Заела_пластинка• 09 сентября 2021
в школе челендж) нужно приготовить украинское блюдо и сфоткаться с ним
вопрос
какое неизбитое блюдо можно приготовить? а то ж будет борщ, вареники, галушки і т.д) ?
именно национальное
АБВГДэшница• 09 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Банош это венгерское блюдо )))
Все кухни пересекаются. Это естественно.
Дюагональ• 09 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
и украинская тоже. Со сметанкой, грибами
Елки, из-за вас так захотелось
Можно ещё с мясом. Или со шкварками и с луком поджаренным.
Сегодня я не я• 09 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
та я то гуглю но думаю может кто уже такое делал, что б на фотке было прикольно ярко и стильно)
а банош украинска?
бограч наче? или это разные)))?
а банош украинска?
бограч наче? или это разные)))?
ну вы даете, совсем разные! Бограч тоже хорошо, конечно.
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Банош это венгерское блюдо )))
Ви закарпаття і прикарпаття розрізняєте?
Сегодня я не я• 09 сентября 2021
Ответ дляДюагональ
вы меня добить решили?!!
Так точно!• 09 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
При чем тут это. Банош венгерское блюдо, как чебуреки (чебиреки) - татарское. Хотя готовят по всей Украине
А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2021
Испектите хлеб
Круглый.
)
А вообще и борщ пойдет, если в глечике подадите)
Круглый.
)
Заела_пластинка
• 09 сентября 2021
я щас захлебнусь слюнями) еще б кто приготовил))))))))))
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Банош - гуцульська кухня! Де живуть гуцули? Правильно, на прикарпатті
А бограч, боб гуляш і тд - мадярська кухня. Де вони живуть? На закарпатті
Припускаю, що для вас ці регіони не дуже й різняться
Трактор Вика• 09 сентября 2021
Сходите на сайт Клопотенка, там есть раздел УКРАИНСКАЯ КУХНЯ, можно выбрать что-то
Леннон_Жив!• 09 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Ба́нуш — украинское гуцульское традиционное блюдо, крутая каша из кукурузной муки, сваренная на сливках или сметане. По традиции, готовится исключительно мужчинами на открытом огне. Является вариантом мамалыги. Википедия
Заела_пластинка
• 09 сентября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Перекладенец
первый раз вижу)))
оо клас)
Трактор Вика• 09 сентября 2021
Забабахайте Вергуны и красиво и просто, еще пудрой сахарной посыпать и будет Огонь
Леннон_Жив!• 09 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Вы перепутали Банош с Бограчем. Бограч это венгерское блюдо, банош украинское.
Заела_пластинка
• 09 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
я уже хочу всё)))
девочки, вы прелесть) щас буду думать, что б всё как то красиво вышло) это ж еще тарелки надо национальные и чашки и рушнык, с рушныком проблем нет, с ребенком и одеждой тоже)
Парасюха• 09 сентября 2021
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D1%96%D0%BB%D1%96%D1%8F%2B%D1%86%D0%B2%D1%96%D1%82%2B%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7
БезобидныйКрокодильчик• 09 сентября 2021
Я бы из пластилина налепила красивых вареников. Подкрасила слегка .
И был бы многоразовый реквизит для фоток.
Шумелка Мышь• 09 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Банош это венгерское блюдо )))
Ба́нуш або ба́нош — в´язка кукурудзяна каша, зварена на вершках або сметані, заправлена шкварками, грибами та бринзою тощо. Страва української національної кухні, поширена в карпатському регіоні, зокрема, належить до гуцульської кухні. Вікіпедія
Заела_пластинка
• 09 сентября 2021
Ответ дляГерцогиня
та вареники думаю можна купить готовые, типа ручной лепки, деруны из 1 картошки пожарить,
это не проблема)
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Сало.
Схрдить на рынок и сделать фото со свинной головой.
В руку взять лука и чеснока.
Прикольно ярко и стильно.
В руку взять лука и чеснока.
Прикольно ярко и стильно.
Кусачая Я• 09 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
БОЖЕ девочки, судя по всему у меня сегодня будет очень насыщенный вечер) и мой муж будет в шоке, я бы другим словом назвала но думаю забанят
Картопляныки с капустой или мясом
Заела_пластинка
• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Сало.
В руку взять лука и чеснока.
Прикольно ярко и стильно.
В руку взять лука и чеснока.
Прикольно ярко и стильно.