Редиска Я• 04 января 2014

Моя мама любитель помыться, Помогите советом

Начну по порядку . В нашей квартире проживает 6 человек. Все по утрам собираются , кто на роботу , кто в универ , кто в адик. Но тут возникает проблемма .Моя мама залезает в  ванную на 40 мин, а то и час. Никому ни зубы почистить, ни умытся. Все потом галопом за 5 мин пытаются хоть что то успеть сделать. Хоть стучи ,хоть умри под дверью ванны, ничего не помогает. Пыталась поговорить по нормальному. В ответ,типа ,что мне в ванную уже принять нельзя? Да и счетчики стоят, за воду же платим. Все вобщем злые, утро испорчено, настроение на целый день тоже. Что с этим делать? Надеюсь на конструктивные ответы.
Аноним_572• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Живем : мама, я,муж,ребенок и сестра с ребенком. Буду пробовать как то еще поговорить.

Дельных советов не дали, только обгадили и послали покупать квартиру. И на том спасибо.
И сестру подключите! Пусть тоже попросит маму. Надо искать выход из положения. А маме желаю не только жить для себя, но и уважать окружающих.

ШапкаУшанка• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса

а чем вас не устраивают зубные щетки на кухне? Самый простой способ
Розавенная• 04 января 2014
Ответ дляШапкаУшанка
А подмываться как? Я утром без этого ни как
автор Редиска Я • 04 января 2014
Ответ дляАноним_605
дельные советы как раз дали - мама главная. Прислушивайтесь к ней. И точка. Пытайтесь поговорить. Но последнее слово - за ней.
Что то я не поняла к чему прислушиваться то ? Что 5 чел. сидит под дверью. Пятеро одного не ждут.
автор Редиска Я • 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
+1000
Аноним_605• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
почему она не заслужила помыться столько, сколько она хочет?
4udik• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
У старшего человека тоже должна быть совесть хоть немного.
Так а в чем выражается отсутствие совести? Ваша мама дала Вам крышу над головой, позволила привести в свой дом чужого ей человека, так ещё и подстраиваться под Вас должна? Вы обязаны быть благодарными родителям за то, что они Вас вырастили-выучили. Ваша мама для Вас сделала прилично ещё сверх того, что должна была, а Вы все требуете ещё больше. Я Вам повторюсь, если Вы не понимаете, что я пытаюсь до Вас донести - Вы находитесь в чужом доме, в котором есть свои порядки. И никто ради Вас эти порядки менять не обязан. Это добрая воля принимающей стороны. Вы попросили - Вам отказали. Так примите это достойно, как подобает взрослому человеку, а не как маленький ребёнок, который думает, что ему все должны. Ваша мама свою миссию выполнила - вырастила - вырастила Вас. И больше она Вам ничего не должна, а тем более не должна подстраиваться под Вашу семью в своём доме. И то, что она это не делает не говорит о том, что у неё нет совести, а Ваши слова говорят о том, что у Вас нет чувства меры.

Розавенная• 04 января 2014
Девочки, тут все понятно и мама заслужила, и квартира ее. Но по себе сужу, нам нашу 3-ку дали из-за нас, детей в то время, не было бы нас родителям бы квартиру не дали. Но я тоже в какой то мере страдаю снимая квартиру за большие деньги а мама живет в 3-ке. Догадываюсь что у автора мама тоже квартиру не сама покупала. Поэтому и мой совет выше.
Мао_Мяо• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса

Вы не обижайтесь,но у мамы двое взрослых детей ( ребенок сестры ходит в университет? или сестра?). Двое взрослых и не совсем самостоятельных детей. Даже, если квартира трехкомнатная, это табор. Табор в ванной, табор на кухне. Не думаю, что маме легко. Так дайте ей возможность побыть одной в ванной не по режиму, а тогда,когда она этого хочет.
4udik• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Встаньте раньше мамы и займите ванну на час, потом пустите мужа а сами выйдете, тоже на час, пусть мама на себе прочувствует как это. Так можно и детей потом по очереди))) Грубо, но может сработать.
А какое право у автора ущемлять маму в Мариной же квартире? Я, блин, это поситаю - страшно становится. Не дай Бог вырастить таких детей, которые думают, что им все должны.
Розавенная• 04 января 2014
Ответ для4udik
Насчет чужого дома вы переборщили, для детей это родительский дом. К тому же ждем ответа от автора, покупала ли мама дом сама или ей как и нам дали его от государства, потому что были дети.
Мао_Мяо• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А еще можно просто выставить мамины вещи и маму за дверь, тогда будет только 5 человек в квартире.Полегче будет.
автор Редиска Я • 04 января 2014
Ответ для4udik
В каком чужом доме? Не несите ерунды. Он такой же мой как и ее. И нужно уважать друг друга. Пусть моеться либо раньше всех либо по позже.
Розавенная• 04 января 2014
Ответ для4udik
Значит мама может так делать, а ее дочь нет. Тоже не справедливо. Все имеют право помыться и если мама по другому не понимает, то остается только так.
Розавенная• 04 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Вы великий фантазер
4udik• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Девочки, даже в советское время просто так квартиры никому не давали. Люди становились на очередь, чтоб квартиру купить, за деньги. И заслуга детей тут только в том, что позволяли вместо одно комнатной квартиры купить трехкомнатную. А если её и давали от государства, то для этого нужно было долгом продуктивно повпахивать на каком-нибудь предприятии, что тоже делали однозначно не дети.
Мао_Мяо• 04 января 2014
Упаси нас Бог от таких детей! Сегодня считают, сколько воды мама израсходовала, завтра будут считать, сколько кусков хлеба она съела.
Розавенная• 04 января 2014
Ответ для4udik
Ну да, ну да, я бы рада была сейчас так поработать за квартиру, но нет такого уже. А квартиру нам дали, пусть по очереди, но дали, и они за не ни копеечки не платили, дали 3-шку потому что дети были. Вот.
4udik• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
То, что дом родительский, не значит, что он автоматически становится собственностью детей. И я уже написала выше - квартиру никому просто потому, что были дети не давали никогда. На неё надо было работать. И делали это родители, а не автор с сестрой. Мы вот сейчас с мужем дом достраиваем, я уже задумались - оформлять его что ли только на нас с мужем, чтоб дети потом не подчиняли нас из нашего же дома, заявляя свои какие-то мифические права...

автор Редиска Я • 04 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Вы меня не знаете, не переходите на личности.
автор Редиска Я • 04 января 2014
Ответ для4udik
Вот тут заявили,что я страшный человек , перевернули с ног на голову все. Считаю сколько воды расходуется. Но в таком случае мама имеет право считать , что квартира и значит людей ставить не во что не надо. Вы с этой стороны подумали ? Что может меня ущемляют потому что, это квартира мамы( отвечу сразу на Ваш вопрос - квартиру покупал папа, рас на то пошло), и что я не имею да же права пойти на 5 мин в ванную?
4udik• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Он не такой же Ваш как и её, не несите ерунды. Вы, вероятнее всего, не вложили в покупку этой квартиры ни денег, ни сил.
С тех пор, как Вы создали собственную семью родительский дом перестал быть Вашим. Теперь это забота Ваша и Вашего мужа - обеспечить свою семью местом жительства. И если Вам когда-нибудь удастся приобрести собственную квартиру, я бы с удовольствием посмотрела, как Вы были бы счастливы ущемлять себя в малейших желаниях ради взрослых и не благодарных детей.
4udik• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мама находится у себя дома, а дочка живёт в родительской квартире.
Мао_Мяо• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
У мамы есть права ( папа покупал квартиру), у Вас есть обязанности. Жалко Вашу маму, искренне жалко.
автор Редиска Я • 04 января 2014
Ответ для4udik
Значит , кто купил, тот и король. На людей наплевать, все с Вами ясно. Тему закрываю.
Головная• 04 января 2014
А в чем траблы?
Принести щетку и полотенце на кухню, умыть лицо и почистить зубы ребенку там разве нельзя? И все довольны
4udik• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это Ваши личные нормы морали и принципы, я Вам свои не внушу. Но я считаю, что это низко и мерзко - не давать родителям спокойно жить, насильно перекладывать им на голову свои проблемы. Это моё скромное ИМХО. Мне принадлежит половина квартиры, в которой живёт моя мама. Деньги на эту квартиру давал мой папа, когда они уже были в разводе, то есть давал для меня. Даже в самые трудные времена, не взирая на то, что у меня не самые тёплые отношения с мамой. мне не приходило в голову начать предъявлять маме какие-то претензии, просто потому, что это мерзко.