Кукусикиииииии• 09 сентября 2021
Не забрала посылку- магазин внес в Блэкбокс(
Понимаю, что немного сама виновата, но так обидно( Теперь многоие магазины отказывают в наложке. Прямо не говорят, просто просят предоплату. Я заподозрила неладное и прямо спросила девочку-оператора в одном магазине, он и сказала про этот блекбокс.
Я просто поныть и предупредить- не забираете посылку, постарайтесь договориться с продавцом, чтоб не было так как у меня.
Голубая устрица• 09 сентября 2021
Ответ дляБабайко
Ок, значит у них доставка бесплатная
с чего бы это?
Мама Карло• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну они ж закладывают такие риски в стоиомть товара, не?
10 таких клуш и стоимость товара.
Думать надо до заказа.
Так вам и надо. Теперь никто не пришлет.
Думать надо до заказа.
Бабайко• 09 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Так какого заказывали?
Нужно думать до.
Правильно вас внесли в чс.
Нужно думать до.
Правильно вас внесли в чс.
Она, даже забрав посылку, еще 2 недели имеет право думать
Коко Шанель• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Впервые(
Не может такого быть!!! Что за МАГАЗИН такой??
Один раз не забрали и прям в ЧП
Я заказываю часто в Манго, Зара, СинСей, Резервед, Каста + маркетплейс на Касте, забираю только то что мне понравилось подошло!!!!
Один раз не забрали и прям в ЧП
Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
и если товар недорогой, то часто сумма доставки даже выше, чем наценка магазина
Да, такое очень часто.
Коко Шанель• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я проверила- одна. Да и незабор у меня впервые.
Ещё и знаете где проверять, что такое Блэк бокс??? Давайте ссылку!
Бабайко• 09 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
с чего бы это?
Если нет в правилах магазина пункта, что в случае отказа нужно заплатить за доставку - значит бесплатная
Кукусикиииииии
• 09 сентября 2021
Ответ дляБабайко
Ок, значит у них доставка бесплатная
Как я узнала, ни у одного магазина нет бесплатной достаки. Ну в смысле Новая Почта им не делает такие подарки. Максимум- скидки на тариф.
Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Нет, вы что, какие тогда наценки должны быть?
Коко Шанель• 09 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
даже если передумала, доставку надо было оплатить и отправить за свой счет назад, предварительно созвонившись
я брала глобус наложкой, передумала, отправила назад, доставки все оплатила
даже в мыслях не было, что кто-то мои покатушки должен оплатить
Интернет магазины с почтой заключают договоры и пересылка для них стоит КОПЕЙКИ!
Кукусикиииииии
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Один раз не забрали и прям в ЧП
Не может? А, ну ок, я все придумала, значит.
Кукусикиииииии
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Чо вы так истерически пишете? Ссылку дала выше.
Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2021
Ответ дляБабайко
Но при этом, возврат товара, идет за счет клиента.
очки_ннадо• 09 сентября 2021
Я тоже таких незабиральщиц вношу в черный список.
И этот сайт мне помогает как продавцу. Если просят наложкой, обязательно проверяю их на этом сайте. Тоже отказываю, говорю что только с предоплатой отправляю.
Кукусикиииииии
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Минимум 50 грн в одну сторону, это с договором. То есть, на каждый возврат магаз тратит МИНИМУМ 100 грн. Это я теперь знаю
очки_ннадо• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Думала, имею право передумать.
Передумали, магазин попал на доставку в две стороны.
Теперь будете покупать с предоплатой. Все честно.
Не пью, не курю• 09 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ага, да, еще и доплачивают, че уж там
И ваще магазины наживаются на доставке
Жена миллионера• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Думала, имею право передумать.
Имеете, только не за счёт других. В таком случае нужно оплатить доставку товара в обе стороны.
Ну и магазин имеет право вносить вас в чс и не отправлять вам товар без предоплаты.
очки_ннадо• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Какие риски, если вы ничего не оплатили и не купили.
Они оплатили доставку со своей прибыли.
Пончик Солнечный• 09 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
не )
Да ну?)) В стоимость товара много чего заложено, в т.ч. и прибыль в 200%
Пончик Солнечный• 09 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Один раз не забрали и прям в ЧП
Так то магазины, а автор в шарашке какой-то заказ сделала, наверное
Кукусикиииииии
• 09 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Да обычный магазин косметики, не сеть.
Коробка с карандашандрами• 09 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, залежить від магазину. В великій мережі магазинів можливо і закладені ризики в вартість, якщо це більш дрібні магазини посередників, то не вдається поставити велику націнку.
Я працювала в інтернет магазині, який закрили через пів року після відкриття, дуже низька рентабельність саме через те, що дуже часто не забирали, проект не вдався. При цьому клієнти часто навіть не відповідали на дзвінки після відправки. Одна єдина клієнт сама зголосилася і запропонувала доставку оплатити. Тобто замовлень було багато, замовляли наложкою, але більшість або відмовлялися (одяг і взуття продавали), або взагалі не з´являлися на відділення і не збиралися забирати. Після того як ввели обов´язкову передоплату, кількість замовлень різко знизилася.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 сентября 2021
Я не буду тоже забирать посылку с интертопе. Заказала в конце августа ребенку рюкзак в интертопе, следила стоит статус проверяется наличие. 31 числа поехала в Адидас купила рюкзак. Вчера приходит смс что посылка отправлена.
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Рискуете, как автор)
Кукусикиииииии
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого, сумна історія.
Кукусикиииииии
• 09 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Да уже разобралась в вопросе.
Ответ дляКоко Шанель
Не всі інтернет магазини такі договори заключають (сама працювала і знаю), і доставку таки платять. Якщо договір є, доставка дешевша, але не значно.
Наприклад замовляю в waikiki - доставка для клієнта або 55 грн. на відділення, або безкоштовна від 990 грн. По ТТН в кабінеті НП доставку таки рахують і відображається сума доставки (коливається від 46 до 61 грн. залежно від об´єму замовлення).
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А почему вы 31 августа (когда купили нужную вещь в другом месте) не смогли написать в магазин и сказать, что вам товар уже не нужен, чтобы они зря не отправляли посылку?