sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_104
Просто каралева• 09 сентября 2021

Как пережить токсикоз - на фоне этого разногласия с мужем

Токсикоз - плохо мне, почти все время лежу
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Тарелки тоже лежат скопом в мойке грязные
Еду вообще готовить не могу, все запахи меня изводят
Муж вечером приходит с работы злой, что мусор не вынесла, тарелки не помыла, вещи в ванной постиранные лежат неделю (нужро разнести по шкафам) и тд еду не приготовила
Короче на фоне этого поругались

Как себя в руки взять? И навести чистоту и порядок? Приготовить еду
Помогите советами, прошу… может я себя жалею(
показать весь текст
378 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 13
anonim_16
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
241
Ответ дляПтица секретарь
Беременная может прикидываться тряпочкой. Для вас прикидываться ок?
Это внутренне дело их семьи.
anonim_67
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
242
Ответ длясоветский цирк
Конечно знаю. Врач назначил не поднимать тяжелого, все. Автор же об этом написала. Постельный режим не показан. Лень может быть и у мужа. Завтра ляжет рядом на диване, на месяц, а через месяц спросит у автора, а что мы будем кушать, где взять денег на еду, коммуналку, на Роды и прочее. Мужу автора не нравится лень автора, он об этом и говорит. Или не имеет права говорить о том, что ему не нравится?
Ну если через 9 месяцев муж выдаст автору ребенка, то пусть ложится отдыхает, конечно.
anonim_26
Нога на ногу• 09 сентября 2021
243
Ответ длясоветский цирк
Мне все равно, почему автор не работает. Я тоже не работаю. В декрете с 2 детьми. Но я знаю, что на данный момент, моя работа - это обеспечить быт, работа мужа - обеспечить этот быт финансово. Так было и до беременности автора. Что сейчас изменилось? Токсикоз? Так он же не круглые сутки. Да, может выполнять меньше работы, но не лежать и умирать целый день.
у вас часом не сыновья?
тоже им тапки в зубах носите?
anonim_158
Птица секретарь• 09 сентября 2021
244
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не надо мне рассказывать, что делать и как комментировать!
Это свободный форум. Не нравится - не участвуйте в разговоре, берегите свою нежную психику.
А мудака я буду называть мудаком.
Вот и другим не рассказывайте свое видение, и не навязывайте. Не нравится- буду говорить что не нравится..жена мудака буду называть мудачкой. А ребенка мудаченком
anonim_26
Нога на ногу• 09 сентября 2021
245
Ответ дляБелочкой зови
Мда, милые дамы, перестаньте заносить за мудчинами хвосты и обслуживать их и облизывать. Они все умеют и должны уметь сами. А то складывается впечатление, что мужчины не спутницу жизни ищут, а ходящую, говорящую и дающую куклу для уборки и удовлетворения своих потребностей.
Мне б в голову не пришло готовить в 6-30 завтрак мужу, он знает, где холодильник и как кофе сварить)
anonim_115
Алиса в стране Советчица• 09 сентября 2021
246
Ответ дляСижуревувшоке
И как вы на работу такая дохлая выйдете?
Ну вы и
anonim_95
66сезон666серия• 09 сентября 2021
247
Смотря что вы понимаете под токсикозом. У меня 3 беременности, вторую беременность меня полоскало круглосуточно, я и воду пить не могла толком. При чем иногда хотелось поесть, а через время опять тошнота и рвота. Но меня уложили в больницу на капельницы. Слабость-это нормальное явление, тяжёлое никому нельзя поднимать, даже небеременным. Я ведра не ношу. Если у вас просто слабость, то вы себя чересчур жалеете. Белье ж не воняет, посуду можно и помыть. Еду можно заказать, приготовить ту еду, которая вам не будет вгонять. Я младшей дочке кашу варила на улице) а что делать, это не болезнь! И забивать на всех тоже не вариант.
anonim_115
Алиса в стране Советчица• 09 сентября 2021
248
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Ничего, жизнь научит и вас пропустит.
anonim_67
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
249
Ответ дляБЦАшка
Втихаря нанять помощницу,пока муж на работе думаю успеете все
Проблему с мужем это вряд ли решит. После рождения ребенка потом няню втихаря придется нанимать, чтобы муж не упрекал, что она весь день дома пробыла и ничего не сделала?
Это очень и очень нехороший звоночек для автора перед родами, однозначно. Потому что беременность то ещё пол беды, после родов ещё сложнее будет.
И обычно в беременность мужья носятся с женой как с хрустальной вазой, все же там зарастает его ребенок. А тут ’чё стирка лежит’, ’чё мусор не вынесла’, ’чё уляглась’. Кошмар
anonim_158
Птица секретарь• 09 сентября 2021
250
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ничего, жизнь научит и вас пропустит.
Научит и вас, тем более
anonim_158
Птица секретарь• 09 сентября 2021
251
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это внутренне дело их семьи.
Значит топать это внутренне дело их семьи
anonim_212
Бурундучиха• 09 сентября 2021
252
Ответ дляpersonality
К меня токсикоз прошёл резко на 12 неделе. До этого думала умру.
У меня так же)
На 12 неделе в один день меня резко перестало тошнить. Я на тот момент уже и забыла как это
Ото у меня счастье было) от радости в тот же день поехали к друзьям в гости, первый раз за 2 мес куда-то выбрались
anonim_186
Прилипало• 09 сентября 2021
253
У меня был сильный токсикоз. Могла есть только овсянку и молочное. И то немного и не всегда. Слабость сильная. Муж тоже сначала не особо верил, но когда пару раз потеряла сознание в ресторане и не улице - перепугался, потому что скорые, больница. Сразу поменялся. Носил мне подходящую еду из ресторанов, потому что сам готовить не умеет. И сам кушал в кафе-ресторанах. Токсикоз был до 4,5 мес. Потом все забылось.
anonim_115
Алиса в стране Советчица• 09 сентября 2021
254
Ответ дляУмный хвост
Очень ’мудрый’ совет
А муж тем временем пойдет налево, пока жена отдохнет
Так всю жизнь бояться из дома выйти,что бы он по-быстрому не изменил
Зачем такой муж.
anonim_156
советский цирк• 09 сентября 2021
255
Ответ дляБелочкой зови
А Вы полезная и толк от Вас только в готовке и уборке?) хозяюшка?) вы гордитесь этим, а я очень горда тем, что мой муж не мудак и вполне самостоятельный мужчтна, взрослый и сертезный, который не воспринимает женщину, как ходящую мультиварку) и даже если бы я не работала, то у меня наверняка бы были другие интересные дела и свой график не для того, чтобы в 6-30 готовит завтрак))) в принципе мой муж сам готовит завтраки, если в этот день мы хотим позавтракать, а не наоборот) и это замечательно)
но, Вам этого не понять никогда)
Если бы да кабы)) вот уйдите с работы и расскажите, через год, как и что делает ваш муж. Как вы лежите на диване, а муж, пройдя с работы, хватает швабру и начинает убирать срач, разведённый вами и готовить вам ужин. Я полезная. Я в декрете, у меня 2 маленьких детей. Моя Польза в том, что я их ращу, воспитываю, обучаю, обеспечиваю безопастность и их развитие. И конечно готовлю и убираю. Это не подвиг, это нормальные повседневные вещи. Я люблю жить в чистоте и есть полезную и вкусную еду. Готовлю ее себе, детям и мужу. Ещё у меня, вместо работы, есть замечательное хобби, которым я занимаюсь в свободное время, и которое даже приносит небольшой доход). И я рада, что я могу себе позволить быть со своими детьми в декрете, а не бежать на работу, так как нет денег. Или просто бежать от детей, прикрываясь работой. Я люблю свою семью, моя семья любит меня. И конечно, мне приятно заботится о муже. А мужу приятно заботится обо мне. Я его балую вкусняшками, дома всегда порядок и уют. Он меня балует дорогими подарками, удовлетворяет все мои хотелки и у меня не болит голова о том, за что купить еду, куртку, шубу, одеть детей и где взять деньги на развивашки)) мне не компостирует мозг никакой начальник, у меня нет привязанности к офису. И я сейчас реально отдыхаю. Скоро декрет закончится и я пойду назад на работу. Не потому, что мне не хватает денег, или от того, что я безумно люблю свою работу. Пойду просто для того, чтоб доход семьи увеличился и мы смогли позволять себе и своим детям больше, чем сейчас на одну зарплату. Да, я хочу чтоб мы купили ещё по квартире детям, я хочу на Бали, я ещё много чего хочу. И для этого я буду работать.
П.С. Я встаю в 6.30, иду в душ, привожу себя в порядок, варю кашу детям, паралельно жарю яйца мужу, себе варю кофе. В 7.15 бужу всю семью. Все завтракают, я одеваю детей, муж по дороге на работу завозит их в школу и садик. Если раньше меня просыпается муж, готовит кашу, яйца и кофе он. Потом у меня есть целый день на уборку, готовку, на себя, на своё хобби. И вечером, когда все дома, не возникает вопросов, кто будет готовить. Все готово, поели и отдыхаем семьей. Идём в парк, на мороженное, на карусели и прочее.
Такое впечатление, что убрать в доме и накормить мужа - это унижение для женщины) смешно.
anonim_119
мадамГрицацуева• 09 сентября 2021
256
Ну, вы будете рожать ребенка от бытового инвалида что сказать. Вы носите его ребенка, вам плохо, а он еще что-то требует оттвас? Ну супер
anonim_156
советский цирк• 09 сентября 2021
257
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не странная. Я выносила и родила троих детей и знаю, что такое токсикоз. И что такое адекватное поведение мужчины. А не поведение мудака, как в случае мужа автора.
Кстати, сонливость, обессиленность в этот период - это часто способ со стороны природы сохранить беременность! Ни я, ни Вы не можете знать, что реально происходит с автором и насколько ей плохо!
Проблема в мудачестве и эгоизме взрослого мужика, который привык, что о нем заботятся как о младенце и теперь истерит, что лишился этого.
Если ге пресечь на корню, то дальше будет только хуже.
И от того, что вам было плохо, вы лежали все беременности? Дети, уже рождённые на ком были, пока вы были беременны? Или вы жили в сраче и дети были голодные? Или вы варили суп только детям, а мужу этот суп не давали? Вы тоже ничего не делали все беременности?
anonim_153
Мюллерная• 09 сентября 2021
258
Ответ дляБензопирен
Ой, ну какая больница. У меня в токсикоз была дикая восприимчивость к запахам: к супермаркетам даже нем приближалась - запах оттуда был невыносим, дома тоже на кухню не могла заходить, хотя там никакой еды не готовилось и было всегда чисто, плюс к этому всему каждый день с 4 часов дня начинала дико болеть голова, поэтому просто лежала одна в темной комнате. В один период вообще была какая-то дикая слабость, была на консультации у кардиолога. НО при всем этом невыносимом самочувствии по анализам все было хорошо и ни о какой больнице речи не шло. Это нужно просто пережить, меня начало отпускать где-то с 10 недели.
Но в отличии от автора темы меня никто не шпынял и готовить не заставлял, А мужа автора нужно срочно спустить на землю, иначе представляю как он удивится изменению привычного уклада с рождением ребенка.
У Вас так , у других по другому бывает .
У меня начался токсикоз с 5 недели и до 17 было очень плохо .
Сначала я себя не жалела , потом дошло до того , что вообще не могла ничего ни пить ни есть, -10 кг . Анализы в очередной раз были настолько плохие , что от гинеколога я поехала в стационар , тромбоциты были в 3 раза выше нормы , и что там ещё очень плохо , сказали кровь густая стала , так и пролежала уколы , капельницы 2 недели
anonim_156
советский цирк• 09 сентября 2021
259
Ответ дляПтица секретарь
Вот природа против чтоб мудаченок рождался, правильно,? Чё ж она от мудака беременна? Может хватит штампы незнакомым вешать?
Ага, странно, почему автору не посоветовали сделать аборт и развестись
anonim_186
Прилипало• 09 сентября 2021
260
Ответ длясоветский цирк
И от того, что вам было плохо, вы лежали все беременности? Дети, уже рождённые на ком были, пока вы были беременны? Или вы жили в сраче и дети были голодные? Или вы варили суп только детям, а мужу этот суп не давали? Вы тоже ничего не делали все беременности?
Токсикоз длится максимум 3 -3,5 мес. И уже можно как-то поддержать близкого человека в этот период. А как люди болеют, в больницах лежат? Или их тоже заставляют всю работу делать? Иногда беременности тяжело проходят и нужно это понимать.
anonim_133
Коленная ложечка• 09 сентября 2021
261
Ответ дляЕвгения911
Взяти і прибрати! Всього 9 тижнів)
Моя ж ти бусічка !
Я з 6-7 тижня ходила по стіночці в туалет і назад.
З 12 і майже до родів на збереженні.
Ригала,вибачте ,так,що хотіла вмерти.
Не всі бігають 39 тижнів ,як коні.
noavatar
Lux Aeterna• 09 сентября 2021
262
Ответ дляПросто каралева
Мне врач запретил носить ведра с водой, пылесос
Все тяжелое
Пылесос катиться вообще-то на колесах. Я спокойно пылесосила на третий день после лапароскопии, со свежими швами с высоты роста, к полу не сгибалась. На заживлении не сказалось
anonim_163
Белочкой зови• 09 сентября 2021
263
Ответ длясоветский цирк
Если бы да кабы)) вот уйдите с работы и расскажите, через год, как и что делает ваш муж. Как вы лежите на диване, а муж, пройдя с работы, хватает швабру и начинает убирать срач, разведённый вами и готовить вам ужин. Я полезная. Я в декрете, у меня 2 маленьких детей. Моя Польза в том, что я их ращу, воспитываю, обучаю, обеспечиваю безопастность и их развитие. И конечно готовлю и убираю. Это не подвиг, это нормальные повседневные вещи. Я люблю жить в чистоте и есть полезную и вкусную еду. Готовлю ее себе, детям и мужу. Ещё у меня, вместо работы, есть замечательное хобби, которым я занимаюсь в свободное время, и которое даже приносит небольшой доход). И я рада, что я могу себе позволить быть со своими детьми в декрете, а не бежать на работу, так как нет денег. Или просто бежать от детей, прикрываясь работой. Я люблю свою семью, моя семья любит меня. И конечно, мне приятно заботится о муже. А мужу приятно заботится обо мне. Я его балую вкусняшками, дома всегда порядок и уют. Он меня балует дорогими подарками, удовлетворяет все мои хотелки и у меня не болит голова о том, за что купить еду, куртку, шубу, одеть детей и где взять деньги на развивашки)) мне не компостирует мозг никакой начальник, у меня нет привязанности к офису. И я сейчас реально отдыхаю. Скоро декрет закончится и я пойду назад на работу. Не потому, что мне не хватает денег, или от того, что я безумно люблю свою работу. Пойду просто для того, чтоб доход семьи увеличился и мы смогли позволять себе и своим детям больше, чем сейчас на одну зарплату. Да, я хочу чтоб мы купили ещё по квартире детям, я хочу на Бали, я ещё много чего хочу. И для этого я буду работать.
П.С. Я встаю в 6.30, иду в душ, привожу себя в порядок, варю кашу детям, паралельно жарю яйца мужу, себе варю кофе. В 7.15 бужу всю семью. Все завтракают, я одеваю детей, муж по дороге на работу завозит их в школу и садик. Если раньше меня просыпается муж, готовит кашу, яйца и кофе он. Потом у меня есть целый день на уборку, готовку, на себя, на своё хобби. И вечером, когда все дома, не возникает вопросов, кто будет готовить. Все готово, поели и отдыхаем семьей. Идём в парк, на мороженное, на карусели и прочее.
Такое впечатление, что убрать в доме и накормить мужа - это унижение для женщины) смешно.
Вы просто идеальна в Вашем идеальном мире и это прекрасно) кто ж спорит.
Вам обьясняют, что все живут как хотят и модель жизни у всех своя и это тоже прекрасно) не все же такие идеальные
Да и понятие идеалов у всех свои и не повод навязывать всем свою идеальную модель)
anonim_156
советский цирк• 09 сентября 2021
264
Ответ дляБелочкой зови
Вы просто идеальна в Вашем идеальном мире и это прекрасно) кто ж спорит.
Вам обьясняют, что все живут как хотят и модель жизни у всех своя и это тоже прекрасно) не все же такие идеальные
Да и понятие идеалов у всех свои и не повод навязывать всем свою идеальную модель)
Правильно, модель жизни автора была такой, что она убирала и готовила. И всех это устраивало. А теперь мужа не устраивает, что жена лежит сутками на диване и страдает. И это не означает, что он мудак.
anonim_173
Единорог_помог• 09 сентября 2021
265
Мой мою маму нанял как мне окровавленное белье в больнице поменял и на руках таскал все 9 мес на 5й этаж ибо врач сказал, что мне нельзя нагрузки. Это он просто шок пережил в больнице, а до того тоже, сама справишься, все рожают, ничего страшного. Над детьми трясся как осиновый лист и памперсы с рождения менял. До них наше положение доходит с трудом. Вроде бы, здоровая тетка, скакала недавно как лошадь, а тут валяется, сил нет. Ага, так все просто. У меня планы такие были на беременность, а все на 9й неделе и закончилось. Кровать-кухня-больница. Офигеть как весело время провела!
anonim_16
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
266
Ответ длясоветский цирк
И от того, что вам было плохо, вы лежали все беременности? Дети, уже рождённые на ком были, пока вы были беременны? Или вы жили в сраче и дети были голодные? Или вы варили суп только детям, а мужу этот суп не давали? Вы тоже ничего не делали все беременности?
Зачем Вам вся эта информация обо мне? )
Автор носит первого ребёнка и может лежать. Если на то пошло, она вообще не должна обслуживать другого взрослого дееспособного человека. Может, если хочет. Но не должна.
anonim_16
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
267
Ответ дляЕвгения911
Взяти і прибрати! Всього 9 тижнів)
От автора «просто не грусти» (сказано человеку с клинической депрессией)….
Откуда вы такие категоричные и вечно правильные берётесь
anonim_16
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
268
Ответ длясоветский цирк
Правильно, модель жизни автора была такой, что она убирала и готовила. И всех это устраивало. А теперь мужа не устраивает, что жена лежит сутками на диване и страдает. И это не означает, что он мудак.
То, что он не может это сделать сам означает, что он бытовой инвалид.
То, что он требует этого от автора с токсикозом, а не делает сам, означает, что он мудак.
anonim_16
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
269
Ответ длясоветский цирк
Если бы да кабы)) вот уйдите с работы и расскажите, через год, как и что делает ваш муж. Как вы лежите на диване, а муж, пройдя с работы, хватает швабру и начинает убирать срач, разведённый вами и готовить вам ужин. Я полезная. Я в декрете, у меня 2 маленьких детей. Моя Польза в том, что я их ращу, воспитываю, обучаю, обеспечиваю безопастность и их развитие. И конечно готовлю и убираю. Это не подвиг, это нормальные повседневные вещи. Я люблю жить в чистоте и есть полезную и вкусную еду. Готовлю ее себе, детям и мужу. Ещё у меня, вместо работы, есть замечательное хобби, которым я занимаюсь в свободное время, и которое даже приносит небольшой доход). И я рада, что я могу себе позволить быть со своими детьми в декрете, а не бежать на работу, так как нет денег. Или просто бежать от детей, прикрываясь работой. Я люблю свою семью, моя семья любит меня. И конечно, мне приятно заботится о муже. А мужу приятно заботится обо мне. Я его балую вкусняшками, дома всегда порядок и уют. Он меня балует дорогими подарками, удовлетворяет все мои хотелки и у меня не болит голова о том, за что купить еду, куртку, шубу, одеть детей и где взять деньги на развивашки)) мне не компостирует мозг никакой начальник, у меня нет привязанности к офису. И я сейчас реально отдыхаю. Скоро декрет закончится и я пойду назад на работу. Не потому, что мне не хватает денег, или от того, что я безумно люблю свою работу. Пойду просто для того, чтоб доход семьи увеличился и мы смогли позволять себе и своим детям больше, чем сейчас на одну зарплату. Да, я хочу чтоб мы купили ещё по квартире детям, я хочу на Бали, я ещё много чего хочу. И для этого я буду работать.
П.С. Я встаю в 6.30, иду в душ, привожу себя в порядок, варю кашу детям, паралельно жарю яйца мужу, себе варю кофе. В 7.15 бужу всю семью. Все завтракают, я одеваю детей, муж по дороге на работу завозит их в школу и садик. Если раньше меня просыпается муж, готовит кашу, яйца и кофе он. Потом у меня есть целый день на уборку, готовку, на себя, на своё хобби. И вечером, когда все дома, не возникает вопросов, кто будет готовить. Все готово, поели и отдыхаем семьей. Идём в парк, на мороженное, на карусели и прочее.
Такое впечатление, что убрать в доме и накормить мужа - это унижение для женщины) смешно.
У меня пару вопросов.
Как эта чудная конструкция работает, когда Вы, к примеру, болеете?
Второй - это Ваш выбор так делить обязанности и это устраивает Вас и Вашего мужа. Почему Вы навязываете эту модель другим?

Вы ярко столкнётесь с тем, о чем пишет автор, когда вернётесь на работу
Когда вся семья привыкла к тому, что всем бытом занимаетесь Вы. И у Вас ко всему, чем сейчас занят день, добавится еще и работа. И времени «целый день на уборку, готовку, себя и хобби» не будет.
anonim_140
Аноним Советчик• 09 сентября 2021
270
Ответ дляФрекен бок
А что вы будете делать когда у вас ребёнок родиться. Какие все нежные, токсикоз у неё. При сильном токсикозе назначают лечение, так как идёт интоксикация. Я и в боракамеру ходила и на капельницы на дневной стационар. ( попросила чтоб не ложились в больницу). Рвота была до 15 раз в сутки, ацетон 4 плюса. И ничего все делала дома и все пережила. Пипец а потом ещё говорят что мужчины плохие, валяется 5 недель. Если плохо должны лежать в больнице.
Яке обезцінювання....Кожна людина по іншому переносить навіть токсикоз і він буває різний. Мені коли тошнить, то навіть дихати важко,не те, що готувати, прибирати (хоча робила все через силу)
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff