Редиска Я• 04 января 2014
Моя мама любитель помыться, Помогите советом
Начну по порядку . В нашей квартире проживает 6 человек. Все по утрам собираются , кто на роботу , кто в универ , кто в адик. Но тут возникает проблемма .Моя мама залезает в ванную на 40 мин, а то и час. Никому ни зубы почистить, ни умытся. Все потом галопом за 5 мин пытаются хоть что то успеть сделать. Хоть стучи ,хоть умри под дверью ванны, ничего не помогает. Пыталась поговорить по нормальному. В ответ,типа ,что мне в ванную уже принять нельзя? Да и счетчики стоят, за воду же платим. Все вобщем злые, утро испорчено, настроение на целый день тоже. Что с этим делать? Надеюсь на конструктивные ответы.
Аноним Советчик• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
В садик я сына веду
автор, но ведь смешно получилось)))
Ответ дляКривая спроса
Если бы была возможность снять квартиру , то я бы не спрашивала.
А в чем Ваша мама конкретно виновата? В том, что Вы научились рожать детей, но не научились себе заработать на отдельное жилье? У Вас нет возможности снять жилье, Вы зависите от мамы - так не пытайтесь ее переделать, подстраивайтесь.
ChillyPepper• 04 января 2014
Автор, понимаю Вас, как никто) проблема-не проблема, но поутру бесит невероятно
Мы так с любимым вдрызг ругались, чуть не разбежались из-за водных процедур его
В итоге договорились, он встает на час-полтора раньше нас всех, и полощется до потери пульса) все довольны) Но у нас было преимущество на старте - он ’жаворонок’, т.е. Рано вставать для него не проблема. А если мама любит поспать -вам всем капец) Выход - только эмиграция)))
Ответ дляТелепузик
Странные у вас рассуждения. Так что если квартира родителей дети там вообще никто?
Автор же написала нет возможности съехать. Снять квартиры( я уже молчу про то,что бы купить) нынче не 300грн стоит. Вы не подумали,что у них нет ’лишней’ тысяци. Вы не в курсе что многие работают на наше государство за копейки так как другого выхода нет.
Тоесть вы хотите сказать,что когда ваши дети вырастут, вы им скажете : вымитайтесь из МОЕЙ квартиры я хочу мыться по утрам
Автор,а ваша мама работает? Она тоже куда - то собирается утром или просто ей нравиться ванну с утра принимать?
Странно почему мама не может принимать ванну после того как все уйдут?
Не знаю как вас воспитали,но в моей семье все делалось для детей. Я тоже мать и первую очередь думаю о детях,а потом уже о себе.
Я очень надеюсь на то, что мы с мужем сумеем предоставить своим детям скромное отдельное жилье, но если вдруг не получится, то я не стану выгонять своих детей из квартиры, но подмять себя детям не позволю. До тех пор, пока они живут в моем доме - они живут по моим правилам. Хотят жить по своим - вперед зарабатывать на отдельное жилье, снимать квартиру и тд.
Редиска Я
• 04 января 2014
Ответ дляТелепузик
Мама тоже работает. Но почему то ей больше всех оказывается надо.
К слову. Он не старушка, а бодренькая, следит за здоровьем. Детей и внуков любит. Но это ее пунктик. Эгоизм и все тут, я так понимаю. Что же , если мамина квартира, то можно и дискотеку в 12 ночи устраивать?. Тем более ни кто же не против. что бы она мылась. Я пыталась договорится, составить график, кто когда моется, что бы всем было удобно. Но мама сказала , что будет мыться тогда когда ей надо.
Медуза Горгона• 04 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
главная,конечно,мама,не спорю. Но ведь не с чужими людьми живёт,не в коммуналке,где все друг другу враги... Это ведь самые родные люди под дверью стоят,умыться хотят. Ну,как так можно?
я тоже не понимаю, как так можно.... но как видите бывает и такое....
поэтому либо миритсья, либо вставать раньше..... воевать нет смысла...
Медуза Горгона• 04 января 2014
Ответ для4udik
грубо написали......
но правду.....
Телепузик• 04 января 2014
Ответ для4udik
Вот вы пишите: надеюсь на то,что мы с мужем сумеем предоставить своим детям скромное отдельное жилье
А до этого у вас немного другая позиция была: В том, что Вы научились рожать детей, но не научились себе заработать на отдельное жилье?
Только я поняла суть поста или что?? Автор ведь не запрещает маме принимать ванные процедуры. Маму всего лишь просят делать это на час позже. Маме на работу на 10,00. Странно что мама этого не понимает
Редиска Я
• 04 января 2014
Ответ для4udik
Совместное проживание никак не связано и не доказывает мою зависимость от родителей, если Вы не знали.Я уже поняла , что Вы себе заработали на квартиру, так уймитесь наконец.
Ответ дляКривая спроса
Автор, миленькая, поймите, Вашей маме банально хочется отдохнуть, пожить в свое удовольствие. Она пол жизни растила Вас, вкладывала в Вас. Наконец-то вырастила, вроде как можно расслабиться. Но тут выросшая дочка приводит в дом мужа, рожает ребенка и Ваша мама опять вынуждена под кого-то подстраиваться. Жить ей когда? Вот просто, для себя, в свое удовольствие? Почему она должна отказывать себе в таких мелких радостях, как ванна? Вы когда замуж выходили, ребенка рожали, у мамы совета спрашивали? Спрашивали, готова ли она жертвовать своим покоем и возможностью жить так, как ей хочется?
Медуза Горгона• 04 января 2014
Ответ для4udik
Мао_Мяо• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
У Вас один ребенок и есть братья-сестры?
Ответ дляТелепузик
Автор живёт у мамы, а не наоборот. И автор должна подстраиваться под маму, а не наоборот. Вот и все.
А по-поводу моих слов о квартирах детям - не вижу противоречий. То, что если у нас с мужем будет возможность купить детям отдельные квартиры, мы это сделаем, совершенно не означает, что если такой возможности не будет, я позволю своим детям строить меня в моём же доме. И даже если у меня будет возможность построить им по дворцу, все равно, больше одно комнатной квартиры они не получат - у детей должен быть стимул развиваться и зарабатывать самим, а не сидеть у родителей на шее.
380500566951• 04 января 2014
А у нас каждый день стирка, причем может стирать и чистые вещи. Наши с мужем и ребенком все вместе, цветное и белое. Свое отдельно.
380500566951• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
В садик я сына веду
Все правильно, именно так дети и представляют детсад-адик:)
Ответ дляКривая спроса
Вы ошибаетесь. То, что Вы не можете съехать доказывает именно Вашу материальную зависимость от родителей. Материально независимые люди имеют возможность как минимум снять квартиру. Не отрицайте очевидного и не переходила на личности - Вы свою ситуацию сами вынесли на обсуждение, и не стоит обижаться на то, что не всем Вас жалко. Мне, например, в этой ситуации жалко Вашу маму - это ж надо дожить до такого, чтоб не иметь возможности в собственном доме принять ванну тогда, когда хочется и столько, сколько хочется...
Женщинас• 04 января 2014
Не в обиду Вам, Автор, но я считаю, что мы, дети не имеем права предъявлять какие-либо претензии по поводу жилья родителям. Мы его не покупали и по большому счету, достигнув ’рабочего возраста’, скажем так, обязаны сами себя обеспечивать, в том числе и жильем. А если уже живем с родителями, то приспосабливаться к ним, а не ставить им условия. Согласна, время такое, что сложно приобрести квартиру, но даже не особо обеспеченные находят возможность, на крайний случай можно снять. А если уж живем У РОДИТЕЛЕЙ, то должны приспосабливаться к ним. Повторюсь, не хочу никого обидеть, но уж больно много ФЕ начиталась в том числе здесь, на советчице, от деток, которым все должны родители свои или мужа. Я благодарна родителям за все и очень ценю их за все, что имею в жизни. Нужно относится с благодарностью и уважением к тем, кто дал нам жизнь, образование, культуру и многое другое. Извините, если обидела, накипело.
Редиска Я
• 04 января 2014
Ответ для4udik
Я просила совета ,как примирится ,а не жалеть меня. А при любой сложности просто разворачиваться, уходить и снимать жилье , это по моему проще всего. Если так смотреть и дальше по жизни, то человек ни с кем не уживется и ни с кем не будет общаться, по тому что слишком большое Я. По моему так я Вас поняла?
Божий одуванчик• 04 января 2014
представляю если бы мои дети начали меня строить когда выросли в моей же квартире. Жесть. Она ваша МАТЬ и она вырастила вас в этой квартире и она ее. Ну и что что приватизирована на части???Мои тоже так сделали но мы купили свои квартиры и там командуем! Берите кредит или снимайте. Ванная будет только ваша, мадам. Я поражаюсь такой наглости детей!.
Редиска Я
• 04 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
А я с Вас...............
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 января 2014
Ответ дляЛиленок
Мама походу старшая в семье? Ну так подстраивайтесь под нее. Вставайте на час раньше.
Мне бы в голову не пришло требовать от родителей плясать под мои потребности, живи я с ними
Ответ дляКривая спроса
Я Вам высказала свою позицию - путей примирения два: либо Вы уезжаете со своей семьёй жить отдельно, либо Вы, вместе со своей семьёй подстраиваетесь под маму. И нет ничего противоестественного в том, что молодая семья живёт отдельно. А если уж Вы так хотите уживаться - уважайте старших и их желания, особенно находясь на их территории.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 января 2014
Нас в семье 4,и я тоже час моюсь в ванне.Так вот встаю я в 5.30,что бы остальные успели.
Редиска Я
• 04 января 2014
Ответ для4udik
У старшего человека тоже должна быть совесть хоть немного.
Аноним_572• 04 января 2014
На кинулись на автора не за что. Автор а кто с вами ещё живёт, откуда 6 чел? У нас в семье так кому на работу на 10-12 тот и встаёт в 8 и полтщется до упадку после 8соответсвенно. Если на работу к 8 то встаем я в 6 помылась мужа подняла он пошёл, потом дочка. Остальные у нас домоседы и принимают гигиены процедуры в течении дня когда хотят. К слову квартира тоже родителей, просто решили себе такой график сделать и все.
Поговорите с мамой попросит, ещё можно замок снять. У нас вот на даче вообще шторочка в ванную. Когда вся семья в сборе самое то! Больше 15 мир никто за шторочкой сидеть не хочет )))) это очень выручает, может и вам поможет.
Редиска Я
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_572
Живем : мама, я,муж,ребенок и сестра с ребенком. Буду пробовать как то еще поговорить.
Дельных советов не дали, только обгадили и послали покупать квартиру. И на том спасибо.
Томатико• 04 января 2014
Автор, только вежливо говорить маме каждый день, ну или при каждом удобном случае, просить, чтобы ванну принимала вечером (а то еще простудится), а утром и душа достаточно.
О! Подарите ей всякие соли, пены для принятия ванны расслабляющие, пусть перед сном понежится.
Умывайтесь на кухне.
Аноним_605• 04 января 2014
Ответ дляТелепузик
и очень плохо. Поэтому в нашей стране так мало уважения к старшим. Потому что дети - пуп земли. Так быть не должно.
Аноним_605• 04 января 2014
Ответ дляКривая спроса
дельные советы как раз дали - мама главная. Прислушивайтесь к ней. И точка. Пытайтесь поговорить. Но последнее слово - за ней.
Розавенная• 04 января 2014
Встаньте раньше мамы и займите ванну на час, потом пустите мужа а сами выйдете, тоже на час, пусть мама на себе прочувствует как это. Так можно и детей потом по очереди))) Грубо, но может сработать.