ЛисАпедная• 09 сентября 2021
Как в вашей школе?
Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
Свисток ля-минор• 09 сентября 2021
мой с первого дня ходит сам
а вы сами пугаете его перед уроками своей пустой истерикой с охранником
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2021
На основании короновируса
Значит надо было детей подготавливать и учить самостоятельности, что бы небыло таких проблем
КрытыхРынков• 09 сентября 2021
Нет, нельзя. Учитель ждет у входа, в школу с детьми родители не идут.
Зам. зав. Анонима• 09 сентября 2021
Вы знаете, у нас и до карантина в 1й класс не пускали. Их по 30 человек, если каждая яжмать запрётся переодевать, класс треснет. Максимум пускали до двери класса провести, что сути не меняет.
Жена сантехника• 09 сентября 2021
У нас тоже 6-летки и 5-лётки истерят. В школу никого не пускают. Надо было подготавливать ребёнка или позже отдавать. Удивляют такие родители
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Было достаточно времени в старшей группе, чтобы научить переодеваться самому. Нечего там родителям делать.
ГЛЮкоза• 09 сентября 2021
До дверей, а дальше сам. И правильно, если каждая мама зайдет помочь, это будет капец
Стервочка• 09 сентября 2021
Если вы в Киеве, то на основании распопядения КМДА. Вход в школу разрешен родителям только при наличии сертификата о полной вакцинации или свежего ПЦР-теста И только с личного разрешения директора. Все общение с учителями только дистанционно (телефон, онлайн)
СкиниУскачи!• 09 сентября 2021
Не пускают.дети идут сами
Моя забыла где куртку повесила .зато второй раз уже запомнила
Так вырабатывается самостоятельность
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Нашла постановление главного сан.врача, где написано можно по разрешению адмистрации
В сад не ходили
Почему хоть на пару недель нельзя разрешить пока ребенок привыкнет
В сад не ходили
УжеВотДа• 09 сентября 2021
Та ну, в саду сами с младшей группы переодеваются некоторые. Только в ясли родителей пускали. ВсЁ. А у вас первоклассник не может сам?
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Еще даже не зима, что там можно переодеваться
Наверное, сменку )))
Зам. зав. Анонима• 09 сентября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Захожу без маски куда хочу и когда хочу.
Ого, и дверь ногой открываете?
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В сад не ходили
У вас есть сертиыикат о полной вакцинации или свежий ПЦР-тест (не более 72 часов с момента сдачи)?
Очень добрый аноним• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Наверное, сменку )))
Ага, бусинка не может сама переобуться. Ну даже не смешно.
Неваляшкина• 09 сентября 2021
Учитель собирает всех на улице. Потом вместе поднимаются. Вроде никто не рвался с ребенком переодеть. Раз в неделю или две, учитель сбрасывает фото разложены забытых вещей.
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В сад не ходили
Много вас в классе? Не боитесь, что каждая мама какую-то инфекцию свою принесет в тесное помещение?
В сад не ходили, значит ваше упущение, что самостоятельно этому не научили.
Откушу что там торчит• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В сад не ходили
Зачем Вам заходить в школу?
Ваш ребёнок сам обувь не переоденет?
У нас в школу до 15.00 и в доковидные времена вход родителям запрещен.
И это правильно, кто-чужих детей решит воспитывать. Да и под видом родителя любой неадекват зайти сможет.
Ваш ребёнок сам обувь не переоденет?
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Этожеребенок, у него стресс будет при виде сменки )))
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Нет
Но в постановлении такого не требуется, только маска и температурный режим на входе
Дети все равно, если в окружении кто-то болеет, принесут в школу и без родителей
Мой ребенок пока просит зайти вместе - мне что со слезами впихивать внутрь и уходить? Должен быть период адаптации
Магиня• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В сад не ходили
а почему с первого дня не объяснять ребенку, что это школа, и что маме туда нельзя?
ребенку вы там нафиг не надо, это вам надо с ребенком.
никогда этого не понимала - чего туда переться?
Откушу что там торчит• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Ну надо было подготовить ребенка к школе.
Сейчас просите учителя за руку завести. Если согласится.
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
В саду - должен с мамой. В школе - без мамы.
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В сад не ходили
Потому, что не дай бог кто заболеет, класс придется закрыть на 2 недели. Зато у вас не будет проблем с переодеванием ребенка )))
Аноним НаВсеГда• 09 сентября 2021
Эм... Старший в 4-м классе, с первого дня школы сам заходил и переодевался. Не помню, чтобы кому-то из его одноклассников родители ходили помогать. Младшие в сад пошли, запрещено сейчас родителям заходить, воспитатели сами детям помогают переодеваться.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
У нас учитель не выходит не улицу
Я помогаю переодеваться чимто формально - ребенку главное спокойно распрощаться
Да, мой ребенок очень ко мне привязан, вот такой
Мне надо ломать ему психику, потому что так надо?