Кому там слова не давали• 09 сентября 2021
С дочкой перестали дружить
Вчера забирала дочь из школы, удивилась что она вышла одна и ни с кем не попрощалась. Стала допытываться у неё в чем дело, оказывается за то время пока она не ходила в школу из-за болезни, ее «подружка» пересела к другой девочке и теперь моя осталась одна.
Идти разбираться что такого произошло дочь не хочет, ходит теперь в гордом одиночестве. Другие девочки дружат с теми с кем сидят. Как помочь, не представляю, переживаю за неё.
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Как же вас жизнь потягала..
Удалено администрацией...
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
В 12- 13 лет читала.
Красная ’ Посібник з виживання для дівчат’
Но больше всего дочке понравилась средняя
Спасибо.
Пошла гуглить.
Моей 11)
Пошла гуглить.
Моей 11)
Брюльтик• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Автор, дайте дочери прочесть эти книги. Моей понравились
В них есть и про абъюзивную дружбу.
А не знаете, такие книжки есть на украинском языке?
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Как же вас жизнь потягала..
Как же хорошо что у меня сын в 10 классе. Рассказывает забавные истории про ваших дочек
Купи слона• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
До поздна,это до скольки?
У нас в 7-м классе до 16,сама ходила,. пешком 25 минут
Какая Вам разница??
фрау Гитта• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Просто Вашему сыну нормальные умные девочки не по зубам, вот он фантазии свои мамаше недалёкой рассказывает. А Вы поверили) Трололо
Астановитесь• 09 сентября 2021
Ответ дляБрюльтик
Не знаю (
Первые две заказывали из России с Лабиринта, третью на укр купила у нас.
Но вот зелёная прям классная
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
А я желаю вам взглянуть на мир другими глазами, желаю вам полюбить мир вокруг себя, знаю, что ваша агрессия не просто так возникла. Но не все люди плохие, поверьте. Счастья вам.
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Конечно. Верьте своим дочкам, правда видео и фото в инете школьниц от 7 класса говорит обратное.
Скоро_вчера• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нее к этому возрасту уже давно должны были появиться друзья.
Это 7-й класс
Они в таком возрасте дружат и ссорятся по три раза в неделю.
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы хотите вашему сыну такую же судьбу как ваша?
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Откуда Вы знаете мою судьбу?
Глаза откройте, снимите розовые очки
Скоро_вчера• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
До поздна,это до скольки?
Мало ли что там у вас, ваша жизнь-то эталон для других.
Школа моего ребенка в центре Киева. Припарковать машину целый квест. Проще пешком дойти. Но тем мне менее от малышей до старшеклассников всех забирают на машине, если не сами родители-то их водители. Ещё часто вижу как дети постарше сами себе такси вызывают.
И.О. человека• 09 сентября 2021
Автор, у моєї дочки, 10 років, також була така проблема. Дружила попередній навчальний рік з однією дівчинкою, після канікул все змінилося.. Дійсно, у такому віці не має стабільності у дружбі. Я свою навчала, що школа - це в першу чергу навчання, а дружити можна з дітками, що живуть в одному будинку, чи з тими, з якими разом ходять на гуртки
Брюльтик• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Не знаю (
Но вот зелёная прям классная
Спасибо!
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Откуда Вы знаете мою судьбу?
Глаза откройте, снимите розовые очки
Да, мир разный, не только белый, но у вас сейчас, и скорее всего уже долгое время, злость, с которой вы уже не можете справиться. Вы пришли сюда,в тему мамочек и девочек, думали поиграться немного и потроллить, но легче вам не стало, правда ли?
Скоро_вчера• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Одеваю нормально, вроде бы модно. Вкусняшек сегодня дам, чем ещё помочь не знаю…
Да легко, девочки как сороки. Если у кого-то есть что-то интересное-сами примажутся, ещё и не отделается потом.
Можно какую-нибудь другую девочки пригласить на концерт, или в кино. Типа есть лишний билетик. Или в бассейн, или на дискотеку.
Можно попробовать сдружиться с мальчиком, например с тем, который нравится её бывшей подружке.
Мы с девочкой подружились на почве того, что она пропустила тему и предложила мне помочь ей сделать выкройку. То есть совместная работа над домашним заданием. Или можно попробовать какие-то внеклассные занятия, например если вы знаете что кто то из одноклассников ходит на секцию, пусть и ваша туда запишется.
Ещё можно послушать кто из них что сильно хочет, и пусть у ваше такое появится, чтобы пробудить интерес к себе.
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Шта? Марина я с ночной смены.
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Шта? Марина я с ночной смены.
А я мама Вася с дневной смены
.
Баба Яга• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
В них есть и про абъюзивную дружбу.
Спасибо!
Ms. Доброта• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы в курсе, что и видео ’интересных’ мамаш с неграми в инете полно?
Капец, люди, будьте добрее друг к другу!
Любящая болтать• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Моей в 7 классе 13 лет.
Но не суть.
По нашему опыту, каждый год новая ’ самая лучшая подружка’
Они очень быстро предают друг друга, и после лета сильно меняются, не в лучшую сторону.
Подростковый возраст очень трудный.
Но не суть.
Подростковый возраст очень трудный.
100%.Моя перешла в 9 кл.В том году с подругой перешли в новую школу во 2семестре.Их двое новеньких,както вместе держались.Но моя скромнее,а та хитрее и более компанийская.Перед перекличкой моя уточнила,также вместе сидим?ответ был-Да!Приходит дочка,а та девочка на ее место другую посадила.И со слов моей,с ней перестали остальные общаться!Почему не знает(говорит,возможно та оклеветала)
Я конечно очень злая была,и руки чесались набрать ей и высказать,но сдержалась,так как понимаю,что это смешно со стороны .
Но дочь сейчас ходит одна и это печально.
Нагайна• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
В них есть и про абъюзивную дружбу.
Я взрослая тетя, а заинтересовалась )
Я свою учу, что в школе нужно общаться со всеми ровно и приветливо. Это твои коллеги. Привет и пока для всех.
Дружить необязательно. Приятельствовать только с теми с кем приятно.
Моя человек-эмпат. У нее все друзья с первого взгляда и навсегда. Рубаху снимет и отдаст. Сколько раз рыдала от ’предательств’ - ни счесть. Поэтому, плавно и уверенно, я подвела ее к тому, что друзья это очень близкие люди, просто так они не заводятся. Но мне на своем примере легче. В этом году (13 лет, 7 класс) она уже прямо видимо проще относится ко всему и просто приветлива. И это помогает.
66сезон666серия• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
До поздна,это до скольки?
Ну и? Всем ровняться на Вас?
Клин_Кляйн• 09 сентября 2021
У нас в школе- то дружат ,то не дружат, постоянные качели. Посоветуйте общаться ещё с другими детьми.
МадамОхмури• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Моей в 7 классе 13 лет.
Но не суть.
Подростковый возраст очень трудный.
Но не суть.
Подростковый возраст очень трудный.
Не все идут в школу в 7 лет, дочка в 6 классе ей 11 лет.