Заела_пластинка• 09 сентября 2021
в школе челендж) нужно приготовить украинское блюдо и сфоткаться с ним
вопрос
какое неизбитое блюдо можно приготовить? а то ж будет борщ, вареники, галушки і т.д) ?
именно национальное
Голубая устрица• 09 сентября 2021
Миллениалка• 09 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
наоборот, у нас деруни (бо їх деруть), а у русских драники, от словать драть
Свекровь чистокровная белорусска из белорусского села. Первый раз «деруны» услышала от неё. А так у нас в Днепре все говорят «драники»
Мелочунь• 09 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
В Киеве я слышала только деруны, драники первый раз услышала пару лет назад.