошло до того , что вообще не могла ничего ни пить ни есть, -10 кг . Анализы в очередной раз были настолько плохие , что от гинеколога я поехала в стационар , тромбоциты были в 3 раза выше нормы , и что там ещё очень плохо , сказали кровь густая стала , так и пролежала уколы , капельницы 2 недели
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Вот природа против чтоб мудаченок рождался, правильно,? Чё ж она от мудака беременна? Может хватит штампы незнакомым вешать?
Ага, странно, почему автору не посоветовали сделать аборт и развестись
Прилипало• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Токсикоз длится максимум 3 -3,5 мес. И уже можно как-то поддержать близкого человека в этот период. А как люди болеют, в больницах лежат? Или их тоже заставляют всю работу делать? Иногда беременности тяжело проходят и нужно это понимать.
Коленная ложечка• 09 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Взяти і прибрати! Всього 9 тижнів)
Моя ж ти бусічка !
Я з 6-7 тижня ходила по стіночці в туалет і назад.
З 12 і майже до родів на збереженні.
Ригала,вибачте ,так,що хотіла вмерти.
Не всі бігають 39 тижнів ,як коні.
З 12 і майже до родів на збереженні.
Ригала,вибачте ,так,що хотіла вмерти.
Не всі бігають 39 тижнів ,як коні.
Lux Aeterna• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Мне врач запретил носить ведра с водой, пылесос
Все тяжелое
Пылесос катиться вообще-то на колесах. Я спокойно пылесосила на третий день после лапароскопии, со свежими швами с высоты роста, к полу не сгибалась. На заживлении не сказалось
Белочкой зови• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы просто идеальна в Вашем идеальном мире и это прекрасно) кто ж спорит.
Вам обьясняют, что все живут как хотят и модель жизни у всех своя и это тоже прекрасно) не все же такие идеальные
Да и понятие идеалов у всех свои и не повод навязывать всем свою идеальную модель)
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Правильно, модель жизни автора была такой, что она убирала и готовила. И всех это устраивало. А теперь мужа не устраивает, что жена лежит сутками на диване и страдает. И это не означает, что он мудак.
Единорог_помог• 09 сентября 2021
Мой мою маму нанял как мне окровавленное белье в больнице поменял и на руках таскал все 9 мес на 5й этаж ибо врач сказал, что мне нельзя нагрузки. Это он просто шок пережил в больнице, а до того тоже, сама справишься, все рожают, ничего страшного. Над детьми трясся как осиновый лист и памперсы с рождения менял. До них наше положение доходит с трудом. Вроде бы, здоровая тетка, скакала недавно как лошадь, а тут валяется, сил нет. Ага, так все просто. У меня планы такие были на беременность, а все на 9й неделе и закончилось. Кровать-кухня-больница. Офигеть как весело время провела!
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Зачем Вам вся эта информация обо мне? )
Автор носит первого ребёнка и может лежать. Если на то пошло, она вообще не должна обслуживать другого взрослого дееспособного человека. Может, если хочет. Но не должна.
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Взяти і прибрати! Всього 9 тижнів)
От автора «просто не грусти» (сказано человеку с клинической депрессией)….
Откуда вы такие категоричные и вечно правильные берётесь
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
То, что он не может это сделать сам означает, что он бытовой инвалид.
То, что он требует этого от автора с токсикозом, а не делает сам, означает, что он мудак.
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
У меня пару вопросов.
Как эта чудная конструкция работает, когда Вы, к примеру, болеете?
Второй - это Ваш выбор так делить обязанности и это устраивает Вас и Вашего мужа. Почему Вы навязываете эту модель другим?
Вы ярко столкнётесь с тем, о чем пишет автор, когда вернётесь на работу
Когда вся семья привыкла к тому, что всем бытом занимаетесь Вы. И у Вас ко всему, чем сейчас занят день, добавится еще и работа. И времени «целый день на уборку, готовку, себя и хобби» не будет.
Аноним Советчик• 09 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
А что вы будете делать когда у вас ребёнок родиться. Какие все нежные, токсикоз у неё. При сильном токсикозе назначают лечение, так как идёт интоксикация. Я и в боракамеру ходила и на капельницы на дневной стационар. ( попросила чтоб не ложились в больницу). Рвота была до 15 раз в сутки, ацетон 4 плюса. И ничего все делала дома и все пережила. Пипец а потом ещё говорят что мужчины плохие, валяется 5 недель. Если плохо должны лежать в больнице.
Яке обезцінювання....Кожна людина по іншому переносить навіть токсикоз і він буває різний. Мені коли тошнить, то навіть дихати важко,не те, що готувати, прибирати (хоча робила все через силу)