Кому там слова не давали• 09 сентября 2021

С дочкой перестали дружить

Вчера забирала дочь из школы, удивилась что она вышла одна и ни с кем не попрощалась. Стала допытываться у неё в чем дело, оказывается за то время пока она не ходила в школу из-за болезни, ее «подружка» пересела к другой девочке и теперь моя осталась одна.

Идти разбираться что такого произошло дочь не хочет, ходит теперь в гордом одиночестве. Другие девочки дружат с теми с кем сидят. Как помочь, не представляю, переживаю за неё.
66сезон666серия• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Как же хорошо что у меня сын в 10 классе. Рассказывает забавные истории про ваших дочек
Противно Вас читать, откуда столько комплексов?
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
В такую ситуацию попадали все девочки. Это уроки жизни для нее. Кому можно доверять, кому нет. На что она готова ради дружбы. Если её не оскорбляют, не вмешивайтесь. Просто наблюдайте, тристо раз ещё будут у нее меняться подружки. Лично я старалась со своей стороны то прическу ей красивую сделать, то приодеть модно, то вкуснях надавать..
’Лично я старалась со своей стороны то прическу ей красивую сделать, то приодеть модно, то вкуснях надавать..’ - як це впливає на дружбу?
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Все это влияет на самооценку подростка, и не только это. А когда человечек доволен, тогда и к нему начинаются тянутся другие детки)).
Плюс и мама тратит свое время на дочку, и это придает уверенности ей, что ее любят.
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы в 7-м классе забираете ребенка из школы?
А может у ребенка школа не рядом и его на машине забирают...
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Це тішить перш за все его мами.
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Це тішить перш за все его мами.
Это работа, вложение в отношения, обмен женской энергией, если вам так понятнее. Девочки всегда тянутся к девочкам,потому что у них множество тем для разговоров. Всегда так было и будет. А в 12 лет им в особенности интересно все, что касается красоты. Как не дружить с той девочкой, которая следит за собой, интересуется новинками и с удовольствием делится хорошим настроением. И да, мама будет только рада помочь дочке.
автор Кому там слова не давали • 09 сентября 2021
Я купила дочери браслет Пандора с шармами, перед школой потратила деньги на ее гардероб, сделали осветление с прядями в салоне, сейчас правда подвымылось, но в целом смотрится норм.

В прошлом году они дружили как-то все вместе, в этом стали кучковаться, те девочки живут рядом, плюс некоторые из них отдыхали вместе. А моя на каникулах с ними не общалась и пропустила первые дни школы, вот поэтому так и вышло((.
КлараЦеткин• 09 сентября 2021
Дві мої однокласниці дружили з першого класу, всюди разом і за ручки, при зустрічі-прощанні цьомки-бомки, зверталися одна до одної виключно «Свєтіками» і «Свєтулями». А перед початком одинадцятого класу до мене заявилася одна з них і попросила пересісти до іншої, ’бо їй тепер з Іруською краще, просто споріднені душі, а ви зі Свєткою живете на одній вулиці’... Досі гидко згадувати, наче не подругу, а обридле кошеня в добрі руки спихнула.
Свєтка, звичайно, була в шоці, коли 1 вересня побачила Іруську на своєму місці, але досить скоро влилася в нашу компанію, дружимо з нею вже багато років. Про ту розмову зі ’Свєтуліком’ я їй так і не сказала, звичайно.
Фима Собак• 09 сентября 2021
Ерунда, это дети, сегодня ’дружат’ с одной, завтра с другой, потом сорятся- мирятся и так по кругу, плюс в школе дети все общаются.У меня гораздо ярче ситуации у дочки были и то я не лезу в эти отношения, дружит с девочкой, тут приходит голосовое сообщение от другой с угрозами, что теперь моя не подруга той девочке, пусть не лезет и ночью не плачет и т.д, ничего я успокоила, сказала, что лучшая ее подруга это мама, да и в школе есть много других девочек и все у нее будет супер.Через неделю уже опять дружат)
Добра всем!• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я с 9 забираю. Что здесь такого? В 15 заканчиваются уроки, у меня работа. Я на машине, как раз довезу
Добра всем!• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Не, 25 минут пешком это школа близко от дома. Моя освобождается около 6.
Автор, такое бывает. Мой ребенок пришел в школу в 6 классе. Сейчас в 11 друзей за в школе нет. Зато есть подруги с танцев. С классом даже не хочет идти на выпускной
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали

Вот вы, получается прекрасно знаете ответ, просто отвыкли друг от друга. Приглашайте в гости или ещё куда-то. Дружба- это как работа, надо постоянно вкладываться в отношения.
Птица Говоруша• 09 сентября 2021
Ну, что вы хотите, переходный возраст, потому и кучкования, взбрыкивания и пр.
Вам тут верно посоветовали, если так и дальше будет, пусть дочка поищет друзей вне школы. Поддерживайте, объясняйте, что школа - это далеко не всё. Иногда такое бывает, что ж.
Мстящий за Зайца• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нее к этому возрасту уже давно должны были появиться друзья.
Это 7-й класс
Какие друзья. Большинство одноклассников моей дочки общаются парами. Моя пробовала дружить группами по 3 человека - увы, 3й -лишний: начинаются обиды «ты с ней больше сидишь…, ты с ей больше рассказываешь…, вы больше гуляете.., ты не должна гулять с ней без меня, даже если у меня в это время кружок и я не могу, значит и ты не гуляй» … вот такой бред. И у девочек, как мне кажется, он более обострён, чем у мальчиков, т.к. именно у девочек я замечаю науськивание друг против друга, сплетни и подобное.
Моя сейчас тоже одна - разочаровалась в подружках, которые сегодня подружки, а завтра уже и вовсе нет. Дружит с 2мя мальчишками - они честнее и более прямолинейные, а бывшие продолжат теперь сами липнут - давай вместе сядем, давай ещё что-то… дочь говорит, мне теперь пофиг, не отношусь больше к ним как к подругам, просто общаюсь когда мне это удобно и не более.
Тень льва• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Наши девочки рассказывают не менее забавные истории о вашем мальчике и иже с ним))) Мамо вспомните себя, ведь тоже были девочкой до рождения сыначки
Мастер Класс• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали

Автор, естественно, что девочки, которые больше проводят времени вместе дружат между собой.
А во дворе у вас есть подружки?
Ответ дляМастер Класс
А во дворе у вас есть подружки?
Мы живем в частном доме, подружек нет, но есть приятели мальчики, в школе были подружки, а теперь выходит нет(
Нагайна• 09 сентября 2021
Автор, да женская дружба вообще величина непостоянная. Вы же должны знать это из опыта.

Да, иногда расходятся интересы с подругами в любом возрасте и 12 и 40. Я так понимаю, что у тех девочек общие интересы, поэтому им есть, что обсудить.

А ваша летом не переписывалась с подругой в соц.сетях? И да, в 12 лет все меняется: вчерашний враг может стать другом, как и подруга врагом. И дочку просто утешьте и расскажите о круговороте дружбы. Если она не делала ничего, за что на нее могли бы обидеться, то посоветуйте подружиться с другими девочками из класса.

Не пытайтесь выяснить у подруги, что не так, иначе вашу дочку вообще зачмырят.. Сами разберутся. Вмешивайтесь, если от бывших подруг будет исходить агрессия и травля. А игнор не повод для скандала. Ведь дружить насильно не заставишь.
Ответ дляНагайна

Я это понимаю, но сегодня с трудом отправила дочь в школу, она расстроилась капец. Ей призрении нужно сидеть на 1 или второй парте, учительница сказала что с кем-то посадит, а вот с кем не понятно.
Нагайна• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Ну и все.. С соседом и подружится. С мальчиками даже лучше дружить..

У меня в этом возрасте компашка подруг разбилась на 2 противоположных лагеря и я была между 2 огней ))

Моя подруга вообще в параллельный перевелась ради другой подруги.
Раздражевская• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
А летом ваша дочка ни с кем не переписывалась? Мой сын тоже лето куковал один, и неделю школы пропустили, но со своими друзьями он постоянно на связи, то в игры онлайн играют, то обсуждают что то. Если ваш ребенок выпал из круга общения, то конечно девочки отвыкли общаться, а таком возрасте легко сходятся-расходиться особенно экстраверты, не переживайте, начнется ’тесное’ общение в школе, появиться и новые подруги. Мой сын интраверт, и то сколько было этих лучших друзей, меняются интресы, меняются друзья
Ответ дляНагайна

У меня как-то до 9 класса был нормальный класс, 9, 10 и 11 были просто адскими, не дружные фу, до сих пор с многими не здороваюсь, открываю рот и стараюсь быть приветливой только когда сталкиваемся нос к носу и деваться некуда.
Мастер Класс• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вашей дочери нужно начать общаться с другими девочками, вступать в разговоры. Тут необходима работа именно от нее. Это тяжело, но другого не будет.
Или, как выход, приглашать девочек к вам домой.
Нагайна• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Ну и девочки могли разойтись по интересам
Ответ дляНагайна
Могли и скорее всего за лето сдружились.

А у меня просто из 4 классов сделали 2, многие подружки - знакомые ушли, а с новыми девочками мы так и не нашли общий язык. Плюс классная поменялась и новая ничего не делала чтобы сделать класс дружным. Ни пикников, ни чаепитий, ни походов в кино, ничего такого уже не было.
Нагайна• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали

Ну значит ваша дочь найдет другую подругу по интересам. То, что подруга отсела к другой, не значит вражда. И учите дочь, что подруги - это не собственность. И если дружба настоящая, подруга вернутся. Нет, значит дружбы и не было.
Ответ дляНагайна
Я надеюсь что найдёт, не хочу чтобы сама ходила. Короче переживаю…
Нагайна• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Как говорил Омар Хайам: ’Уж лучше голодай, чем что попало ешь. Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало’
Подставка для припева• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А ЧТО Вы будете спрашивать?
*Маша, почему ты не хочешь дружить с Сашей*?
Вот Вы смеётесь, а мне мама такая одна звонила из класса. Почему моя дочь с её не хочет дружить. 3 класс. Абзац просто.
Ответ дляПодставка для припева
Дамочки, вы прежде чем писать, хоть стартпост почитайте, там букв не много, я пыталась писать по сути, о наболевшем.