Кому там слова не давали• 09 сентября 2021
С дочкой перестали дружить
Вчера забирала дочь из школы, удивилась что она вышла одна и ни с кем не попрощалась. Стала допытываться у неё в чем дело, оказывается за то время пока она не ходила в школу из-за болезни, ее «подружка» пересела к другой девочке и теперь моя осталась одна.
Идти разбираться что такого произошло дочь не хочет, ходит теперь в гордом одиночестве. Другие девочки дружат с теми с кем сидят. Как помочь, не представляю, переживаю за неё.
графиняВишенка• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Жесть(((
Сейчас медики, учителя ...
А потом всех будут заставлять шантажом
Сейчас медики, учителя ...
А потом всех будут заставлять шантажом
Ну да. Пришлось. Хотя соседка ведет продленку правда в другой школе и говорит, что купит справку. Но как эту справку покупать все время. Хотя лучше так, чем колоть эксперементально и вобще.
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Моя дочка ведёт и очень довольна, 20 век интернета. никуда от него не деться.
Там один разврат. Смотрите что бы ваша современная дочка не была с пузом на выпускном
ДинамоКит• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Миксер мне в глаза. Тик-ток
Миксер так миксер. Вперёд!
графиняВишенка• 09 сентября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня в 12 лет, в 7 классе, тоже друзей не было. Не катастрофично. Не переживайте.
Уменя была токсичная подруга с 1 по 10 класс. Когда я встретила настоящих друзей в университете и сейчас мы по жизни идем рядом, стали кумовьми, то я думаю, ну как я могла тратить свое время и энергию на кого попало. Нужно было эту дружбу свернуть сразу же. У нее были контры со всеми в классе и по жизни с многими. А я была ей верна. Вот зачем. С такой душнилой была. Оглядываясь назад, гнала бы ее подальше. Так что есть и плюсы в сворачивании отношений с ветреными людьми. Ты потом понимаешь каких людей не хочешь в своем окружении. Правда урок дорого стоит.
Разгуляшка• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Пусть идёт к детектору разбираться.
Автор с понедельника они на карантине будут.
Не будуть.
Форточка с диоптриями• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да просто спросить, я не имела ввиду разборки. Они больше года сидели вместе, а тут как-то странно.
Значит то такая подружка была.
Дочке объяснить, что кругом полно лицемеров и настоящих друзей придется долго искать
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Научитесь сначала фильтровать информацию в интернете и может проще жить станет. И разврата в вашей жизни не будет. Ужас какой!
Разгуляшка• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
У нас карантин с понедельника
В вашому класі? В вашій школі? В вашому місті?
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Не будуть.
Будут!
Я уже договорилась с мамой о переезде
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляРазгуляшка
В нашей стране
фрау Гитта• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
В 11 классе им уже по 16,17 лет. Они уже целуются, секс, отношения и тд
Мамо спуститесь с небес, или вы реальность попутали?
У всех поголовно? Не надо ля-ля!
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ви в танку, мабуть, живете.
В бункере живет
Киев,карантина НЕ будет
Форточка с диоптриями• 09 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Вот это - в гордом одиночестве - очень неправильно, так одна и проходит, но зато гордая. Корону пусть снимет и начнет просто общаться с другими одноклассниками. Поймите сами и дочке скажите, что в подростковом возрасте немного все сложнее, чем было в детстве. Они сейчас сдруживаются и раздруживаются очень быстро. И вам бы не мешало повзрослеть.
Зачем вообще с кем-то дружить?
Или набиваться в друзья?
Стадный принцип..
Или набиваться в друзья?
Стадный принцип..
Астановитесь• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Моя дочка 13 лет ходит сама, школа 600 м
А моя знакомая да, забирала сына в 11 классе, у них закрытая школа. Тем более в глубоких дворах и вечером темно.
Не понимаю, причем всё то что вы тут написали...
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляфрау Гитта
У всех поголовно? Не надо ля-ля!
Да у всех. Просто вы не в курсе.
Может уже в 7 классе
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Нет я в Днепре живу
Так только Вы одна написали,что у Вас будет карантин.Остальные Советчицы из Вашего города впервые слышат.
Вы выдаёте желаемое за действительное?
Разгуляшка• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Нет я в Днепре живу
А я в Києві. І не буде в Києві ніякої дистанційки з понеділка. Це ваш шкільний карантин, мабуть.
фрау Гитта• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Да у всех. Просто вы не в курсе.
Может уже в 7 классе
Ну если вы маргиналы ваше окружение то ок.
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Не надо о себе так громко
Смыкалка• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
До поздна,это до скольки?
У нас в 7-м классе до 16,сама ходила,. пешком 25 минут
Молодец! Пирог ваш!
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Да у всех. Просто вы не в курсе.
Может уже в 7 классе
Не несите чушь и не судите исходя из личной ситуации
Астановитесь• 09 сентября 2021
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы потерялись в пространстве и во времени?
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Автор, дайте дочери прочесть эти книги. Моей понравились
В них есть и про абъюзивную дружбу.
Блин, я слепая ((.
Не вижу авторов и полное название последней книжки
Можете по отдельности сфоткать?
В каком возрасте ребенок читал?
Можете по отдельности сфоткать?
В каком возрасте ребенок читал?
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Да у всех. Просто вы не в курсе.
Может уже в 7 классе
Как же вас жизнь потягала..
Брюльтик• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Так немаленькие уже. Даже если подружка к другой пересела, это не значит, что с вашей дружить перестала. А если с вашей больше не дружит, то значит и не подруга была. Разберутся сами. Моей 11, у меня бы и мысли не возникло пойти и разбираться.
Астановитесь• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Блин, я слепая ((.
Можете по отдельности сфоткать?
В каком возрасте ребенок читал?
Можете по отдельности сфоткать?
В каком возрасте ребенок читал?
В 12- 13 лет читала.
Красная ’ Посібник з виживання для дівчат’
Но больше всего дочке понравилась средняя
Брюльтик• 09 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Моей в 7 классе 13 лет.
Но не суть.
По нашему опыту, каждый год новая ’ самая лучшая подружка’
Они очень быстро предают друг друга, и после лета сильно меняются, не в лучшую сторону.
Подростковый возраст очень трудный.
Но не суть.
Подростковый возраст очень трудный.
Ну это ваш опыт. У моей лучшая подруга с первого класса одна. И круг общения девочек в принципе тоже не поменялся. Девочкам 10-11 лет.