Доль Чекомбана• 09 сентября 2021

В 3 классе мы попросили что у наших детей были дневники.

В 3 классе мы попросили, что у наших детей были дневники. В 1 и 2 классе учитель в вайбере давала все заданию. Сейчас учитель в группе класса ничего не пишет, даже если меняется какой то урок , об этом не сообщается в группе ( на продленке сказали, что завтра будет английский, хотя днем с учителем писали расписание на завтра и там не было английского языка). Половины детей не было на продленке, и они не слышали. В итоге у большенства класса красные замечания в дневниках. Учитель говорит хотели дневники, будем общаться через дневник. И ещё дети первый раз видят в этом году дневники, иногда не успевают записывать или ещё не понимаю как , домашнее задание. Учитель в группе не отвечает когда родители спрашивают домашнее задание, говорит : смотрите в дневниках.
Настя Снежок Воля• 09 сентября 2021
у нас дневники были с первого класса, параллельно учитель сбрасывал задание в группу для тех, кто болеет или отсутствовал
Воленс-неволенс• 09 сентября 2021
Идите к директору - просто поговорить )
Намного станет лучше , поверьте
Шопингмонстр• 09 сентября 2021
Такое ощущение, что учитель не хотела дневники. Наверное, ей было проще без них. У нас были дневники с 1 класса (не нуш). Но это была инициатива учителя, поэтому дети спокойно учились ими пользоваться, все записывать итд.
В вашем случае только договариваться с учителем, искать какой-то компромисс.
А по поводу дз - учитель не ответил. А родители другие, чьи дети успели записать, не могли дать дз?
Жена сына• 09 сентября 2021
У нас со второго класса дневники. в Вайбере дублировала домашку. В третьем сказала уже взрослые сами пусть учатся записывать всё в дневнике.
Патриотка• 09 сентября 2021
Ви з нею всі посварилися?
котопёс• 09 сентября 2021
мой в 3ем классе, дневник и в этом, и в прошлом был. в первом не помню. а дз наша тоже никогда не говорит в вайбере. говорит, что дала в классе, ваши проблемы, что не записали. в родительской группе спрашиваем
автор Доль Чекомбана • 09 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Идите к директору - просто поговорить )
Намного станет лучше , поверьте
Разговаривали с директором, в 3 классе дети учатся быть отвецтвенными, вот ответ директора.
Штора с кисточкой• 09 сентября 2021
У нас с первого класса дневники, учитель вообще ничего не сбрасывает в группу, толькл родители могут подсказать друг другу...
Хотя лучше бы учитель хоть иногда поясняла задания, т.к. дает разные варианты, дети путаются что кому писать, плюс некоторые задания надо просто запомнить.
Идеальная оптимистка• 09 сентября 2021
у нас дневники со 2го класса, сейчас 3й, записывают дз, и учитель сбрасывает фото доски и какие-
то объяснения по дз.
Незнакомлюся• 09 сентября 2021
У ребенка дневник был со второго полугодия первого класса.
Группы в вайбере еще не было.
По поводу домашнего задания учителю никогда не звонила. Если что-то надо было, спрашивала у других родителей.
В третьем классе говорила, чтобы дочка сама звонила одноклассникам, чтобы узнать домашнее задание. Телефоны у детей были.
автор Доль Чекомбана • 09 сентября 2021
Ответ дляПатриотка
Ви з нею всі посварилися?
7 человек из класса)
РозаЛюксен• 09 сентября 2021
У нас были с первого класса. Сейчас уже третий, вся домашка, кроме немецкого там. Если что-то срочное и внеплановое учитель пишет в Вайбер.
Патриотка• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
7 человек из класса)
Питайте у інших 20ти домашку. Перебіситься.
Патриотка• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Він вам так сказав, а насправді їй зробив втик потім, але правильно.
Смурфетта• 09 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
то объяснения по дз.
наши дети видимо в одном классе ))) это так. как должно быть, задание на доске и зная забывчивость/необязательность некоторых в чате для родителей учитель дублирует фото
Незнакомлюся• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Считаю, что правильно вам директор ответил. А то будете за детей спрашивать, что задали до 11 класса.
У нас в восьмом классе мама за ребенка домашнее задание выясняла.
автор Доль Чекомбана • 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Так как дети только начали знакомиться с дневников, то считаю что хотя-бы месяц, учитель мог бы и фотографировать задания с доски и кидать в группу.
Штора с кисточкой• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Странно, что она вообще против дневников. Это загон какой-то
Шопингмонстр• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А сами дз раньше были?
Как дети их записывали?
Воленс-неволенс• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Так как если не все прослушали информацию - потому что отсутствовали ?
автор Доль Чекомбана • 09 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
А сами дз раньше были?
Как дети их записывали?
Раньше в Вайбере в группу кидала учительница. Потом в конце года мы сказали что хотим дневники на родительском собрания. И вот с этого года ,хотели получите.
автор Доль Чекомбана • 09 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Узнавайте у учеников.
Штора с кисточкой• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Спрашивайте у родителей, это единственный выход.
Шопингмонстр• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну это она родителям в вайбер кидала. Но детям же на уроке она говорила, что нужно будет сделать дома? Дети записывали куда-то? Или просто слушали?
Третий класс - не первый. Там нечего с дневниками месяц знакомиться. Дети уже прекрасно знают, что такое расписание и дз. Просто привыкли, что париться не нужно, мама все узнает. Объясните ребёнку сами, как дневник заполнять. Пусть расписание заранее на 2 недели пишет. С вечера смотрите, куда нужно будет дз завтра записать, ставьте карандашом точечки, чтоб ребёнок мог быстро найти нужную графу.
автор Доль Чекомбана • 09 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Пока нет расписание на неделю, каждый день пишут.
Шопингмонстр• 09 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Если ребёнка вообще не было в школе, спрашивать вместе с дз изменения в расписании итд.
Если объявление было на продленке, то уже вопрос к учителю. Давать информацию должны в рабочее время, а не после уроков.
Шопингмонстр• 09 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вообще, расписание уже должно быть, спросите у учителя. Если и есть проблемы и расписание ещё не утверждено, то это временно. Пусть пока на черновике пишет, покажите как слова сокращать. А дома спокойно без спешки переписыает в дневник
Интеллектуальные оладьи• 09 сентября 2021
Автор,научатся все таки уже не малыши,наши пишут сами со 2 класса,бывает что-то путают,тогда в родительском чате делимся. Учительница давным давно,не пишет расписание
долой_лама• 09 сентября 2021
У со второго полугодия 1 класса домашку записывали дети в дневник сами и учитель дублировала в вайбер для отсутствующих, сейчас второй класс, все также, никаких проблем и вопросов! А тут 3 класс и трагедия !