Додекаэдр• 09 сентября 2021
Имеет ли право б/у муж платить меньше алиментов?
Подскажите пожалуйста, бывший муж работает за границей. По решению суда должен платить на ребенка прожиточный минимум (по возрасту ребенка). В прошлом году он пол года платил меньше, но в этом году перекрыл задолженность и скидывал немного больше. Получилась переплата. Теперь он мне позвонил и сказал, что будет скидывать меньше, типа пока переплата не уйдет в 0. Мне и так тех денег, что он дает не хватает. Ребенку 16 лет, растет не по дням а по часам. И телефон новый просит. А мне ему надо еще одежду зимнюю покупать и обувь.
Вопрос - имеет ли право бывший муж временно платить меньше алиментов пока не закончится переплата или он все равно должен платить не меньше, чем суд постановил?
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Мдаааа, лишь бы родить от кого то. Ужас а не отец
И не говорите. Я хоть на море в этом году дитя свозила за ту переплату.
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Должен платить не меньше.
Т.е. он не может назад потребовать переплату?
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Нет понятия ’переплата’ касаемо алиментов. Это деньги ребёнка, его собственность. Нельзя с ребёнка требовать деньги, это запрещено
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вообще он не плохой мужик. Но рохля какой-то был. А сейчас у него новая семья и тут такое. Если бы мне новый муж помогла с деньгами на сына, я бы и не смотрела в сторону бывшего
Железная тетя• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Заведите другого
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо. Это где-то в законе прописано? Хочу ему в рожу тыкнуть.
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Заведите другого
Кого другого? Мужа или ребенка? Ребенка хочу очень, но финансово пока тяжело
Кюветчица• 09 сентября 2021
Ваш колишній свинюка рідкісна, але по закону він може платити менше, у нього переплата.
Прибила б таких гівнюків...
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Плохой он мужик. Жлоб.
Железная тетя• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Мужа
Ребёнка? Второго? Вы ели с одним справляйтесь
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Что именно
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Что именно
Ну что перплата не возвращается. Это же не коммунальные услуги
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Мужа
Этого мужа я люблю. Я к нему от бывшего ушла, а он от своей жены
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Как можно вернуть то, чего не существует
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Если он подаст иск в суд, то могут возвратить
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Иск к кому, к ребёнку?
Феерично
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Автор, переплата может иметь место, если алименты взыскиваются принудительно по исполнительному листу, когда указана одна сумма, а бухгалтерия, например, самовольно снимает с зарплаты бОльшую.
А он же сам платит, как я поняла.
вентиляторная• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Мда... Чоловіків Ви вибирати явно не вмієте...
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А он же сам платит, как я поняла.
Сам перечисляет через Укрпочту.
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
Почему вы так решили?
ЗавЛабСнаб• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
А чего новый не помогает совсем?
вентиляторная• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Почему вы так решили?
Ви пішли від колишнього з дитиною до коханого чоловіка. Якщо так кохає, то чому не допомагає Вам з сином?
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А чего новый не помогает совсем?
Сказал, что ему своих двоих хватает. У него от первых двух браков по ребенку. На питание и комуналку мы поровну скидываемся. А вот с одеждой и гаджетами для моего сына - сказал нет, мол пусть бывший поднапряжется.
Додекаэдр
• 09 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Пополамщик, фу...
Приму в дар• 09 сентября 2021
Тю, а чего ж молчали когда больше было? Надо было разницу вернуть раз такая принципиальная