Додекаэдр• 09 сентября 2021

Имеет ли право б/у муж платить меньше алиментов?

Подскажите пожалуйста, бывший муж работает за границей. По решению суда должен платить на ребенка прожиточный минимум (по возрасту ребенка). В прошлом году он пол года платил меньше, но в этом году перекрыл задолженность и скидывал немного больше. Получилась переплата. Теперь он мне позвонил и сказал, что будет скидывать меньше, типа пока переплата не уйдет в 0. Мне и так тех денег, что он дает не хватает. Ребенку 16 лет, растет не по дням а по часам. И телефон новый просит. А мне ему надо еще одежду зимнюю покупать и обувь.
Вопрос - имеет ли право бывший муж временно платить меньше алиментов пока не закончится переплата или он все равно должен платить не меньше, чем суд постановил?
автор Додекаэдр • 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Когда?
в 14 лет паспорт получал

Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Когда в выплатах мне отказали, мы еще тогда вместе жили, он усыновил сына
И интересно, а какова была цель усыновления после отказа в выплатах, чтобы что? Или вы сознательно не регистрировали отца, чтобы как мать одиночка получать халявные деньги. Тогда это уже мошенничество, с вас нужно было бы государство потребовать обратно выплаченные вам деньги.
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
Тогда я на стороне бывшего..потребует переплату и правильно сделает
Не гоніть, мужик на дитину платить три копійки і ще затримки по півроку. Як можна таке чмо підтримувати?!
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Мама не собственник алиментов. Собственник ребёнок.
Это почему, мама как раз таки собственник.
Стаття 179. Право власності на аліменти, одержані на дитину
1. Аліменти, одержані на дитину, є власністю того з батьків, на ім´я кого вони виплачуються, і мають використовуватися за цільовим призначенням.

Неповнолітня дитина має право брати участь у розпорядженні аліментами, які одержані для її утримання.
автор Додекаэдр • 09 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Ну что вы начинаете. Сколько там тех выплат было. Три копейки.
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
в 14 лет паспорт получал
Когда это было?
автор Додекаэдр • 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Когда это было?
2 года назад. а что? это имеет какое-то значение?
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Нет. Когда паспорт получал даже отчество нового мужа взял, а фамилия у него моя девичья с самого начала была.
Как он мог взять отчество своего отчима, если у него есть официально отец?
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Мій чоловік ще 25 років тому взяв по-батькові і прізвище ще вітчима при живому батькові, якого не лишали батьківський прав.

Мурзилка• 09 сентября 2021
Короче, автор, что-то вы совсем уже заврались.
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Имеет. Вы врете
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляМурзилка

Пользуйтесь актуальным законодательством
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Каким образом, если закон об этом принят только в 2021 году? И смена по этому закону возможна только с согласия родителей.
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Значит, отчим его усыновил
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Не знаю подробиць, але коли отримував паспорт, то записаний був по прізвища щу та по-батькові на вітчима. Ніяких проблем
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Значит, отчим его усыновил
Слухайте, мабуть я краще знаю. Ні, вітчим його не усиновлював.
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Вот не знаете - и не говорите.
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Изменить отчество по собственному желанию можно только с января этого года
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот не знаете - и не говорите.
Якраз знаю, а Ви ні. Тільки здогадки.
Автор, тут вам не допоможуть диванні експерти, як бачите, вони про ’все знають ’ в своїх ілюзорних реальностях.

Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
За законом таке було неможливим. Ви мабуть володієте не повною інформацією
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Та будь ласка. Але мій чоловік зробив ще 25 років тому і хоч лусніть.
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Було можливим, чи не було. Але факт залишається фактом.
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Якраз знаю, а Ви ні. Тільки здогадки.
Ау, за законом до цього року це взагалі було неможливим. Не розповідайте казки
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Якраз знаю, а Ви ні. Тільки здогадки.
Не знаете.
До этого года изменить отчество можно бвло только в определённых случаях. Когда свое имя изменил отец, или когда изменилось юридическое отцовство.
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
І живіть з цим далі. 😅
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Факт у тому, що ви не володієте достовірною інформацією стосовно даного факту. Вам щось розповіли, ви щось не так зрозуміли, але впевнено намагаєтесь щось доводити. Якщо за законом це було неможливим, то людина і не могла цього зробити.
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
Вы не знаете, как он это сделал и на каком основании
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не знаете.
Ну і чудово, але в паспорті мого чоловіка по-батькові вітчима без усиновлення.
Батько так само продовжувати платити аліменти
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
І живіть з цим далі. 😅
Оце і все? Ваше все оце ОБС.
пьЯНА• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А ви знаєте виходить?🤣